'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Надо ли промывать мотор при замене масла  (Прочитано 119405 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

У моего второго механика Тигуан 12 года.т.е. на год младше моего Прадо.Говорит,заколебался доливать масло. Я за все время ни разу не доливал,машине уже скоро пять лет.Тем более у меня дизель,у него бензинка.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Гы, по Бэхе расход масла считается естественным, и в доках на покупку указано))

Ps товарищ взял прокатиться, доехал до дачи, а утром не завелось оно, мотивируя недостатком масла в движке)) Я рыдаю)) На эвакуаторе приехал))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Гы, по Бэхе расход масла считается естественным, и в доках на покупку указано))

Ps товарищ взял прокатиться, доехал до дачи, а утром не завелось оно, мотивируя недостатком масла в движке)) Я рыдаю)) На эвакуаторе приехал))

Ужас какой,с собой надо бочку масла возить
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Я 2 раза промывал перед Мотюлем промывка тоже Мотюль. Ничего хорошего не увидел,больше не промываю-лью это же масло и все. В масле все и так уже есть.

Вопрос а что хорошего ожидалось от промывки? На полном серьезе? И что это самое ВСЕ есть в масле?

Моющие присадки,в том числе щелочное число.
Этих моющих присадок кот наплакал) а щелочное меньше чем от ложки соды в стакане воды)

Если взять и прокалить кусок битума или отжечь масло в консервной банкн и потом налить это масло подогрев до сотни и размешивая смотреть ожидая когда что то отмоется то как говорят восточные мудрецы можно дождаться и увидеть  как проплывает труп твоего врага !))))

Ну или по наследству передать эту процедуру внукам ))).  А можно сравнить все то же и налить промывку и сравнить когда и во сколько раз быстрее отмоет , причем масло НЕ ОТМЫВАЕТ практически высокотемпературные отложения тоесть абразивные нагары. Пакет присадок в масле для поддержания чистоты двс на этом масле и по возможности его не засерание оным а не для отмывания говен от предыдущего! Это основной посыл и если масло не деградировало на первых тыщах то возможно поможет улучшить состояние двс в плане чистоты! Если пробег стремиться вверх то все то что оно гипотетически и могло отмыть как раз и уляжется слоями в двиге! И так из года в год от смены к смене! И чуда не будет! Либо чистота с нуля частая смена масла либо на пробеге приведение двс в порядок и смотрим пункт 1). Частая смена масла! Круги замкнулся!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Не понимаю почему ты замкнулся на этих промывках,я тебе говорю после смены масла на Мобил,у меня отмылась заливная горловина,масло слитое было намного грязнее,чем до этого сливал Мотюль с промывкой.Вернее была сначала промывка Мотюль,потом масло Мотюль.Хреново оно моет дизель. После него залито Мобил и через 9 тыс. слито грязное масло...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

И что может отмыться за 10-15 минут?С таким же успехом можно было залить 0,5 -1 литр соляры и промыть за 10-15 минут,без нагрузки. Эффект такой же был бы.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Я промыву мотюль только в руках держал не юзал не солидная химия мне показалась одна всего на все случаи жизи и моет она двигатель или моет карман пркупателя не скажу! Скажу другое если после промывки двиг блестит от промывки сразу то поздравляю вы на шаг ближе к капиталке!)

Либо шашечки либо ехать!?))) только серия промывок дает безопасный результат! А он есть! Да нудно и не быстро а как иначе !? Это как в востановлении здоровья есть негласное правило сколько вам лет столько месяцев надо на востановление!!!)))


Загаживалось годами то!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Я промыву мотюль только в руках держал не юзал не солидная химия мне показалась одна всего на все случаи жизи и моет она двигатель или моет карман пркупателя не скажу! Скажу другое если после промывки двиг блестит от промывки сразу то поздравляю вы на шаг ближе к капиталке!)

Либо шашечки либо ехать!?))) только серия промывок дает безопасный результат! А он есть! Да нудно и не быстро а как иначе !? Это как в востановлении здоровья есть негласное правило сколько вам лет столько месяцев надо на востановление!!!)))


Загаживалось годами то!

Я и не говорю,что блестит, говорю отмываться начало. Мотюль щелочное число изначально было 7, сработалось думаю через 3-4 тысячи. Только смазывало, ничего более. Фирма дорогая,раскрученная,фишка в том,что подделок нет.Нелегко сделать лазерную гравировку на этикетке и на бутылке. Очень дорого для гаража у д.Васи.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

09, ты сам себе противоречишь. Пишу,что нельзя промывкой за 15 минут,промыть дизель. только высокощелочным маслом, и то думаю что за 2-3 смены масла. И пишешь,что сколько лет,столько месяцев надо на восстановление. Именно так и делаю,медленно хорошим маслом промываю. Без лишней химии.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

09, ты сам себе противоречишь. Пишу,что нельзя промывкой за 15 минут,промыть дизель. только высокощелочным маслом, и то думаю что за 2-3 смены масла. И пишешь,что сколько лет,столько месяцев надо на восстановление. Именно так и делаю,медленно хорошим маслом промываю. Без лишней химии.

Поясню на пальцах)) если среднезагажености мотор привести промывками реально за пол года  ну год , то маслами это будет года три а то и пять визуально будет чистым ,опять же какое масло редкое дает такой эффект! За это время будет и плохой разгон и расколбас и тд и жить с ним комуто пофиг комуто мешает))))

Повторю некоторые нагары вы хоть залейтестьи заменяйтесь маслами не смыть!


К примеру в клапанах и муфтах ввти! А это разгон авто динамика работа на холостых и возможные подозрительные стуки ну и расход все от них любимых!


Рассказать причины почему или сами почитаете литературу?


Ведь дело не помыть стенки мотора маслом что бы оно блестело для души как оно у вас и происходит! Дело в том что надо привести работу мотора в штатную или близкую!


Маслосъемные кольца масло не промоет по факту а наоборот поможет еще оставить свою лепту там))


Так что вы в моторе моете маслом в итоге ответьте !))))) ??? ??

Я не призываю я рассказываю что к чему а ваше дело что решить
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)