'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 *** (Обновленный Прадо)  (Прочитано 1531971 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #2220 : 17 08 2013, 16:37:59 »

Интересно какое все это имеет отношение к рестайлу прадика?)))))))

Это элементарно!
Выйдет рестайлинг, если парни из Тобольска захотят заменить решетку и бампер на рестайлинговые, то им придеться ждать запчастей пол года.
Вот так ;) 8D
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #2221 : 17 08 2013, 16:46:06 »

Тут уже дискуссия про новое современное не надежное или устаревшее надежное)) реальный случай был года 3-4 назад, из шадринска в челябинск 2 дороги: шадринск-курган-челябинск федеральная долгая, шадринск-челябинск кортокая с участком грунтовки, машин мало ездит. Таксист рискнул зимой в -30, поехал по короткой, на обратном пути заглохла, когда его нашли возле костра замерзшим, он сжег запаску, сиденья все что могло сгореть, но так никто и не проехал. Вот его бы мнение узнать)

Ценить надежность начинаешь после таких случаев или если  даже летом когда встанеш км 200-300 от сервиса, и ловишь гемморой по доставке в сервис, особенно если несколько раз так попадаешь
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #2222 : 17 08 2013, 17:00:50 »

Тут уже дискуссия про новое современное не надежное или устаревшее надежное)) реальный случай был года 3-4 назад, из шадринска в челябинск 2 дороги: шадринск-курган-челябинск федеральная долгая, шадринск-челябинск кортокая с участком грунтовки, машин мало ездит. Таксист рискнул зимой в -30, поехал по короткой, на обратном пути заглохла, когда его нашли возле костра замерзшим, он сжег запаску, сиденья все что могло сгореть, но так никто и не проехал. Вот его бы мнение узнать)
Эх! Ямщики на старых добрых транспортных средствах в степи тоже замерзали. Песня про то есть и в ней наказ товарищу.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

nordic69

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 811
  • Город: Мурманск
    • TLC PRADO 150 3.0L
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #2223 : 17 08 2013, 17:06:38 »

Хороший плохой, какая разница. Нравится - покупаем, не нравится-покупаем другое. У меня была мечта Прадо,но не было возможности, ездил на Фокусе, потлм на Куге. Появилась возможность, купил Прадо. Мечта сбылась и это хорошо. Теперь другая мечта :-)
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #2224 : 17 08 2013, 17:11:19 »

Хороший плохой, какая разница. Нравится - покупаем, не нравится-покупаем другое. У меня была мечта Прадо,но не было возможности, ездил на Фокусе, потлм на Куге. Появилась возможность, купил Прадо. Мечта сбылась и это хорошо. Теперь другая мечта :-)

100%
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #2225 : 17 08 2013, 17:13:20 »

был у ОД, фото будут 26 августа, увидят вроде сразу все))
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #2226 : 17 08 2013, 17:13:40 »

Теперь другая мечта :-)
Стесняюсь спросить какая ;)
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #2227 : 17 08 2013, 17:13:50 »

Цитировать
PS
А я считаю что туарег с пневмой без скидки в компл. как и Прадо в Престиж+ не собрать. А Прадику не хватает до полного фарша только подогрева руля и вентиляции. Кожа, нави, камеры - все есть. Остальное баловство.

Кожи нет, если Вы владели мерсом, то не могли не заметить разницу между кожей и тем, что Таета называет кожей, нави смешное(разве можно его сравнить с навителом и айго, нахрен такое нави), впрочем как и наверно все штатные, камеры точно баловство, парктроники рулят. С рулем и вентиляцией соглашусь.
А теперь еще раз задам риторический вопрос - Если бы был мотор 3,2 дизель 235 л.с и шестиступкой, было бы хуже для прадика и лично для Вас? Про отключаемый полный привод и мечтать не буду...Едет он едет, но очень громко 8D для современных дизелей, а мог бы ехать легко, с запасом по мощности.
Что касается опыта с поломками Туров, на одном соседнем форуме как-то дали ссылку на наш форум(дело было зимой наверно) на раздел - 150 дизель, вот была умора, так умора, от обилия тем с проблемами и дымит и тарахтит и не заводится и дергается, перестал тянуть и т.д. Да там и сейчас примерно так, но тогда просто сплошняком два листа было....Вот там народ угарал. А у Вас проблем нет?!!! Так и с фольцами и другими марками, у одних есть у других нет, купите себе другую машину когда-нибудь,  опять мерс и будете описывать на другом форуме, как Вас достала Таёта)))
Вы не поверите, в мерсе за 2.650 не кожа а кожзам)) И на торпеде, и на сиденьях) И он в разы лучше "кожи" на Тойотах)

