'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: стуки в рулевом  (Прочитано 60662 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

dimared

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Нижний Новгород
Re: стуки в рулевом
« Ответ #70 : 15 09 2011, 20:28:11 »

я свою проблему решил убитой рулевой тягой, вследствии дырки в пыльнике. Счастлив блин)))

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: стуки в рулевом
« Ответ #71 : 16 09 2011, 08:36:29 »

Партномер и размер крестовинок выложи, плз!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Okorok

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Город: Владивосток
Re: стуки в рулевом
« Ответ #72 : 16 09 2011, 14:59:36 »

Партномер и размер крестовинок выложи, плз!
А они на Тойотах одинаковые. Размер подшипника 16мм. Производитель Toyo, номер на коробке ST-1639.
Записан

Okorok

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Город: Владивосток
Re: стуки в рулевом
« Ответ #73 : 16 09 2011, 15:04:18 »

Кстати, кто-нибудь перебирал рейку? В ремкомплекте что находиться? И приму в дар зубчатый шток рейки..если у кого завалялся лишний :)
Записан

Alexanchezz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +132/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1967
  • Город: Санкт-Петербург
  • В.О.
    • Prado 150 2.7
Re: стуки в рулевом
« Ответ #74 : 21 09 2011, 04:11:43 »

Пластиковая втулка все-таки подстукивает при езде по очень плохой грунтовке. Чуть по-позже поставлю туда прокладочку для лучшей фиксации и найду пружинку по-мощнее. А так, сам процесс замены занял около 2 часов с перекурами. Крестовинки брал за 540 рублей штука. Япония. Размер подшипников - 16. За контрактные карданчики у нас в городе цена варьируется от 1500 до 3000. Покупаешь кота в мешке...
похвально. спасибо. крестовинки две? правильно?
Записан

Okorok

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Город: Владивосток
Re: стуки в рулевом
« Ответ #75 : 23 09 2011, 09:06:14 »

Пластиковая втулка все-таки подстукивает при езде по очень плохой грунтовке. Чуть по-позже поставлю туда прокладочку для лучшей фиксации и найду пружинку по-мощнее. А так, сам процесс замены занял около 2 часов с перекурами. Крестовинки брал за 540 рублей штука. Япония. Размер подшипников - 16. За контрактные карданчики у нас в городе цена варьируется от 1500 до 3000. Покупаешь кота в мешке...
похвально. спасибо. крестовинки две? правильно?
Ага, две крестовины. Будешь запрессовывать - не перестарайся и не пережми подшипники.
Записан

hanat

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: стуки в рулевом
« Ответ #76 : 07 04 2012, 18:28:35 »

достало меня постукивание в рулевом, в принципе не такое сильное, терпимое, но решил залезть посмотреть и исправить тем более что рулевое колесо перемещается в горизонтальной плоскости, милиметров на 5-7, и замок зажигания вместе с ним (проверял на других - стоит мертво). Думал крепление колонки ослабло, залезу, подтяну, делов на 5 минут....наивный....
в общем скинул все что мешало доступу, подобрался к 4 шпилькам которые крепят рулевую колонку к кузову, подтянул гайки, эффекта 0. Рассмотрев внимательно увидел что рулевая колонка крепится к 2 верхним шпилькам через дюралевые проставки (2 штуки), ушко правой было отломано да и проставки отклеились от рулевой...
К рулевой колонке эти дюралевые проставки приклеиваются, а затем все вместе прикручивается к кузову...Проставки видимо для безопасности и при ударе отламываются.. Ясен пень что у нас эти проставки не найдешь, да и клей наверное специальный. В общем тоска зеленая...придется видимо колхозить.
Конструкция вообще странная этих проставок, они от времени могут отклеиться или на бездорожье при тряске обломиться, так что можно в степи оказаться с рулем на коленях....
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: стуки в рулевом
« Ответ #77 : 08 04 2012, 06:56:51 »

hanat, чтоб не быть голословным, ты выложи схему узла, хоть с жапанкатса, и нам тоже видно будет)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

hanat

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: стуки в рулевом
« Ответ #78 : 08 04 2012, 07:07:27 »

выкладываю, стрелочками обозначены "проблемные" проставки
похоже что отдельно не меняются только в сборе с корпусом рулевой колонки за номером 45870....
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: стуки в рулевом
« Ответ #79 : 08 04 2012, 07:12:50 »

Про уши понятно, кстати, аргоном варится дюраль. А что за проставки на клею? Я долезал до этого узла, там все мертво...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).