'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Надо ли промывать мотор при замене масла  (Прочитано 119406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Ты ушел в дальние дали:речь шла о промывке масляной системы. Буквально сегодня ночью меняли масло в двигателе МАК(Катерпиллер) 1500 кВт, можешь посмотреть состояние стенок дизеля, это все промыто только маслом, работа на тяжелом топливе. Кстати, залито 1100 кг масла Кастрол(щелочное число 30)

По поводу того,что закоксовываются кольца и клапана,все эти жидкости для удаления отложений от лукавого,лучше,чем механическая чистка нет ничего. Проверено годами на личном опыте. Мы используем химию для топлива Юнитор,чтобы хоть немного улучшить сгорание топлива,но и только, раз в год обязательна полная разборка дизелей, дефектация и чистка всех деталей. Как-то так.
По поводу масла,щелочное число очень даже сказывается на чистоте всей масляной системы, нужно внимательно смотреть за фильтром, те клубни,кто меняет масло и фильтр каждые 7,5 тыс, редко могут попасть на ремонт дизеля.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Надеюсь ответил на твой главный вопрос...масло(с хорошим пакетом присадок) промывает и отмывает систему очень даже.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Надеюсь ответил на твой главный вопрос...масло(с хорошим пакетом присадок) промывает и отмывает систему очень даже.

Нет не ответил! Если бы себе в авто заливал масло с щелочным 30 и пропагандировал его клубням )) то чего и обсуждать? Но реальность другая и масло те что льют совсем другие и я не знаю устройства судового двигателя но в моторе 1гр к примеру есть элементы которые нелюбят загрязнений!)

Про знаю не знаю что там отмывает, так вот я специально наблюдал как отмываются клапана и как раскоксовываюся и закоксовываются кольца в виде эксперементов)))). 
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +520/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3679
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

09, пятиминутка от LM что то дает? или не стоит заморачиваться ?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Надеюсь ответил на твой главный вопрос...масло(с хорошим пакетом присадок) промывает и отмывает систему очень даже.

Нет не ответил! Если бы себе в авто заливал масло с щелочным 30 и пропагандировал его клубням )) то чего и обсуждать? Но реальность другая и масло те что льют совсем другие и я не знаю устройства судового двигателя но в моторе 1гр к примеру есть элементы которые нелюбят загрязнений!)

Про знаю не знаю что там отмывает, так вот я специально наблюдал как отмываются клапана и как раскоксовываюся и закоксовываются кольца в виде эксперементов)))). 

щелочное число 30 для тяжелого топлива IFO-180, если ты слышал.Мобил 0W-40 щелочное число 11,7 достаточно много для нашего ДТ,чтобы потихоньку отмыть налет. А все эти пятиминутки ни о чем. >:D Развод по немецки. icon_crazy2
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

09, пятиминутка от LM что то дает? или не стоит заморачиваться ?


У лм нет понятие пятиминутка как у других одно на все чудо средство) ! У лм серия промывок для разного назначения от легкой до про назначения, да дает толк смотря какая цель и что нужно, так же эффективна долговременная промывка! Свежий пример , дизелек 150 было масло тойота 5-40 , промывка долговременная и быстрая замена на масло 5-30 лм итог- почти в двое тише работа двс! На днях посмотрим что с расходом будет))), звук разгона движка другой ,плюс  замена масла в акпп и легче ход.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Надеюсь ответил на твой главный вопрос...масло(с хорошим пакетом присадок) промывает и отмывает систему очень даже.

Нет не ответил! Если бы себе в авто заливал масло с щелочным 30 и пропагандировал его клубням )) то чего и обсуждать? Но реальность другая и масло те что льют совсем другие и я не знаю устройства судового двигателя но в моторе 1гр к примеру есть элементы которые нелюбят загрязнений!)

Про знаю не знаю что там отмывает, так вот я специально наблюдал как отмываются клапана и как раскоксовываюся и закоксовываются кольца в виде эксперементов)))). 

щелочное число 30 для тяжелого топлива IFO-180, если ты слышал.Мобил 0W-40 щелочное число 11,7 достаточно много для нашего ДТ,чтобы потихоньку отмыть налет. А все эти пятиминутки ни о чем. >:D Развод по немецки. icon_crazy2

11,8 если быть точным)))), у тойота 5-40 оно ориентировочно под 10 но это не мешает при стандартном пробеге в 10 000 км замены потихоньку отсаживать нагары)))


Опять же дизел хоть десять раз супер тяжелое топливо и бензинка это  разные моторы и условия работы для масла ,в первом сажа во втором нагары такие какие и не снились дизелю))). Когда я писал про промывки все время говорил про БЕНЗИНОВЫЙ мотор так как дизеля не катал и особливо чего сказать не имею по процессам в нем))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +520/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3679
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

09, пятиминутка от LM что то дает? или не стоит заморачиваться ?


У лм нет понятие пятиминутка как у других одно на все чудо средство) ! У лм серия промывок для разного назначения от легкой до про назначения, да дает толк смотря какая цель и что нужно, так же эффективна долговременная промывка! Свежий пример , дизелек 150 было масло тойота 5-40 , промывка долговременная и быстрая замена на масло 5-30 лм итог- почти в двое тише работа двс! На днях посмотрим что с расходом будет))), звук разгона движка другой ,плюс  замена масла в акпп и легче ход.
Цель у всех одна, продлить жизнь своего коня ))) Главное, что бы хуже не стало. Использовал 200 км промывку, в другой раз 5-ти минутку, ожидал, что масло будет вроде гудрона, а оно как обычно темно коричневое... Вот и задумался, а что оно моет ?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

09, пятиминутка от LM что то дает? или не стоит заморачиваться ?


У лм нет понятие пятиминутка как у других одно на все чудо средство) ! У лм серия промывок для разного назначения от легкой до про назначения, да дает толк смотря какая цель и что нужно, так же эффективна долговременная промывка! Свежий пример , дизелек 150 было масло тойота 5-40 , промывка долговременная и быстрая замена на масло 5-30 лм итог- почти в двое тише работа двс! На днях посмотрим что с расходом будет))), звук разгона движка другой ,плюс  замена масла в акпп и легче ход.
Цель у всех одна, продлить жизнь своего коня ))) Главное, что бы хуже не стало. Использовал 200 км промывку, в другой раз 5-ти минутку, ожидал, что масло будет вроде гудрона, а оно как обычно темно коричневое... Вот и задумался, а что оно моет ?

У меня гудрона тоже небыло)) промывки мягко слоями отмывают отложения как раз для того что бы небыло проблем с двс! Если есть что отмывать то да если двс относительно чист то и хорошо! Пару раз для прафилактики и вовремя менять масло вот и все заботы в вашем случае!)) у меня была цель для промывок в основном ее достиги и теперь просто поддерживаю состояние авто вот и все !)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Надеюсь ответил на твой главный вопрос...масло(с хорошим пакетом присадок) промывает и отмывает систему очень даже.

Нет не ответил! Если бы себе в авто заливал масло с щелочным 30 и пропагандировал его клубням )) то чего и обсуждать? Но реальность другая и масло те что льют совсем другие и я не знаю устройства судового двигателя но в моторе 1гр к примеру есть элементы которые нелюбят загрязнений!)

Про знаю не знаю что там отмывает, так вот я специально наблюдал как отмываются клапана и как раскоксовываюся и закоксовываются кольца в виде эксперементов)))). 

 А все эти пятиминутки ни о чем. >:D Развод по немецки. icon_crazy2

А с чего такие выводы?)) есть сравнительные испытания с другими промывками? Личный богатый опыт по применению промывок? )))

Значит ТО проходят в европе и бнез соляру льют там же че тоже развод У НИХ или просто так оно и есть и трудно поверить что вас не обманут?)))


Вспонил есть и сравнения промывок в инете какойто журнал проводил там ЛМ РУЛИТ в сравнении с другими может проплачено не скажу) но помню что оказалось во многих других промывках даже нет антифрикциооных добавок это жестоко!( хайгир и итд
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)