'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Включение блокировок на 150-м  (Прочитано 44290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BMaximov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7 2022
Re: Включение блокировок на 150-м
« Ответ #40 : 11 03 2015, 04:34:27 »

  Одно короткое нажатие уже отключает систему, которая душит двигатель при пробуксовке колес, но при этом, при заносе она все равно пытается ловить машину. Обратно все включается после очередного запуска двигателя. У меня так.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Включение блокировок на 150-м
« Ответ #41 : 11 03 2015, 04:47:13 »

  Одно короткое нажатие уже отключает систему, которая душит двигатель при пробуксовке колес, но при этом, при заносе она все равно пытается ловить машину. Обратно все включается после очередного запуска двигателя. У меня так.
Она не ловит машину, машину ловит VSC, а она у тебя включена при одном коротком нажатии. А вот буксовать можно сколько хочешь без TRC.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

lyon18

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Белгород
  • Город: белый
    • Prado 150 катаемс
Re: Включение блокировок на 150-м
« Ответ #42 : 11 03 2015, 12:38:44 »

  Одно короткое нажатие уже отключает систему, которая душит двигатель при пробуксовке колес, но при этом, при заносе она все равно пытается ловить машину. Обратно все включается после очередного запуска двигателя. У меня так.

Однократное нажатие не отключает удушение, удушение - это работы стабилизации. Однократное просто вырубает электронную имитацию блокировки. А стабилизация как раз выключается длительным нажатием.
Записан
На самом деле важно лишь одно: что человек может и чего он не может (с)

lyon18

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Белгород
  • Город: белый
    • Prado 150 катаемс
Re: Включение блокировок на 150-м
« Ответ #43 : 11 03 2015, 12:42:45 »

  Одно короткое нажатие уже отключает систему, которая душит двигатель при пробуксовке колес, но при этом, при заносе она все равно пытается ловить машину. Обратно все включается после очередного запуска двигателя. У меня так.
Она не ловит машину, машину ловит VSC, а она у тебя включена при одном коротком нажатии. А вот буксовать можно сколько хочешь без TRC.

Так точно.
Только буксовать сколько хочешь - пока машина не подумает что ей конец и не сработает стабилизация, обрубив тягу. Поэтому вырубаю сразу все, особенно если надо на скорости где то что то проходить.


П.С. Вот интересно, неужели людям не интересно все это попробовать на практике? Все эти режимы, как работает - это дел на 15 минут? Зато когда надо будет выезжать - не будет вопросов что включать и как.
Записан
На самом деле важно лишь одно: что человек может и чего он не может (с)

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Включение блокировок на 150-м
« Ответ #44 : 11 03 2015, 12:50:40 »

Однократное, выключает TRC. Система следит за скоростью вращения колес. Как только возникает опасность пробуксовки, TRC изменяет тяговые и тормозные усилия.
Так что удушение тоже работает.

TRC (антипробуксовочная система)
Система TRC предотвращает проскальзывание ведущих колес при чрезмерном нажатии на педаль акселератора во время трогания с места или разгона на скользкой поверхности.

VSC (система курсовой устойчивости)
Система VSC предотвращает увод автомобиля в сторону, когда передние или задние колеса заносит в сторону на повороте.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

PapaTramp

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Wild East of Russia
  • Город: Владивосток
    • Kia Sorento Prime Premium 2.2D
Re: Включение блокировок на 150-м
« Ответ #45 : 12 03 2015, 11:49:31 »

На 2,7 у меня так. Кратковременное нажатие, отключается TRC, длительное, TRC и VSC. По индикации все видно. И на любой скорости не выключается, пока двигатель не выключишь или на кнопку не нажмешь.

У тебя японец или леворук?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Включение блокировок на 150-м
« Ответ #46 : 12 03 2015, 11:56:43 »

На 2,7 у меня так. Кратковременное нажатие, отключается TRC, длительное, TRC и VSC. По индикации все видно. И на любой скорости не выключается, пока двигатель не выключишь или на кнопку не нажмешь.

У тебя японец или леворук?
Японец, леворукий.
В подписи авто. Араб.
У тебя на Пр, все так же включается.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

PapaTramp

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Wild East of Russia
  • Город: Владивосток
    • Kia Sorento Prime Premium 2.2D
Re: Включение блокировок на 150-м
« Ответ #47 : 12 03 2015, 12:04:58 »

На 2,7 у меня так. Кратковременное нажатие, отключается TRC, длительное, TRC и VSC. По индикации все видно. И на любой скорости не выключается, пока двигатель не выключишь или на кнопку не нажмешь.

У тебя японец или леворук?
Японец, леворукий.
В подписи авто. Араб.
У тебя на Пр, все так же включается.

Ты не поверишь :)
Но ничего никогда не включал, кроме пару раз блокировку. Я даже не знаю, где и что включается, плюс я не уверен, что у меня есть все такие же переключатели, как у машин для России или у арабов. :)
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Включение блокировок на 150-м
« Ответ #48 : 12 03 2015, 12:11:31 »

Все есть, вот такой же прадик как у тебя.
Возле руля кнопка отключения TRC и VSC, и крутилка блокировки межосевой и понижайки.

<a href="http://www.youtube.com/v/98R8rjnzAe4" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/98R8rjnzAe4</a>

Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

PapaTramp

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Wild East of Russia
  • Город: Владивосток
    • Kia Sorento Prime Premium 2.2D
Re: Включение блокировок на 150-м
« Ответ #49 : 12 03 2015, 12:23:33 »

Все есть, вот такой же прадик как у тебя.
Возле руля кнопка отключения TRC и VSC, и крутилка блокировки межосевой и понижайки.

<a href="http://www.youtube.com/v/98R8rjnzAe4" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/98R8rjnzAe4</a>

Хм.. Завтра посмотрю, что там есть под рулем или возле руля, но там вроде только антизанос кнопка..
А японцы бывают разных комплектаций? Может у меня быть какая-то неполная комплектация?
С другой стороны - работает и не трогай, но руками пощупать тоже хочется многое :)
Записан