'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вязкость моторного масла и интервал его замены.  (Прочитано 62395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Тогда не понятен выбор...
Все предельно ясно: ценовая политика стоит на первом месте.
Дешевое масло, дешевый СТО, в итоге, Тойота плохая машина...
у 2 товарищей свои сто, по их отзывам энеос типа один из лидеров на дв, они и посоветовали. А ушел с lm изза цены это да, 5 литров к 4 рублям уже приблизилось, нах такое масло. В оил клубе тестов этого масла нет, и не понять что пишут. На драйв2 одни сопли восторга, конкретику хочу вот и спрашиваю тута
ENEOS какое-то оно дешёвое, подозрительно...
Тогда не понятен выбор...
Все предельно ясно: ценовая политика стоит на первом месте.
Дешевое масло, дешевый СТО, в итоге, Тойота плохая машина...
Ну почему же, даже при дешёвом масле и дешёвом СТО, Тайота рулит, терпит..., это больше приминительно к Немецкому автопрому.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Forbidden1

  • авичнамбо ьтсонжуран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +130/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Город: Хабаровск
  • Ftontis nulla fides
    • LE+ LIMITED

Я раньше тоже думал что масло должно быть дорогим,  типа тогда оно круче и машина тогда круче и я перец не вьеб..й раз могу заплатить за него)))) решил проще смотреть на вещи, машина средняя не фонтан и я не супермен))), кризис все расставил )))
Записан
ангелы слышат мысли, а бесы-слова. О хорошем достаточно подумать, трындеть не обязательно!

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Я раньше тоже думал что масло должно быть дорогим,  типа тогда оно круче и машина тогда круче и я перец не вьеб..й раз могу заплатить за него)))) решил проще смотреть на вещи, машина средняя не фонтан и я не супермен))), кризис все расставил )))
Не думал так не когда..., просто подозрительно дёшево, средняя цена 4 литров, примерно 2500-3000р., а тут за 4 л. 1500р..., это где его надо разливать?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Я раньше тоже думал что масло должно быть дорогим,  типа тогда оно круче и машина тогда круче и я перец не вьеб..й раз могу заплатить за него)))) решил проще смотреть на вещи, машина средняя не фонтан и я не супермен))), кризис все расставил )))
Не думал так не когда..., просто подозрительно дёшево, средняя цена 4 литров, примерно 2500-3000р., а тут за 4 л. 1500р..., это где его надо разливать?
Q-8 5-30 4л 980 руб , нормальное , на 7500 км хватает с ...
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Но имхуется, такая замечательная и нужная, созданная тобой, Игорь тема, перерастет в индивидуальный подбор масла... ;)
Есть же тема по подбору/выбору аж 5томов!  5 томов- мук выбора! icon_crazy2

Виталь, похоже на то((((

Ну а повышенная зольность, это не тот нагар на стенках ...? Если взять тот же LM только 5W20, кроме что не чистая ситетика, а синтетическая технология, остальные х-ки практически такиеже, где-то больше - где-то меньше... Это я взглядом делетанта...

Это среднезольное масло, есть полнозольные, там зола выше 1.3.
Нагар на стенках – это полимерный загуститель в большей мере и коксуемость гидрокрекинга, а мы не должны забывать, что "кряк" имеет  минеральные корни! Возьмите ЛМ 5в20 и сделайте анализ, все будет видно)))
Кстати, & SFE 5W-20 и & ECS 0W-20 без полимерного загустителя, поэтому, как и в теории, так и на практике после него должны быть идеально чистые моторы. Там просто не от чего образоваться нагару.

Если брать новую машину, и залить в двигатель сразу после обкаточного масла, то эти 2-ва масла идеальные для долгой, качественной и беспроблемной жизни мотора!

Игорь ты случайно не в лаборатории работаешь, откуда такая подкованность и знание дела?  ;) :) 
Тогда о чём говорят твои слова " Это масло практически идеально, если бы не высоковатая зольность и не был превышен фосфор", на чём или как это проявляется в двигателе или на двигателе?  Просто мне уже самому интересно, если можно, то простыми словами от себя...

Случайно плотно на оил клубе почти 5 лет.
Для обеспечения совместимости с каталитическими нейтрализаторами, в моторных маслах снижается содержание фосфора и серы, а для обеспечения совместимости с сажевыми фильтрами, снижается сульфатная зольность. Это требование стандарта ACEA 2008(может и более свежего, надо уточнять). А обсуждаемый здесь  & SFE 5W-20 имеет соответствие ACEA A5/B5. Здесь небольшое превышение от указанного стандарта.

Но, одно но, есть ли в нашем бензиновом моторе сажевый фильтр?
Вот и я об этом, к слову о сульфатной зольности, максимально тщательно подбирать моторное масло стоит владельцев дизельных двигателей со сложными:
- топливными системами
- выхлопными системами
- прочими системами, повышающие экологичность выхлопа

просто подозрительно дёшево, средняя цена 4 литров, примерно 2500-3000р., а тут за 4 л. 1500р..., это где его надо разливать?

В бюджете 1 500 (+ - 250)руб. (цены с экзиста в моменте) за 4 л. канистру, спокойно бы залил себе в двигатель на интервал не более 5 тыс. км . (не более 200-220 мото часов)
- Profix 0w20, made in Japan
- Neste City Pro 0W-20, made in Holland
- Gulf Ultrasynth X SAE 0w20, made in Holland


PS
Мужики, может все-таки выбор моторного масла в отдельной теме?

Forbidden1

  • авичнамбо ьтсонжуран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +130/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Город: Хабаровск
  • Ftontis nulla fides
    • LE+ LIMITED

В моем случае не одобрения чего-то прошу а если есть тесты энеоса супергазолин 5 30
Записан
ангелы слышат мысли, а бесы-слова. О хорошем достаточно подумать, трындеть не обязательно!

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

В моем случае не одобрения чего-то прошу а если есть тесты энеоса супергазолин 5 30

Есть на оил клубе, яндексните по запросу: Eneos Supergasoline 5W-30 Api SM свежее

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Всегда лил LIQUI MOLY 7516 "Leichtlauf Special AA 5W-30, вот попробовал осенью залил TOYOTA MOTOR OIL 08880-10705 SN/CF-5 5W-30, мне не понравилось, ещё 10 т.км не накатал, а уже угорело на пол щупа и чёрное, езжу аккуратно, работа рядом без пробок, 10 км туда и 10 км обратно, разогнаться даже негде,  с LIQUI MOLY 10 т.км отьезжаю и угара ну мм 2-3 от верхней метки щупа и не чёрное.
Ну и фигня твоё Ликви Молли - не моет ! А тойота попыталась отмыть отложения , а ты её обхаял :)
В моём случае наоборот. Тайота ещё и выгорает неплохо...
Товарищ нового Прадо 120 2.7 брал, в своё время, ему в дилерском центре советовали лить Мобил 5w50 и на первом ТО так и заливали, потом мы сами на следующем гаражном ТО поменяли на ЛМ 5w30 AAA, вообще небо и земля стал работать, при следующей замене, у него оставалось Мобил 5W50, он решил его использовать, результат, свист и шум мотора на все гаражи и утром тоже..., замена обратно на ЛМ 5w30 произошла сразу на следующий день, всё встало на свои места, тишина и покой...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Вот думаю какое себе залить, может попробовать    ENEOS SUPER GASOLINE 100% SYNTHETIC 5W-30 ?  Дёшево сердито, тыщ на 7...?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7

Возьми Несте 0-5/30 а5в5. Хорошие отзывы об этом финском масле на оилклабе. Подделок не встречал.
Себе лично взял такое 0/30.
Записан