'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Опыты проработки по отдельным группам мышц  (Прочитано 96169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42399
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Не знаю, правда, нет, но парнишка вообще все постулаты в пух и прах опровергает. То есть когда я занимался с тренером, он мне говорил, что живот надо "убивать" сколько сможешь, причём подходами и часто. А этот грит, что наоборот, раз в неделю.
Ну и многое что ещё говорит. Не знаю, баян или нет, но борьба с животом ближе к 40-ка актуальна. Максимум что удаётся добиться- чтобы пузо не свисало,но кирпичики как-то не появляются. Люди в теме, что скажете?

<a href="http://www.youtube.com/v/_ej8hXcAmAg?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/_ej8hXcAmAg?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

<a href="http://www.youtube.com/v/6TabbRMf1iA?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/6TabbRMf1iA?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

ДИМАТИ

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +140/-106
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7511
  • Город: Там же где обитает волосатаямягкозадка!
  • Кто минусует, то письку мне вертуально чмокает!!!
Re: Накачать пресс
« Ответ #1 : 14 11 2011, 01:46:48 »

Регулярный секас, вот лучшее средство! Хотя у меня к 30годкам животик есть небольшой, за что немного не комильфо!!!
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Накачать пресс
« Ответ #2 : 14 11 2011, 11:59:32 »

Лёх, да ничего парнишка не опровергает. Говорит реально всем известные и прописные истины. Говорит косноязычно и кривенько, но надо отдать ему должное, абсолютную правду. Всегда говорил и буду говорить - ваше красивое тело начинается с красивого мозга. Чтобы дойти до того что наговорил парень, достаточно подробно изучить анатомию. Или читать старые журналы ;D ;D ;D
Пример - Руководство по укладке плиток брюшного пресса.
"Captain Crunch" by Mike Francois. M&F, october 1995
Выдержка из начала статьи - "Начинающим я бы рекомендовал тренировать пресс два раза в неделю. Запомните простую истину: брюшной пресс, это такие же мышцы, что и все остальные. Для максимального развития их нужно тренировать так же, как и другие части тела и ни в коем случае не перетренировывать. Новичку важно почувствовать, как работает пресс и не давать включаться в движение многочисленным мышцам бедра."
 и... - "Опытные атлеты прорабатывают все части брюшного пресса: верх и низ прямой мышцы живота, зубчатые мышцы, наружные и внутренние косые мышцы живота. на этом уровне ты должен знать и тщательно прорабатывать все свои слабые места. Вот что полезно помнить при тренировке пресса:

    Делай выдох - при сокращении мышцы, вдох - при расслаблении
    Изолируй пресс, не позволяй другим мышцам помогать ему в работе.
    Не напрягай понапрасну шею
    Когда делаешь кранчи, держи низ спины в соприкосновении с полом.
    Когда делаешь кранчи, держи руки скрещенными на груди, а не за головой
    Выполняй упражнения медленно и с полным контролем движения, сокращая мышцы сильно и до конца
    Никогда не используй инерцию, не раскачивайся, выполняя подъемы ног в висе.
    Перемежай тренировки с отягощением и малым количеством повторений с тренировками без отягощения и большим количеством повторений"


Единственно, если придираться, в трех вещах он на мой взгляд накосячил:
1. При подьемах ног ВООБЩЕ не нужно поднимать прямые ноги! Сгибаем в коленях и вперед.
2. Он на подьемах ног не правильно дышал - Выдох должен быть по всей амплитуде а не в конце движения! Иначе блокированная диафрагма не позволит полностью нагрузить мышцы пресса.
3. Косые живота - Предложенное упражнение вообще чистейший бред! Если уж рассуждать с его любимой позиции знания анатомии, то мышца поперек волокон сокращаться НЕ МОЖЕТ! Видимо поэтому косых живота и межреберных у паренька практически нет) Поэтому любые наклоны корпуса в сторону - бесполезная вафля! Четко по сокращению волокна будет работать только два упражнения - скручивания плечевого пояса по позвоночнику, сидя и косые кранчи в верхнем блоке.
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42399
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Накачать пресс
« Ответ #3 : 14 11 2011, 13:57:36 »

Женя наговорил ещё более непонятных вещей ))))
Что такое кранчи?
И где всё же заценить самую правильную ненавязчивую методику на все группы брюшных мышц для "после-пробежки-на-улице" и дома?
наверняка ведь среди кучи таких вот "учителей-диванщиков" есть и что-то грамотное?  :)

"Captain Crunch" by Mike Francois. M&F, october 1995, есть смысл почитать?
И ещё: где все? Апрель, Олег (Zakk)?
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Накачать пресс
« Ответ #4 : 14 11 2011, 15:51:47 »

Женя наговорил ещё более непонятных вещей ))))
Что такое кранчи?
И где всё же заценить самую правильную ненавязчивую методику на все группы брюшных мышц для "после-пробежки-на-улице" и дома?
наверняка ведь среди кучи таких вот "учителей-диванщиков" есть и что-то грамотное?  :)

