'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Люфты и толчки в трансмиссии  (Прочитано 104457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #130 : 17 11 2009, 17:14:32 »

И, какое объяснение? Как колеса "выбрали" люфты и "устранили" толчки?
Записан
Игорь

Scrab

  • Генерал
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Уфа
  • любитель неизвестного "кокса"
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #131 : 17 11 2009, 17:55:34 »

И, какое объяснение? Как колеса "выбрали" люфты и "устранили" толчки?

а хрен его знает - но факт
Записан
Camry 2.4 Elegance

viktor

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2218
  • Город: Москва
  • чип
    • TLC 200 BROWNSTONE 4.5 Td
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #132 : 18 11 2009, 19:46:48 »

У меня при движении,если сбросить газ и пустить машину накатом довольно продолжительное время,
если резко дать газ,тоже ощущается толчок.
Крестовины смотрел все ок.,карданы шприцевал.
В хвостовике зад.моста люфт нормальный.
Толчок кажется сзади.
Единственное что мне не понравилось-когда берешь оба кардана около раздатки,и крутишь их в разные стороны большие ходы,особенно у переднего.
Может это вытянулась цепь раздатки
Продольные тяги задние поменял,верхние в сборе оригинал,нижние сайленблоки перепресовал.
При переключении с R на D есть толчок но не сильный.
Подскажите что еще посмотреть.

У меня такая же фигня. В режиме Драйв под сброс газа идешь накатом. После чего жмешь газ,  ощущается толчок. Заезжал в сервис, но не к дилеру, сказали износ шлицов карданного вала (переднего, того что рядом с  раздаткой). При очередном ТО хочу предъявить дилеру, посмотрим что скажут. Может удастся развести на замену. 

мне на такую предьяву ОД заявил что это особенности раздатки и неявляется поломкой и готовы под этим подписаться

Тогда придется смириться с этим. Хотя попытка, не пытка. Всеровно предъявим, вдруг прокатит.   :)
Записан

Oleg@n

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2297
  • Город: Москва
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #133 : 17 12 2009, 23:05:52 »

Пробег 80000 км., тоже самое. Уж очень много нелепых особенностей на этой машине. Одно радует, что не у меня одного такая фигня творится. >:D
Записан
Toyota LC Prado 120, 4.0 2006 г.в.

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #134 : 18 12 2009, 01:05:41 »

66000, похожая ерунда, но проявляется временами...
Записан

Hant86

  • Бобра и бабла))
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
  • Город: Долгопрудный-Сургут
  • Люблю я зиму как жару узбек.
    • 120й змий 2004г. R2 4.0
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #135 : 20 02 2010, 21:58:19 »

148000км
Когда авто прогреется и проеду немного, есть толчок и удар при переключении с D на R. Капут шлицам? Когда переезжаю сбросив газ самопальные большие горбатые полицецейские, а потом разгон, есть толчок не сильный без удара. Первую секунду машин как будто набирает обороты, но не едет. Вырабатывается люфт в карданах? Удара с Д на Р не должно быть? :(
Записан

Доброе братство лучше богатства.

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #136 : 20 02 2010, 22:54:44 »

Удара с Д на Р не должно быть? :(
Не должно, но это могут быть и не карданы, а коробка, смотреть нужно.
Записан

viktor

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2218
  • Город: Москва
  • чип
    • TLC 200 BROWNSTONE 4.5 Td
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #137 : 25 02 2010, 19:57:51 »

У меня при движении,если сбросить газ и пустить машину накатом довольно продолжительное время,
если резко дать газ,тоже ощущается толчок.
Крестовины смотрел все ок.,карданы шприцевал.
В хвостовике зад.моста люфт нормальный.
Толчок кажется сзади.
Единственное что мне не понравилось-когда берешь оба кардана около раздатки,и крутишь их в разные стороны большие ходы,особенно у переднего.
Может это вытянулась цепь раздатки
Продольные тяги задние поменял,верхние в сборе оригинал,нижние сайленблоки перепресовал.
При переключении с R на D есть толчок но не сильный.
Подскажите что еще посмотреть.

У меня такая же фигня. В режиме Драйв под сброс газа идешь накатом. После чего жмешь газ,  ощущается толчок. Заезжал в сервис, но не к дилеру, сказали износ шлицов карданного вала (переднего, того что рядом с  раздаткой). При очередном ТО хочу предъявить дилеру, посмотрим что скажут. Может удастся развести на замену. 

мне на такую предьяву ОД заявил что это особенности раздатки и неявляется поломкой и готовы под этим подписаться

Тогда придется смириться с этим. Хотя попытка, не пытка. Всеровно предъявим, вдруг прокатит.   :)
На днях прошел ТО 60 000. Обозначил проблему. Карданы прошпрецевали, при этом сказали, что если толчки не пропадут, то будут детально рассматривать эту проблему. После шприцовки стало получше, но толчок не пропал. Появится свободное время обращусь снова. Надеюсь заменят.
Записан

Vadim-o

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: г. Алматы
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #138 : 26 02 2010, 10:17:22 »

У меня при движении,если сбросить газ и пустить машину накатом довольно продолжительное время,
если резко дать газ,тоже ощущается толчок.
Крестовины смотрел все ок.,карданы шприцевал.
В хвостовике зад.моста люфт нормальный.
Толчок кажется сзади.
Единственное что мне не понравилось-когда берешь оба кардана около раздатки,и крутишь их в разные стороны большие ходы,особенно у переднего.
Может это вытянулась цепь раздатки
Продольные тяги задние поменял,верхние в сборе оригинал,нижние сайленблоки перепресовал.
При переключении с R на D есть толчок но не сильный.
Подскажите что еще посмотреть.

У меня такая же фигня. В режиме Драйв под сброс газа идешь накатом. После чего жмешь газ,  ощущается толчок. Заезжал в сервис, но не к дилеру, сказали износ шлицов карданного вала (переднего, того что рядом с  раздаткой). При очередном ТО хочу предъявить дилеру, посмотрим что скажут. Может удастся развести на замену. 

мне на такую предьяву ОД заявил что это особенности раздатки и неявляется поломкой и готовы под этим подписаться

Тогда придется смириться с этим. Хотя попытка, не пытка. Всеровно предъявим, вдруг прокатит.   :)
На днях прошел ТО 60 000. Обозначил проблему. Карданы прошпрецевали, при этом сказали, что если толчки не пропадут, то будут детально рассматривать эту проблему. После шприцовки стало получше, но толчок не пропал. Появится свободное время обращусь снова. Надеюсь заменят.

Хочу поделится тем, что знаю я. Хоть у меня и не Прадо, а Раннер, машины практически идентичные. Так вот когда я ощутил точно такие-же толчки, после первой поездки сильно озадачился. Нашел ответ в Инете. В наших АКПП стоит блокировка гидромуфты и она при движении накатом блокируется, когда вы резко нажимаете на газ ее разблокировка сопровождается ударом. Попробуйте при накате плавно надавить на газ, толчка не будет. Причем, как оказалось потом, в американском мануале это описывается.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #139 : 26 02 2010, 12:29:58 »

как это при движении накатом? у вас ручная кпп? движение на нейтрали? акпп ведь всегда в работе
Записан