'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 *** (Обновленный Прадо)  (Прочитано 1532015 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9860 : 12 11 2013, 22:59:51 »

Вот v8 у 200 совсем другое дело!!
Да уж  icon_friends я Лёху помню только заводил с V8 так казалось Ту 154 на посадку заходит  yes такая мощь прямо пёрла.

Дык бенз вэ 8 совсем другое дело! Тут про соляру речь как я понял
Мат часть выучи сперва прежде чем в спор вступать ! У дизеля 4,5 тоже v8
Адекват, не? Как бы поставь рядом бенз вэ8 и дизель вэ 8, если беруши вынул, как клубень выше на 2.7 писал, то почувствуешь ОГРОМНУЮ разницу по звуку.
Записан

Tay

  • Гость
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9861 : 12 11 2013, 23:02:28 »

Tay, ОЕМ дописал потом))
Ну если дизеля мало без оем, то как на 2.7 то ездить после?)
-----

Отступлю от темы немного, но вроде как уместно -

Еду значит по трассе, спокойно 110, левый ряд, утро понедельника.
По разделёнке разворот, далее разгонная полоса. Смотрю в зеркало - обгоняет поток белый Прадо 150, как мой, только на 18 кол1сах. Камеры спереди нет - припалил - Элеганс скорее всего думаю. Он меня режет и начинает уходить) Из интереса - за ним))
На въезде в город встаем на светофоре - поехали. Жарили километров 5. Едем ровно, маневрируем.
Въезжаем уже в сам город, знаками показываю его к обочине встать.
Выхожу, и просто в шоке - это 4.0!!!! Владелец говорит - я тебя сразу припалил, что ты дизель, рывками так ускоряешься.
Пришли к выводу что разницы более чем в 100 лошадок за эти 5км небыло.
Спрашиваю про расход - говорит в таком режиме 25. Сажусь в машину (сбросил перед выездом из дома) - 14,5 (вроде, не помню уже)

Вот и весь сказ. Конечно эта разница будет видна на трассе по прямой. Но в таком режиме езды - её нету.
Мне на расход наплевать если честно.Я на Лёхе ездил (сильно себя не удерживая) в 17 литров влазил спокойно,тут как ездить умеешь. Как то знаешь сэкономить два рубля на заправке и думать что если что на 300 тыс. впухнуть можно, не для меня.Да и старым наверно становлюсь хочется комфорта и тишины. Дизель держу только из за налога и потому что мало езжу,при интенсивной ежедневной эксплуатации даже не думал бы о нём.На разнице по прямой 4,0 дизеля в точке оставит,я частенько так цепляюсь за кем нибудь (Харьков-Днепропетровск) 5 км да можно удержатся потом всё уходит если в зеркала халявщика (меня увидит) а я тоже быстро езжу.Оем добавил позже показать что он овощь без него,на бензинку кстати тоже бустер можно воткнуть будет уходить.Всё имхо  icon_friends никого не обидеть.
Записан

Tay

  • Гость
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9862 : 12 11 2013, 23:04:44 »

Вот v8 у 200 совсем другое дело!!
Да уж  icon_friends я Лёху помню только заводил с V8 так казалось Ту 154 на посадку заходит  yes такая мощь прямо пёрла.

Дык бенз вэ 8 совсем другое дело! Тут про соляру речь как я понял
Да вспомнил просто... разомлел.А вы тут всё об тепловозах
Записан

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9863 : 12 11 2013, 23:13:55 »

Вот v8 у 200 совсем другое дело!!
Да уж  icon_friends я Лёху помню только заводил с V8 так казалось Ту 154 на посадку заходит  yes такая мощь прямо пёрла.

Дык бенз вэ 8 совсем другое дело! Тут про соляру речь как я понял
Да вспомнил просто... разомлел.А вы тут всё об тепловозах

Ага :)

Не вижу для себя интереса в 4.0. Тем более за прайс в рестайле.
Если бы хотелось скорости, давно бы взял табурег в базе на бензине и айда..
Но к сожалению подвеска Прадика и багажник пока вне конкуренции

На соляре не экономлю, но учитывая мои опыты с рав4 и турбожуком, 17 у меня - на них. Сколько на Прадо было бы (4.0) - страшно думать. ;D
Записан

Tay

  • Гость
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9864 : 12 11 2013, 23:19:31 »

Вот v8 у 200 совсем другое дело!!
Да уж  icon_friends я Лёху помню только заводил с V8 так казалось Ту 154 на посадку заходит  yes такая мощь прямо пёрла.

