'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KD (3,0л) дергается при скорости 110-120 км/ч!  (Прочитано 244190 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Konstantini

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва
    • 150, 3 л дизель, 2010

Ну обновили типа бесплатно, а за диагностику взяли)) машина 2010 года, не на гарантии.
Записан

r454

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • 2,8 D

Внимание, новость! rtfm Был сегодня у ОД на ТО1. Пожаловался на толчки при 60-70 км/ч. Сказали, 11.12.17 будет новая прошивка для коробки. Записался на перепрошивку 11.12.17 вечер. До сегодняшнего дня под сервисные компании VIN не проходил, а сегодня сказали, что проходит. По факту, отпишусь.
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Внимание, новость! rtfm Был сегодня у ОД на ТО1. Пожаловался на толчки при 60-70 км/ч. Сказали, 11.12.17 будет новая прошивка для коробки. Записался на перепрошивку 11.12.17 вечер. До сегодняшнего дня под сервисные компании VIN не проходил, а сегодня сказали, что проходит. По факту, отпишусь.

Недопонял. Прошивка именно на тему этого мелкого дрожания?

О результатах не забудьте отписаться, пожалуйста.
Записан

r454

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • 2,8 D

Внимание, новость! rtfm Был сегодня у ОД на ТО1. Пожаловался на толчки при 60-70 км/ч. Сказали, 11.12.17 будет новая прошивка для коробки. Записался на перепрошивку 11.12.17 вечер. До сегодняшнего дня под сервисные компании VIN не проходил, а сегодня сказали, что проходит. По факту, отпишусь.

Недопонял. Прошивка именно на тему этого мелкого дрожания?

О результатах не забудьте отписаться, пожалуйста.
Манагер в подробности не вдавался, а ему инженер по гарантии сообщил, что , типа, мой ВИН попадает под прошивку, хотя, инженера по гарантии еще летом катал и показывал это дерганье, просил обновить, но отказали.
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

r454, дело в том, что я довольно пессимистично отношусь к вероятности лечения этой проблемы перепрошивкой. Но буду чрезвычайно рад, если окажусь неправ.
Записан

Jag

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 25

Ездил в горы и по дороге почувствовал эти поддерживания. Сперва чуток перепугался, думал коробке кирдык но потом наткнулся на эту тему...полегчало) Вчера Техстримом посмотрел что у меня прошивка 100, позвонил в Краснодаре в Ключ Авто, так и не смог мне мастер ответить сталкивались они с таким или нет. Сказал, приезжайте, сделаем сперва диагностику за 3500 а потом посмотрим. Зачем мне диагностика на машине у которой закончилась гарантия....
У кого то получилось в Краснодарском крае залить прошивку у оффициалов?
П.С. Adact не  предлагать так как за него просят 23 рубля.
Записан

igorvl68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1184
  • Город: Владивосток
    • Prado 150, D4D и N.Leaf

r454, дело в том, что я довольно пессимистично отношусь к вероятности лечения этой проблемы перепрошивкой. Но буду чрезвычайно рад, если окажусь неправ.

Я вас уверяю - лечится!!! После перепрошивки забыл про эти дерганья!!!! Но прежде чем это мне сделали,  долго пришлось менеджеру Тойоты обьяснять что мне надо, пока я не кинул ему какой то регламент за 13-й год (здесь на теме и нашел). Стоило кажись 2500р. или 3500 и полтора часа времени. В наряд-заказе эту процедуру почему то "обозвали" регулировка ремней безопасности))))
Записан
Владивосток далеко... но город то нашенский)))

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

r454, дело в том, что я довольно пессимистично отношусь к вероятности лечения этой проблемы перепрошивкой. Но буду чрезвычайно рад, если окажусь неправ.
Я вас уверяю - лечится!!! После перепрошивки забыл про эти дерганья!!!!

У нас силовые агрегаты разные и, насколько я понял, дёрганья тоже. Буду продолжать надеяться оказаться неправым. :)
Жаль, коллега r454 пропал. :(

В наряд-заказе эту процедуру почему то "обозвали" регулировка ремней безопасности))))

:)
Записан

r454

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • 2,8 D

Добрый вечер. Прошили, в акте не было номера прошивки, просто указали саму работу. Пока ездил, наблюдал, поэтому не торопился писать здесь. Ну что можно сказать, "пинки" при 5 км/ч перед остановкой авто пропали полностью, при езде накатом, а потом на газ- "пинки" пропали. Еще кажется, что раньше на повышенную передачу стала переключаться. На скорости 60-70 км/ч легкое подергивание осталось, но может меньше и реже, чем было. Может это особенность новой коробок+двигателя 2,8? Вроде все.
Кстати, через шнурок Техстрим можно увидеть номер прошивки? Самому охота узнать номерок.
Записан

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж

Ждем номер прошивки
Записан
С уважением, Олег!