'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Переодичность ТО на 200-й дизель!  (Прочитано 306093 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #280 : 07 02 2015, 09:27:17 »

"Ну чего с него взять с "молодого" (на форуме)....."
я вроде не молодой, крузак уже третий год во владении.плюс еще есть дизельный авто (6 лет эксплуатации)с техникой на ты с 16 лет
Иван, учись читать - я написал про "молодость" на форуме, т.е. простыми словами объясню тебе: ты всего лишь "младший сержант" и у тебя всего "9 сообщений", так кто ты???
За жизнь твою и водительский стаж я ничего в своих постах не писал, так что "Не наезжай"... ;)
Записан

Иван-76

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Ярославль
  • Город:
    • LC-200 4.5
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #281 : 07 02 2015, 11:18:06 »

Тогда товарищ полковник (с подозрительной репутацией) обращайтесь по званию, ну чтоб недопонимания не было.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #282 : 07 02 2015, 17:45:15 »

Тогда товарищ полковник (с подозрительной репутацией) обращайтесь по званию, ну чтоб недопонимания не было.
Не ссы молодой , прорвемся....
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #283 : 07 02 2015, 20:17:10 »

Я как обслуживал авто раз в 3 месяца, так и буду обслуживать ;) а кто как думает и делает - подход сугубо индивидуальный ... ИМХО...

это, когда ездишь мало, а то у меня в январе ТО два раза за месяц пришлось делать))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #284 : 07 02 2015, 23:06:22 »

Нннну так - то да ;) у меня в среднем за месяц от 450-1000 км зимой, летом поболе... Короче в среднем я масло меняю если говорить о пробеге, то от 1500 до 4000 км... И это сугубо мой выбор обслуживания и никому его не навязываю...  А то опять сейчас начнется полемика о безсмысленной трате денег и т д...
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13255/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21056
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #285 : 07 02 2015, 23:15:51 »

Ннннормально  ;) у меня сосед по даче возится водителем на служебной двухсотке, а сам имеет личный 570й, куплен еще в 2008 году, ездит он на нем исключительно в бассейн который расположен в нашем же дачном поселке и еще куда то за территорию, как он говорит на "дальняк", короче пробег у авто-не поверите еще меньше 20 000 км за 7 лет. Так, вот он регулярно меняет масло не по пробегу, а просто через каждые 6 мес., ну это как бы не самое главное в его ТО, еще он меняет в авто БЕНЗИН, каждый квартал, так как бак не "выкатывает" видимо даже за полгода при таких пробегах. Эту процедуру ему порекомендовали как он говорит в ОД...Хоть мы и вместе с ним гоняем на квадриках, но по поводу нужности этой процедуры я не взялся с ним диспутировать, человек далек от "механики" и искренне любит иногда верить уважаемым людям...
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Svyazist

  • Алексей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3252/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6427
  • Город: Петропавловск
    • BMW X7
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #286 : 08 02 2015, 09:28:33 »

ну в техрегламенте по обслуживанию авто указывается интервал пробега либо 12 месяцев, я на авто жены делаю ТО как раз таки раз в год, при пробегах 3-5 тысяч.
Записан
Мороз и солнце, день чудесный!
Ещё ты дремлешь, друг прелестный.
А я уже часов с пяти, пытаюсь дизель завести.

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #287 : 08 02 2015, 10:23:17 »

Ннннормально  ;) у меня сосед по даче возится водителем на служебной двухсотке, а сам имеет личный 570й, куплен еще в 2008 году, ездит он на нем исключительно в бассейн который расположен в нашем же дачном поселке и еще куда то за территорию, как он говорит на "дальняк", короче пробег у авто-не поверите еще меньше 20 000 км за 7 лет. Так, вот он регулярно меняет масло не по пробегу, а просто через каждые 6 мес., ну это как бы не самое главное в его ТО, еще он меняет в авто БЕНЗИН, каждый квартал, так как бак не "выкатывает" видимо даже за полгода при таких пробегах. Эту процедуру ему порекомендовали как он говорит в ОД...Хоть мы и вместе с ним гоняем на квадриках, но по поводу нужности этой процедуры я не взялся с ним диспутировать, человек далек от "механики" и искренне любит иногда верить уважаемым людям...
Про бензин - улыбнуло ;) ;) ;)
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #288 : 11 02 2015, 13:55:17 »

Важно сделать ТО именно весной, чтобы убрать из фильтров, масла  и прочего влагу, которая туда попадает осенью и зимой при перепадах температуры.

Если пробег небольшой, то делать второе такое ТО осенью бессмысленно в техническом плане.

ПО бензину: если машина зимой стоит, то надо бак осенью (пока ещё тепло) заправить бензином под горловину, либо весь его слить (что сложнее).

Вода попадает в двигатель при работе вместе с влажным воздухом через воздушный фильтр (около 70 грамм за рекомендуемые до замены 400 моточасов работы) и за счёт конденсации на внутренних деталях мотора (4 грамма при каждой короткой поездке в холодное время). Вода видна в холодное время года на внутренней поверхности крышки масло заливной горловины в виде белёсой эмульсии. Летом при езде по разогретому  на солнце асфальту часть попавшей в моторное масло воды выпаривается из масла вследствие сильного нагрева мотора. В других условиях дизельный мотор сложно сильно нагреть – он относительно «холодный» по сравнению с бензиновым собратом.
Критическое количество воды в масле 0.5%. При содержании 3% воды в масле  масло становится полностью неработоспособно.

Двигатель рассчитан на работу при определённой температуре 80-95 градусов Цельсия (состав топливной смеси, тепловые зазоры, в том числе в поршневых кольцах и т.п.).  Поэтому при коротких поездках зимой, когда температура картера низкая 40-50 град. С, а зазоры в паре трения поршень/кольца/стенки цилиндров ещё не установились, в масло попадает максимальное количество воды и не сгоревшего топлива и сажи, особенно если такой режим эксплуатации имеет продолжительный характер. При таких частых коротких поездках и множестве холодных пусков мотора образуется максимальное количество шламов – мазеобразных отложений, постепенно покрывающих всю внутреннюю поверхность двигателя. Из-за этого новое масло в старых дизелях довольно быстро чернеет.

Поэтому и надо менять масло и фильтры именно весной, а не осенью.

Как то так...
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

Александр11155

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город:
    • Ланд крузер200
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #289 : 04 05 2015, 00:45:27 »

Всем привет, хочу спросить , был на сервисе в тойота Саратов поменяли масло  залили 0w20 на ланд крузере200 чем это Черевато? Пообщался со знакомым у которого тоже тойота но Камри ему залили тоже такое же масло стоит ли к ним обращаться с претензией ?
Записан