Дык бенз вэ 8 совсем другое дело! Тут про соляру речь как я понял
Да вспомнил просто... разомлел.А вы тут всё об тепловозах

Ага :)

Не вижу для себя интереса в 4.0. Тем более за прайс в рестайле.
Если бы хотелось скорости, давно бы взял табурег в базе на бензине и айда..
Но к сожалению подвеска Прадика и багажник пока вне конкуренции

На соляре не экономлю, но учитывая мои опыты с рав4 и турбожуком, 17 у меня - на них. Сколько на Прадо было бы (4.0) - страшно думать. ;D
Математика то простая.Чем больше обьём тем меньше расход,всё легко. Лёха GX 470 VVTI  брал город 17 максиму вообще 14,5 оборотов больше 1100 нет нужды давать просто,трасса 11-12 на скоростях 140-160.Ну как то так  icon_friends 4,7 - 287 кобыл себя ведут.Если в точку уйти надо то без проблем но правда уже 25  :)
Записан

int_70

  • Москва,ВАО.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +180/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1383
  • Город: Бывший Лужковск,сейчас Собяновск.
  • ТLC-150 TD ‘12 год карта клуба 0488
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9865 : 12 11 2013, 23:24:36 »

Вот v8 у 200 совсем другое дело!!
Да уж  icon_friends я Лёху помню только заводил с V8 так казалось Ту 154 на посадку заходит  yes такая мощь прямо пёрла.
У меня когда сосед 100-ку бенз с утра заводит,судя по звуку сразу пол ведра бензина хавает.
Записан
Я человек творческий-хочу творю,хочу вытворяю.......

Tay

  • Гость
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9866 : 12 11 2013, 23:26:11 »

Вот v8 у 200 совсем другое дело!!
Да уж  icon_friends я Лёху помню только заводил с V8 так казалось Ту 154 на посадку заходит  yes такая мощь прямо пёрла.
У меня когда сосед 100-ку бенз с утра заводит,судя по звуку сразу пол ведра бензина хавает.
Валер да звучит зачётно,мощь аж прёт с него. Ну правда только секунд двадцать такой звук,но приятный.Потом бывает даже забываешь что заведена,все удивляются.
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9867 : 12 11 2013, 23:27:55 »

поставь рядом бенз вэ8 и дизель вэ 8, если беруши вынул, как клубень выше на 2.7 писал, то почувствуешь ОГРОМНУЮ разницу по звуку.
с чего вдруг? огромная разница у дизеля прадо и бензина, а у моторов 200ки разница маленькая
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9868 : 12 11 2013, 23:31:04 »


Но к сожалению подвеска Прадика и багажник пока вне конкуренции


А что у Прадика за подвеска, что в ней привлекательного и почему она вне конкуренции? Мост что ли?
КДСС конечно вносит коррективы в управляемость, но уж не скажу, что прям сильно заметную(сужу по GX460), да и не у всех есть на 150 эта КДСС.
Тат же Поджеро по подвеске гораздо интереснее(сзади рычаги и ничуть не уступает в надежности прадику, а управляемость в поворотах на мой взгляд лучше), багажник у паджерика не меньше, а диско4 так я вообще молчу....там и подвеска космос и багажник больше прадосовского заметнее.
Так что иногда наверно стоит более трезво смотреть на вещи, а не через призму фанатизма.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

int_70

  • Москва,ВАО.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +180/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1383
  • Город: Бывший Лужковск,сейчас Собяновск.
  • ТLC-150 TD ‘12 год карта клуба 0488
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9869 : 12 11 2013, 23:34:25 »

Вот v8 у 200 совсем другое дело!!
Да уж  icon_friends я Лёху помню только заводил с V8 так казалось Ту 154 на посадку заходит  yes такая мощь прямо пёрла.
У меня когда сосед 100-ку бенз с утра заводит,судя по звуку сразу пол ведра бензина хавает.
Валер да звучит зачётно,мощь аж прёт с него. Ну правда только секунд двадцать такой звук,но приятный.Потом бывает даже забываешь что заведена,все удивляются.
Согласен.Звук действительно благородный.Я вот чаще стал задумываться о бензинке 4.0
Пробеги у меня не большие,порядка 10000 в год,от налога я освобожден.
Держит только то ,что машине только полтора года и вбухано туда не мало.Потому еще года полтора поезжу на нём.Но если будет действительно хорошее предложение на обмен.то скорее всего поменяю.
А что, правду говорят что на вторичке 4.0 нелеквид?
Записан
Я человек творческий-хочу творю,хочу вытворяю.......