'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Надо ли промывать мотор при замене масла  (Прочитано 119404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yorris

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 311
  • Город:

Я 2 раза промывал перед Мотюлем промывка тоже Мотюль. Ничего хорошего не увидел,больше не промываю-лью это же масло и все. В масле все и так уже есть.
Ну или проехать на недорогом, но оригинальном минеральном масле 200-1000 км и слить. 
У меня один раз так и вышло,залил масло Тотал, не нашел что оно для дизеля(CF),хотя оно было для него. Слил через 500 км,залил-потом долго искал уровень масла на щупе.
Да, масло чисто чистое на чистом отмытом щупе еле видно.
Минералку и синтетику лучше не мешать.
Так по словам местных экспертов - даже в самом дорогом синтетическом масле синтетики не больше 50-80% (остальное - присадки, растворенные в минералке), а гидрокрекинг - это улучшенная синтетика  icon_acute7
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Я 2 раза промывал перед Мотюлем промывка тоже Мотюль. Ничего хорошего не увидел,больше не промываю-лью это же масло и все. В масле все и так уже есть.
Ну или проехать на недорогом, но оригинальном минеральном масле 200-1000 км и слить. 
У меня один раз так и вышло,залил масло Тотал, не нашел что оно для дизеля(CF),хотя оно было для него. Слил через 500 км,залил-потом долго искал уровень масла на щупе.
Да, масло чисто чистое на чистом отмытом щупе еле видно.
Минералку и синтетику лучше не мешать.
Так по словам местных экспертов - даже в самом дорогом синтетическом масле синтетики не больше 50-80% (остальное - присадки, растворенные в минералке), а гидрокрекинг - это улучшенная синтетика  icon_acute7


Не обижайтесь но перед тем как написать чт то неплохо бы почитать о предмете писания! Какая улучшенная синтетка в крекинге? О чем вы?)))) какая там промывка минералкой?)))

Крекинг это не минералка а синтетика это не минералка с присадками это все разные составы!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Я 2 раза промывал перед Мотюлем промывка тоже Мотюль. Ничего хорошего не увидел,больше не промываю-лью это же масло и все. В масле все и так уже есть.

Вопрос а что хорошего ожидалось от промывки? На полном серьезе? И что это самое ВСЕ есть в масле?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Я езжу на ВР уж более 15 лет)) Во все машины, включая дизеля)) На дизельной Хитриле цепи менял, слесаря аж прихренели,  движок ни грамма нагара не имел, при пробеге 280 тыс., светлая железяка)) На моей триста пробег, не жрет ни грамма, как и две Реношки дизельных, при замене 10 тыс с плюсом, а то и все15 накатывал, было дело. Вы мойте, движки они химию любят)) Всё, что в япошках ломается, на 99% ломают любящие хозяева))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

ЗЫ,09, тоже маслицо ты не фонтан выбрал, раз кольца коксуются))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

ЗЫ,09, тоже маслицо ты не фонтан выбрал, раз кольца коксуются))

А то конечно не правильно !)) маслецо лилось  тойота 5-40 , потом эниос умники сто лили интервал 10 тыс как все и это все было до меня, вот с тех пор эта проблемка закокса и есть , переодически ее решаю раскоксовкой но руки полностью решить не доходят да не напрягает пока особо! А на маслице 5-30 то что я выбрал я уже прошел 150 тыс )))) снятие головки и замеры показали что все в середине разбега допусков.....двиг чист работает ровно и тд и тп ОД СТО. Сказали что на таком пробеге почти как новый)))


Хотя проблема ли это расход масла 150-250 грамм или нет от смены до смены при среднем темпе езды , чисто по городу расхода нет вообще?))). Многие его на щупе то и не увидят это 4-5 мм)


 Да и двигатель хтрайла и 1гр разные по сути и режимам работы масла))). 
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.

Минералку и синтетику лучше не мешать.
Абсолютно ни чем не грозит.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

ЗЫ,09, тоже маслицо ты не фонтан выбрал, раз кольца коксуются))

А то конечно не правильно !)) маслецо тойота 5-40 , потом эниос умники сто лили и это все до меня, вот с тех пор эта проблемка закокса и есть , переодически ее решаю раскоксовкой но руки полностью решить не доходят да не напрягает пока особо! А на маслице то что я выбрал я уже прошел 150 тыс )))) снятие головки и замеры показали что все в середине разбега допусков.....


Хотя проблема ли это расход масла 150-250 грамм или нет от смены до смены?


 Да и двигатель хтрайла и 1гр разные по сути и режимам работы масла))). 
Я соглашусь, в той части, что дрыгатели разные)) Но, не про япошек. Первая была Мазда 626, аж 1987 года, купил супруге, выяснил, масло не жрёт)) Сам на Мондео подливал, да подливал)) Потом на Бэхе себе подливал, а ей на Сузуке,- нет, не подливал)) Плюнул на гейропу, купил себе Ниссан Максима, забыл, как подливать. А супруга хапнула Короллу с А4-FE, ну не подливал. И на Хитрилле не лил, на прадо не лью, Субару была праворукая, тоже не жрёт)) Друзья по клубу на 120-х не льют, два хранцуза ныне в эксплуатации, у кумы мазда 1995 года, никуда масло не дева... Чота не то, Вов, безо всяких ироний. Лупо еще была,туда лил, от оно как..
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

А че не то? Я не понял я тоже не доливаю и считаю если авто тойота ест масло значит есть косяк!

Если вы не доливаете масло это еще не значит что оно не ест масло ! Просто некоторые на щупе и уровня то найти не могут какое там граммы)), вот вы сможете определить по щупу разбег в 3 мм или даже 5? Я думаю нет!))) есть масло есть типа на середине и ладно авто не ест а то что середина это почти поллитра туда сюда никто и не заметит!!!

Я смогу увидеть разницу у меня щуп градурован!)))   Утренний уровень каждый день и то разный может быть в пределах тех самых 50-100 грамм!

Расход у японцев граммы у европейцев литры)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Я 2 раза промывал перед Мотюлем промывка тоже Мотюль. Ничего хорошего не увидел,больше не промываю-лью это же масло и все. В масле все и так уже есть.

Вопрос а что хорошего ожидалось от промывки? На полном серьезе? И что это самое ВСЕ есть в масле?

Моющие присадки,в том числе щелочное число.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.