'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KD (3,0л) дергается при скорости 110-120 км/ч!  (Прочитано 244440 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

borber

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Рига

Делали в Риге. WESS MOTORS www.wess.lv
Если кто желает могу уточнить о возможности перепрограмироваться у них, хотя думаю российские машины у нас по гарантии делать не будут, а за €€€ думаю не вопрос.

Можешь узнать цену в евриках за такую операцию и написать в личку.В ПРибалтике можно обслуживать авто,но гарантийный ремонт нельзя.

Сорри... Как в личку написать???

Находишь адресат,нажиаешь его,высвечивается его профиль,там есть графа личные сообщения.
Дошло моё письмо?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Делали в Риге. WESS MOTORS www.wess.lv
Если кто желает могу уточнить о возможности перепрограмироваться у них, хотя думаю российские машины у нас по гарантии делать не будут, а за €€€ думаю не вопрос.

Можешь узнать цену в евриках за такую операцию и написать в личку.В ПРибалтике можно обслуживать авто,но гарантийный ремонт нельзя.

Сорри... Как в личку написать???

Находишь адресат,нажиаешь его,высвечивается его профиль,там есть графа личные сообщения.
Дошло моё письмо?

Спасибо,мне -да.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Babkin262

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 780
  • Город: Москва

Моя борьба с официалами привела меня в бешенство. Больше с меня они не получат ни копейки. С обслуживанием у них завязываю. Сегодня вечером покупаю двухдневный доступ к тойотовскому серверу и буду с товарищем пробывать самостоятельно прошить АКПП. Посмотрим что получится.
Записан
TLC 150 3,0 D

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg

Моя борьба с официалами привела меня в бешенство. Больше с меня они не получат ни копейки. С обслуживанием у них завязываю. Сегодня вечером покупаю двухдневный доступ к тойотовскому серверу и буду с товарищем пробывать самостоятельно прошить АКПП. Посмотрим что получится.
Пиши, не пропадай.
Записан
С уважением,
   Арсений.

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург

У меня тоже присутствует этот не понятный косяк. Наблюдается подёргивание при езде по кольцевой так как только там с такой скоростью езжу, около 120-130 км.ч., хотя и по скандинавии так бывает, разве что не так долго, скоростной режим постоянно меняется, как правило в сторону уменьшения, и там ни разу не замечал. Так вот при длительной езде с одной и той-же скоростью около 120, при очень лёгком нажатии на педаль газа, чтобы плавно ускорится например до 130, появляются рывки авто, такое ощущения что чего-то не хватает, вследствии чего происходит подёргивания, причём обороты двигателя стоят на одном месте.
 Диллер говорит что коробка адаптивная и когда долго едешь, типа привыкает, а после нажатия на газ перестраивается, поэтому дёргается, и это нормально ;) А мне кажется что проблема в подаче топлива, ощущения замедленной реакции. Газ нажал, команда пошла, но по какой-то причине её исполнение которое выражается в нужном объёме топлива, не происходит. Может фильтр, может насос, а может положение педали газа как-то не корректно считывается(сильнее нажмёшь,проходит) Это лишь мои размышления на этот счёт.
Да, забыл. Двигатель дизельный, 173 лошади, без чипа, пробег 30 тыс.
С чипом такой эффект прогрессирует, у меня на И-Драйве было.
Кстати поставил чип, тоётовский, изменения произошли в лучшую сторону. Реже стал замечать это подёргивание, а если оно и происходит, то проходит сам процесс быстрее. Если до чипа как-бы подвисало и автомобилю сложнее было выйти на нормальную  работу, с четвёртого качка начинала ускорятся, то сейчас при появлении косяка, со второго раза начинает ехать, ускаряется кстати заметно веселее.
Записан

Dra

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • LCP 150 3.0TD Black

У меня тоже присутствует этот не понятный косяк. Наблюдается подёргивание при езде по кольцевой так как только там с такой скоростью езжу, около 120-130 км.ч., хотя и по скандинавии так бывает, разве что не так долго, скоростной режим постоянно меняется, как правило в сторону уменьшения, и там ни разу не замечал. Так вот при длительной езде с одной и той-же скоростью около 120, при очень лёгком нажатии на педаль газа, чтобы плавно ускорится например до 130, появляются рывки авто, такое ощущения что чего-то не хватает, вследствии чего происходит подёргивания, причём обороты двигателя стоят на одном месте.
 Диллер говорит что коробка адаптивная и когда долго едешь, типа привыкает, а после нажатия на газ перестраивается, поэтому дёргается, и это нормально ;) А мне кажется что проблема в подаче топлива, ощущения замедленной реакции. Газ нажал, команда пошла, но по какой-то причине её исполнение которое выражается в нужном объёме топлива, не происходит. Может фильтр, может насос, а может положение педали газа как-то не корректно считывается(сильнее нажмёшь,проходит) Это лишь мои размышления на этот счёт.
Да, забыл. Двигатель дизельный, 173 лошади, без чипа, пробег 30 тыс.
С чипом такой эффект прогрессирует, у меня на И-Драйве было.
Кстати поставил чип, тоётовский, изменения произошли в лучшую сторону. Реже стал замечать это подёргивание, а если оно и происходит, то проходит сам процесс быстрее. Если до чипа как-бы подвисало и автомобилю сложнее было выйти на нормальную  работу, с четвёртого качка начинала ускорятся, то сейчас при появлении косяка, со второго раза начинает ехать, ускаряется кстати заметно веселее.
Подтверждаю. У меня тоже самое наблюдается,  после установки оригинального чипа никаких рывков вообще не замечаю.. езжу дальше присматриваюсь..
Записан

Dra

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • LCP 150 3.0TD Black

Моя борьба с официалами привела меня в бешенство. Больше с меня они не получат ни копейки. С обслуживанием у них завязываю. Сегодня вечером покупаю двухдневный доступ к тойотовскому серверу и буду с товарищем пробывать самостоятельно прошить АКПП. Посмотрим что получится.
может тебе к неофициалам обратится, например, к партнерам клуба - ТОЛЕКС - ТЮНИНГ на Мосфильме и Сущёвке! __www.prado-club.su/forum/index.php?topic=77859.msg2236494#new
Записан

Babkin262

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 780
  • Город: Москва

Ну чтоже, сегодня мне обновили в неофициальном сервисе калибровки АКПП. Разогнаться сегодня не удалось, но завтра утром обязательно попробую.
Записан
TLC 150 3,0 D

Dra

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • LCP 150 3.0TD Black

Racdyn, если не секрет в каком сервисе обновлялся? скинь, пожалуйста, координаты.
по твоим ощущениям что-то поменялось после прошивки?
Записан

Хакас

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +29/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2450
  • Город: республика Хакасия-Томск
    • прадо 150

Тоже имеем подергивания,интересно чем всё закончится???? Разродится ли О.Д? Сегодня позвоню своему!!!
Записан