'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Надо ли промывать мотор при замене масла  (Прочитано 119427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Про анализы! Я в них поверю если кто то снимет совсем маслофильтр , откатает на одном месте и в ладу и на другом и тоже в ладу и тогда сравнение все скажет!

Дурацкая автозамена и я не прочитал сам)))

Читать правильно так- откатает на одном масле и сдаст на анализ масло и потом так же на другом масле!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

А как будет работать это масло 20 ка на жестких поршневых кольцах тойоты ранних 2007 и ниже годах выпуска?))) что будет с этим маслом?

У меня авто как раз 2007 года, и я как раз катаюсь на 20-ках, лабораторные анализы отработанных моторных масел есть, кто не видел, снова дам ссылку
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=163108.msg5459338#msg5459338

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

А как будет работать это масло 20 ка на жестких поршневых кольцах тойоты ранних 2007 и ниже годах выпуска?))) что будет с этим маслом?

У меня авто как раз 2007 года, и я как раз катаюсь на 20-ках, лабораторные анализы отработанных моторных масел есть, кто не видел, снова дам ссылку
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=163108.msg5459338#msg5459338

а я живьем видел какое состояние негативное у двигателя после применения масла 0-20 на  прадо 4,0 после затянутых интервалов смены масла!  весь в нагарах! черный весь как смоль! >:D
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

А как будет работать это масло 20 ка на жестких поршневых кольцах тойоты ранних 2007 и ниже годах выпуска?))) что будет с этим маслом?

У меня авто как раз 2007 года, и я как раз катаюсь на 20-ках, лабораторные анализы отработанных моторных масел есть, кто не видел, снова дам ссылку
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=163108.msg5459338#msg5459338

а я живьем видел какое состояние негативное у двигателя после применения масла 0-20 на  прадо 4,0 после затянутых интервалов смены масла!  весь в нагарах! черный весь как смоль! >:D

Да мне что от этого?
Следишь за двигателем - меняй моторное масло чаще, не пропускай ТО!
Такие страшилки можно услышать о масле с любой вязкостью)
Обычно все гомно в двигателе от ПЕРЕПРОБЕГА (синоним-жадность), то есть когда моторное мало теряет щелочное число, то есть диспергирующую(моющую) возможность!
Ну и база масел тоже важна.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6487/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16859
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


а я живьем видел какое состояние негативное у двигателя после применения масла 0-20 на  прадо 4,0 после затянутых интервалов смены масла!  весь в нагарах! черный весь как смоль! >:D
Какие интервалы были что нагар появился в километрах, еще интереснее в моточасах, или какой режим эксплуатации был. Про какое конкретно масло 0-20 пишешь? Практика всегда интересна.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6487/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16859
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Да мне что от этого?
Следишь за двигателем - меняй моторное масло чаще, не пропускай ТО!
Такие страшилки можно услышать о масле с любой вязкостью)
Обычно все гомно в двигателе от ПЕРЕПРОБЕГА (синоним-жадность), то есть когда моторное мало теряет щелочное число, то есть диспергирующую(моющую) возможность!
Ну и база масел тоже важна.
Уверен, по виду масла на щупе, или сделав капельный тест, можно легко определить, что масло пора менять, и не допустить страшилок. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.


а я живьем видел какое состояние негативное у двигателя после применения масла 0-20 на  прадо 4,0 после затянутых интервалов смены масла!  весь в нагарах! черный весь как смоль! >:D
Какие интервалы были что нагар появился в километрах, еще интереснее в моточасах, или какой режим эксплуатации был. Про какое конкретно масло 0-20 пишешь? Практика всегда интересна.

точно не скажу так как авто не мое но масло тойота 0-20 и пробеги были 10 000 и более (  в моточасах никто не меряет из знакомы им некогда всякой фигне заниматься !)    они на авто ездят для того и покупали а не стоят)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6487/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16859
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


точно не скажу так как авто не мое но масло тойота 0-20 и пробеги были 10 000 и более (  в моточасах никто не меряет из знакомы им некогда всякой фигне заниматься !)    они на авто ездят для того и покупали а не стоят)
То есть если измеряешь моточасы, то авто стоит и не ездит? ;D Я за год владения прадо проехал на нем 50 тыс км. Например в отпуск ездил этим летом, Приморье-Алтай-Питер и обратно. Поэтому сравнение с твоими знакомыми, которые не стоят я не понял. :)
Просто 10 тыс по городу и по трассе, это примерно в 3-4 раза больше наработка двигателя, а масло теряет свои свойства не от километров, а от грубо говоря количества оборотов двигателя. И 10 тыс по городу даже на синтетике многовато. Уверен, если бы налили 5-40, то масло тоже было бы черным как смоль.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.


точно не скажу так как авто не мое но масло тойота 0-20 и пробеги были 10 000 и более (  в моточасах никто не меряет из знакомы им некогда всякой фигне заниматься !)    они на авто ездят для того и покупали а не стоят)
То есть если измеряешь моточасы, то авто стоит и не ездит? ;D Я за год владения прадо проехал на нем 50 тыс км. Например в отпуск ездил этим летом, Приморье-Алтай-Питер и обратно. Поэтому сравнение с твоими знакомыми, которые не стоят я не понял. :)
Просто 10 тыс по городу и по трассе, это примерно в 3-4 раза больше наработка двигателя, а масло теряет свои свойства не от километров, а от грубо говоря количества оборотов двигателя. И 10 тыс по городу даже на синтетике многовато. Уверен, если бы налили 5-40, то масло тоже было бы черным как смоль.

Опровергну эту теорию практикой! В реальности масло деградирует угарает и теряет свои свойства быстрее на трассе как вы сказали как раз изза оборотов интенсивной езды и др! Так что теория без практики как известно мертва!

На Авто гоняемых по трассе расход масла выше чем у тех кто по городу!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Начитался)) Я спать)) Ох и умники))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).