'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Надо ли промывать мотор при замене масла  (Прочитано 119403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

67 страниц одного и того же с фото и фактами а все по новой, осеннее обострение)))))) , как только на улице холодает повышается интернет активность))  думайте сами и делайте как хотите! )) и будет то что будет!)


Всем удачи!  icon_friends icon_friends icon_friends icon_friends icon_friends
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

ранее у меня была инфа что мобиловское подразделение , сейчас не поручусь , но про то что кастрол делает масла для тойоты НИКОГДА небыло ни одного документа на просторах инета вообще!
Хорошо, тогда, кто заливал свое масло в канистру с надписью "Тойота" до Мобила (просто хочу для себя выяснить)....
Валера как-то ты написал витиевато. Кто пользовался маслом Тойота до Мобила??
Юра, ты не понял вопроса: я спросил у НольДевять про фирму, которое льет масло в фирменную канистру под названием "Тойота", сейчас это Мобил, а до Мобила кто был? У меня есть информация, что до Мобила масло производил разливал Кастролл...

Ясно
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

67 страниц одного и того же с фото и фактами а все по новой, осеннее обострение))))))
Только ты в начале первых страниц написал про то, что промывать это зло, а на последних страницах пишешь, что только промывка и только LM... Это и есть признаки обострения, я по роду своей профессиональной, 17 летней работы в органах очень часто с такими встречался.... Учись отвечать за свои слова....
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Первый пост это просто статья ! не моя! потом идет размышления и анализ потом вот этот пост- 5 лет аж назад! все логично и последовательно никаких противоречий в моих постах ! Промывать абы чем и абы как не включая голову ЗЛО! и сейчас скажу так!  >:D

смыть отложения маслом неудасться народ пробывал ...ему дай бог свое бы отмывать с нашим бензом))  использовал две промывки 5 мин с индексом ПРО ..какие пока нескажу ...будем посмотреть далее что и как .....

добавлю с тех пор уж как 5 лет при каждой смене масла использую промывки!!!!!  много это или мало? порой две сразу , многие знакомые посмотрев тоже пользуются недовольных не было!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Я 2 раза промывал перед Мотюлем промывка тоже Мотюль. Ничего хорошего не увидел,больше не промываю-лью это же масло и все. В масле все и так уже есть.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Если поискать тут есть фото , после 100 000 км стал пользовать ЛМ , и промывки , до этого нет , так вот горловина масло заливная после двух промывок внутри стала чистая , до была ЧЕРНЫМ НАЛЕТОМ . 120 4л, сейчас дизель тож промываю через раз , в обоих случаях меняю масло 8-10 000 км . КАК ТО ТАК.
Записан

Yorris

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 311
  • Город:

Я 2 раза промывал перед Мотюлем промывка тоже Мотюль. Ничего хорошего не увидел,больше не промываю-лью это же масло и все. В масле все и так уже есть.
Ну или проехать на недорогом, но оригинальном минеральном масле 200-1000 км и слить. 
Записан

игорь500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1059
  • Город: Кузбасс
  • Тойотавод

в канистрах Тойота плескался и плещется в европейском разливе Мобил! в Японском мобил и местные брэнды ,Кастролом там не пахло ,кастрол ОД продавали из бочек под видом оригинала и вешали лапшу что это так и есть, не слушайте байки от ОД и не вводите народ в смуту ! Вот так и рождаются сплетни ! Документы подтверждающее это я выкладывал уже тут!
НольДевятый, поясни тогда мне, пожалуйста, чье масло плещется в этой канистре:


Где-то была информация (кажется на оил клабе), что это масло Тоталь.
Записан

Прадо-150, Элеганс, 2.8  (ll рейстал)
RAV-4 (5) ,Престиж

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Я 2 раза промывал перед Мотюлем промывка тоже Мотюль. Ничего хорошего не увидел,больше не промываю-лью это же масло и все. В масле все и так уже есть.
Ну или проехать на недорогом, но оригинальном минеральном масле 200-1000 км и слить. 

У меня один раз так и вышло,залил масло Тотал, не нашел что оно для дизеля(CF),хотя оно было для него. Слил через 500 км,залил-потом долго искал уровень масла на щупе.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Минералку и синтетику лучше не мешать.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.