"Captain Crunch" by Mike Francois. M&F, october 1995, есть смысл почитать?
И ещё: где все? Апрель, Олег (Zakk)?
Давай я тебе своими словами и вкратце. А потом если не поймешь что-то - спросишь:)
Кранчи это по сути умное название практически всех упражнений на пресс - "сжимания":)) Т.е. когда ты делаешь правильно, то сгибания идут не за счет тазобедренного сустава, а за счет поясничного отдела позвоночника - НОГИ ВЫКЛЮЧАЮТСЯ ПОЛНОСТЬЮ! Поэтому в первую очередь нужно убить всех учителей физкультуры, которые дают подьемы туловища лежа на ПРЕСС с закрепленными ногами!
Хочешь примерную схему тренировок? - Лови
Раз в три дня. Когда упражнение с указанным числом повторений становиться легко выполнять добавляешь вес. Опять легко - вес увеличиваешь.
Как пример:
1-ый день
Кранчи лежа, ноги на лавке, бедро перпендикулярно полу - 5 \ 12. Полная амплитуда, опускаешься лишь до середины лопаток чтобы у пресса даже пары секунд отдыха небыло.
Подьем согнутых ног в висе либо в стойке - ОБЯЗАТЕЛЬНО С ОТРЫВОМ ТАЗА! - 4 \ 12 (Когда станет легко - вяжешь в кольцо веревку, продеваешь через блин, потом в полученные петли вставляешь ноги)
Скручивания сидя, легкая штанга на спине (10-12кг) - Выполняешь резко, упираясь на противоход, на каждый поворот выдох. - 4 \ 50
2-ой день
Подьем согнутых ног, лежа. Руками за что-нибудь держишься - Легкий вариант - ноги приводишь к груди спину максимально сутулить. Сложный вариант - ноги в свечку вверх и чуть к уровню глаз и таз полностью вниз не опускать. Еще сложнее - тоже самое, но лежа на наклонной скамье  5 \ 25.
Кранч в верхнем блоке - Веревку на верхний блок, берешься двумя руками, а потом опускаешь вниз сворачивая рулоном корпус с подкручиванием как-будто тебе по печени пробивают:)) - 5 \ 12.
Кранч лежа, ноги стоят на полу согнутые в коленях - 5 \ 25 Лопатки до конца на пол не складывать:)
И помни - суперпресс без диеты не возможен! Состояние талии это на 70% состояние диеты и только на 30% тренинг!
пысы. Статью если надо найду. Просто сейчас на работе, а ссылка на домашнем компе имеется
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Накачать пресс
« Ответ #5 : 14 11 2011, 16:12:35 »


И помни - суперпресс без диеты не возможен! Состояние талии это на 70% состояние диеты и только на 30% тренинг!


Ждал этих слов. :)

Хочу добавить для всех кто хочет избавится от "животика"для мужчин и женщин:
Вспомните анатомию - сначала идёт скилет, потом мышцы, потом жир, как пирог.
И если Вы хотите избавится от жира нет смысла качать пресс, этим вы укрепите только его, накачаете, но жир будет сверху его закрывать, может да же живот ещё больше станет, т.к. мышцы под жиром увеличатся.
Если хотите убрать жир то пресс тут не причём - беговая дорожка Вам в помощь, и запомните жир убирается одновременно со всех частей тела, его нельзя убрать точечно с какой либо части тела.
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Накачать пресс
« Ответ #6 : 14 11 2011, 16:17:15 »

 пшёлка я убирать свой "трудовой мозоль".

спс :)
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Накачать пресс
« Ответ #7 : 14 11 2011, 16:22:27 »


И помни - суперпресс без диеты не возможен! Состояние талии это на 70% состояние диеты и только на 30% тренинг!


Ждал этих слов. :)

Хочу добавить для всех кто хочет избавится от "животика"для мужчин и женщин:
Вспомните анатомию - сначала идёт скилет, потом мышцы, потом жир, как пирог.
И если Вы хотите избавится от жира нет смысла качать пресс, этим вы укрепите только его, накачаете, но жир будет сверху его закрывать, может да же живот ещё больше станет, т.к. мышцы под жиром увеличатся.
Если хотите убрать жир то пресс тут не причём - беговая дорожка Вам в помощь, и запомните жир убирается одновременно со всех частей тела, его нельзя убрать точечно с какой либо части тела.
На жаргоне это называется - Сникерс (орехи под толстым-толстым слоем шоколада:))
От себя добавлю - местное жиросжигание может быть только медикаментозным - инъекции липостабила. Либо как побочный эффект - места иньекций ГР
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Владыка

  • Гость
Re: Накачать пресс
« Ответ #8 : 14 11 2011, 16:29:58 »

Я пресс качаю 3 раза в неделю, по 1-му упражнению. Тоже согласен с Женей Мининым, сначала избавиться от жира, затем качать пресс. Тут уметь и чувствовать нужно, что правильно делаешь, правильно Жека F117 сказал.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42399
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Накачать пресс
« Ответ #9 : 14 11 2011, 16:31:18 »

Спасибо вам, Жени, за советы!  icon_friends
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь