'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Работа А/С  (Прочитано 7797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Работа А/С
« Ответ #130 : 11 07 2011, 21:58:30 »

Кстати о Дайкинах. У меня дома их два (одинаковых). Допускаю, что конечно есть разные модели, но мои ни по бумагам, ни по факту НЕ РАБОТАЮТ ПРИ МИНУСОВЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ.

Значит разные модели. Этой зимой было, что трубу во дворе прорвало, ну как всегда, так спасли именно кондеи и пол с подогревом.
Посмотрел: безусловно такие эксклюзивные модели сейчас есть (у меня - семилетние). Обязательное условие - решение вопроса дренажа. В автомобилях я таких систем не слыхивал, т.к. ИМХО они за ненадобностью никому не приходили в голову.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Работа А/С
« Ответ #131 : 11 07 2011, 23:43:08 »

Посмотрел: безусловно такие эксклюзивные модели сейчас есть (у меня - семилетние). Обязательное условие - решение вопроса дренажа. В автомобилях я таких систем не слыхивал, т.к. ИМХО они за ненадобностью никому не приходили в голову.
[/quote

Я не вдавался в установку этих кондишек. Работают отменно, это все, что могу по ним сказать. Не помню точно, но кажется есть еще функция увлажнителя воздуха, но не пользовались ей.

Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Работа А/С
« Ответ #132 : 12 07 2011, 02:16:30 »

Посмотрел: безусловно такие эксклюзивные модели сейчас есть (у меня - семилетние). Обязательное условие - решение вопроса дренажа. В автомобилях я таких систем не слыхивал, т.к. ИМХО они за ненадобностью никому не приходили в голову.
[/quote

Я не вдавался в установку этих кондишек. Работают отменно, это все, что могу по ним сказать. Не помню точно, но кажется есть еще функция увлажнителя воздуха, но не пользовались ей.


Далеко от автомобиля, но, к слову, сижу в комнате при работающем Дайкине и радуюсь.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Работа А/С
« Ответ #133 : 12 07 2011, 06:49:49 »

Дайкин это конечно хорошо.  Но цена там явно завышена. Бренд в РФ сильно дорогой и позиционируется как премиум.
Лично мое мнение, Дайкин в первую очередь актуален там где длинна трассы большая, компрессоры у них знатные.
А если просто охлаждать без пафоса и мудреного монтажа - то с этим справятся многие, и за более адекватные деньги.
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Работа А/С
« Ответ #134 : 12 07 2011, 08:15:31 »

Дайкин - это кондиционер, который поставил, и лет 25-30 можно пользоваться! За это и цена!
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Работа А/С
« Ответ #135 : 12 07 2011, 09:44:12 »

Дайкин - это кондиционер, который поставил, и лет 25-30 можно пользоваться! За это и цена!
;D было бы странно услышать иное от уполномоченного лица.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Работа А/С
« Ответ #136 : 12 07 2011, 09:52:48 »

Дайкин это конечно хорошо.  Но цена там явно завышена. Бренд в РФ сильно дорогой и позиционируется как премиум.
Лично мое мнение, Дайкин в первую очередь актуален там где длинна трассы большая, компрессоры у них знатные.
А если просто охлаждать без пафоса и мудреного монтажа - то с этим справятся многие, и за более адекватные деньги.
Ставил Дайки именно из-за длинных трасс. Другие просто не проходили по характеристикам тех времён.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

kot78

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: Кемеровская обл., г. Новокузнецк
Re: Работа А/С
« Ответ #137 : 12 07 2011, 17:00:04 »

Скажу и я) Была камри в последнем кузове левый руль. После снежной прогулки в ботах пять человек сели в мафынку и домой- 240 км.. Всё у всех растаяло и начали стекла запотевать, на улице - 25. Климат сам по себе не справился, но повторное нажатие кнопки a/c всё исправило! Как то так :))))
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Работа А/С
« Ответ #138 : 12 07 2011, 18:57:33 »

   Так что же происходит всё такое с этой заветной кнопкой А/С??? Если не работает компрессор, то что это - самовнушение?
Записан

kot78

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: Кемеровская обл., г. Новокузнецк
Re: Работа А/С
« Ответ #139 : 12 07 2011, 19:46:38 »

   Так что же происходит всё такое с этой заветной кнопкой А/С??? Если не работает компрессор, то что это - самовнушение?
 Неа, не оно! Этна кнопка работает в двух режимах, как мне потом спец говорил, 1-на автомате, 2ой-на принудиловке. Но при каких обстоятельсвах(градусах) я хлен его знает. Но факт есть факт!
Записан