Я повторюсь, я не против от мерседесовского V6 3.0 с семиступкой) Ну нет и нет, мне хватает и нынешнего дизелька, тк я езжу как и большинство 110-120, по моему мнению больше можно только на дорогах с отличным асфальтом и минимум 2-3 полосы в каждую сторону, у нас в области такой участок Самара-Тольятти 40 км до аэропорта, с новейшим асфальтом)) БОльше НЕГДЕ.
 А позажигать можно и на Прадике.
А отключаемый полный привод зачем?..
---
Я бы не говорил за тойоту, если бы не было опыта с четырьмя рав4 разных поколений, лексуса рх, двух ТЛК200, Прадо.
А купив двух дорогих немцев, особого восторга не вызвало абсолютно ничего. Разве что достоин внимания прицел. И только.
В июне выбирали машину, на замену мерса, МЛ за эти деньги голый, туарег мал и народный автомобиль, кайен голый, х5 толый и жесткий, а в комплектации сравнимой с тлк 200 ничего рядом нет, разница от 400тр.
------

А я угарал на туарег-клубе когда человек кричал на весь форум что табурег 3.0 не едет, он овощь, взял 4.2 дизель, спустя месяц его спрашивают ну как едет вообще, а он отвечает не знаю, ещё даже на трассу не выезжал, попробовать негде было)))
Вот и вся суть человека, который ни разу не топнет на 4.2 литра, зато издить будет что уау 6 секунд до сотни у меня)  post

ВСЕ ИМХО
Записан

nordic69

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 811
  • Город: Мурманск
    • TLC PRADO 150 3.0L
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #2228 : 17 08 2013, 17:35:05 »

Теперь другая мечта :-)
Стесняюсь спросить какая ;)

Так а чего стесняться, нормальный вопрос. Мечтаю о своем доме на берегу Черного моря, ну а к тому времени наверное и машину поменяю на что либо побольше. Например TLC200. Ну нравятся мне большие машины :-)
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #2229 : 17 08 2013, 17:35:28 »

Цитировать
PS
А я считаю что туарег с пневмой без скидки в компл. как и Прадо в Престиж+ не собрать. А Прадику не хватает до полного фарша только подогрева руля и вентиляции. Кожа, нави, камеры - все есть. Остальное баловство.

Кожи нет, если Вы владели мерсом, то не могли не заметить разницу между кожей и тем, что Таета называет кожей, нави смешное(разве можно его сравнить с навителом и айго, нахрен такое нави), впрочем как и наверно все штатные, камеры точно баловство, парктроники рулят. С рулем и вентиляцией соглашусь.
А теперь еще раз задам риторический вопрос - Если бы был мотор 3,2 дизель 235 л.с и шестиступкой, было бы хуже для прадика и лично для Вас? Про отключаемый полный привод и мечтать не буду...Едет он едет, но очень громко 8D для современных дизелей, а мог бы ехать легко, с запасом по мощности.
Что касается опыта с поломками Туров, на одном соседнем форуме как-то дали ссылку на наш форум(дело было зимой наверно) на раздел - 150 дизель, вот была умора, так умора, от обилия тем с проблемами и дымит и тарахтит и не заводится и дергается, перестал тянуть и т.д. Да там и сейчас примерно так, но тогда просто сплошняком два листа было....Вот там народ угарал. А у Вас проблем нет?!!! Так и с фольцами и другими марками, у одних есть у других нет, купите себе другую машину когда-нибудь,  опять мерс и будете описывать на другом форуме, как Вас достала Таёта)))
За хорошей кожей это к S классу и его побратимам.
Зачем Прадо 235 л.с.при максималке 175 км/ч.??? Неужели непонятно, что тогда надо убирать мост?!..и делать независимую подвеску.
Тур сознательно превратили в кроссовер и никто этого не скрывает.
Тойота единственная марка полноценного внедорожника под конкретные задачи. Она никогда не претендовала на машины лакшери или премиум.
То, что многие взяли Прадо, чтобы подчеркнуть свой статус это факт. Но Крузаки под это дело было принято покупать в 90-е. А многие так и не поняли, что время другое.
Прадо рассчитан на эксплуатацию в регионах с обычным(средним) сервисом. Тур машина для крупных городов с возможностью обратиться в фирменный центр.
Чем не устраивает простой и надежный дизель у Прадо?? Шумно? Это индивидуальный критерий. Тихо едет...не согласен ни разу...т.е. опять индивидуальный подход.
То, что кто-то, где-то смеется...так это их проблемы....не наши. Пусть хоть  уписаются от смеха. Мне от этого ни горячо ни холодно.
ИМХО. Универсальнее машины, чем Прадо, рынок пока ничего не предложил, как впрочем и по соотношению цена/качество.
Записан
Игорь