'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Работа А/С  (Прочитано 7800 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Работа А/С
« Ответ #120 : 11 07 2011, 19:52:13 »

Я незнаю, как в вашем автомобиле, а в моём есть это окошко и по нему видно, когда компрессор включается и даже в мануале на Рав4 - это прописано не для спецов по холодильным контурам, а про автовладельцев. Загляните под капот своей машины, если ей не больше 7 лет, то это окошко должно быть и проверьте!
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Работа А/С
« Ответ #121 : 11 07 2011, 19:58:38 »

   Ничего против не имею! Просто посмотрите - запустится ли компрессор, только и всего, т.к. писал ранее, что почти со всей теорией согласен, а допускаю лишь то, что компрессор может и впрямь работать!?(может даже не на охлаждение, на тепло!). Проверить надо в любом случае (в холодное время года разумеется), раз такая дискуссия развернулась!
для тех, кто в бронепоезде. )))
не работает при отрицательной тем-ре. компрессор не умеет работать "на холод" или "на тепло",
он просто либо работает, либо не работает
   Поверьте, компресор может работать(такие есть у фирмы DAIKIN, как уполномоченное лицо заверяю вам от этого производителя!!!) при отрицательных температурах, если конструкция внешнего блока приспособлена под зимний пуск!!! Про автомобильный знаю немного поэтому не утверждаю, а только могу предположить!
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Работа А/С
« Ответ #122 : 11 07 2011, 20:00:33 »

Да спорить можно до посинения.
Вы мне хоть кто то объясните, зачем зимой в авто включать кондиционер?
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Работа А/С
« Ответ #123 : 11 07 2011, 20:05:56 »

Рыболов, да и не только он утверждают, что быстрее отпотевают окна! А если теоретически, то в автомобиле, он тоже может работать на обогрев(как сплит-система в доме), пока двигатель не нагрелся! Вот и интересно узнать, как на самом деле обстоят дела зимой, может быть и прав Рыболов!? Только опытным путём можно разрешить этот спор! Теоретически возможно всё!!! 8)
Записан

kotel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2526
  • Город: Kyiv, UA
  • TLC120 1GR
Re: Работа А/С
« Ответ #124 : 11 07 2011, 20:08:08 »

Поверьте, компресор может работать(такие есть у фирмы DAIKIN, как уполномоченное лицо заверяю вам от этого производителя!!!) при отрицательных температурах, если конструкция внешнего блока приспособлена под зимний пуск!!! Про автомобильный знаю немного поэтому не утверждаю, а только могу предположить!
могу проверить, но зачем???? кондей в авто используется для охлаждения воздуха и осушения. ни то,ни другое при отрицательной температуре не нужно.
про дайкин вы правы, есть такие агрегаты, но при низких тем-рах они используются для подогрева воздуха, что абсолютно не нужно в авто, т.к. там все обогревается ДВС.
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Работа А/С
« Ответ #125 : 11 07 2011, 20:12:39 »

А вы проверьте! И если вдруг запустится компрессор, то попробуйте потом объяснить, зачем он включается!?
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Работа А/С
« Ответ #126 : 11 07 2011, 20:16:13 »

про дайкин вы правы, есть такие агрегаты, но при низких тем-рах они используются для подогрева воздуха, что абсолютно не нужно в авто, т.к. там все обогревается ДВС.


Когда мы делали ремонт в квартире у родителей - мы ставили Дайкины кстати. Работают на тепло в любую погоду. По фигу им мороз. Ес-но на обогрев)))) Хотя в Киеве морозы по -20 редкость, но последние два года были такие аномалии. Включали - все пучком.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Работа А/С
« Ответ #127 : 11 07 2011, 21:38:35 »

Я незнаю, как в вашем автомобиле, а в моём есть это окошко и по нему видно, когда компрессор включается и даже в мануале на Рав4 - это прописано не для спецов по холодильным контурам, а про автовладельцев. Загляните под капот своей машины, если ей не больше 7 лет, то это окошко должно быть и проверьте!
На днях для интереса взгляну на жёниной машинке.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Работа А/С
« Ответ #128 : 11 07 2011, 21:42:59 »

 Кстати о Дайкинах. У меня дома их два (одинаковых). Допускаю, что конечно есть разные модели, но мои ни по бумагам, ни по факту НЕ РАБОТАЮТ ПРИ МИНУСОВЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Работа А/С
« Ответ #129 : 11 07 2011, 21:44:21 »

Кстати о Дайкинах. У меня дома их два (одинаковых). Допускаю, что конечно есть разные модели, но мои ни по бумагам, ни по факту НЕ РАБОТАЮТ ПРИ МИНУСОВЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ.

Значит разные модели. Этой зимой было, что трубу во дворе прорвало, ну как всегда, так спасли именно кондеи и пол с подогревом.
Записан