'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KD (3,0л) дергается при скорости 110-120 км/ч!  (Прочитано 244192 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Вася Рогов
И как с этими хлопцами отношения налаживать, разговаривают в основном как с "идиотами" ))))
Надо конечно подипломатичнее-хитрее, но иногда нервов не хватает )))
на меня в ОД Север Воронеж и так косятся, частый гость)))
А что, машина на гарантии, отвалил 2700р и что мериться с косяками , гарантийка же ?! ))
вот после трех лет тогда да, буду думать как и по чем)

John76,
Авто сколько пробежало?... и сколько осталось до окончания гарантии..?
Нахер такой ОД нужен..., за то-что приходишь к ним - по 2700 р платить?...

Тут на форуме многому научишься...

самый оптимальный вариант уже все знают... (почистить впуск, отключить ЕГР, увеличить динамику Стейдж1(2), поставить маслоотделитель)

Не найдёшь в Воронеже, шуми!.... в Саратове сделаем...   
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

John76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город: VORONEZH
  • Иван
    • TLCP 150 3.0D '15 w/pearl

Вася Рогов
И как с этими хлопцами отношения налаживать, разговаривают в основном как с "идиотами" ))))
Надо конечно подипломатичнее-хитрее, но иногда нервов не хватает )))
на меня в ОД Север Воронеж и так косятся, частый гость)))
А что, машина на гарантии, отвалил 2700р и что мериться с косяками , гарантийка же ?! ))
вот после трех лет тогда да, буду думать как и по чем)

John76,
Авто сколько пробежало?... и сколько осталось до окончания гарантии..?
Нахер такой ОД нужен..., за то-что приходишь к ним - по 2700 р платить?...

Тут на форуме многому научишься...

самый оптимальный вариант уже все знают... (почистить впуск, отключить ЕГР, увеличить динамику Стейдж1(2), поставить маслоотделитель)

Не найдёшь в Воронеже, шуми!.... в Саратове сделаем...   

29700 на сегодня, делал ТО 30
около года осталось)
попробую пока по гарантии (меняют/устраняют, но все доказывать естественно приходится)
потом конечно сам, что смогу или к мастеру толковому есть такой и в воронеже, ну и Ссылки запрещены! Вам предупреждение! читаю частенько , много для себя узнаю)
если что обращусь - спасибо, Саратов не далеко)
Записан

John76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город: VORONEZH
  • Иван
    • TLCP 150 3.0D '15 w/pearl

ссылка на Прадо клуб и предупреждение?!  icon_crazy2
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Коллеги, кто-нибудь разобрался с легким подёргиванием на 60 км/ч на 2.8? Скоро на ТО ехать, хочется эту бяку побороть.

Дело всё-таки в смазке шлицевого. Первый раз смазали, вроде прошло, но вернулось. После второго раза ушло. И пинок ушёл, когда катишься накатом и газ нажимаешь. Недомазали в первый раз что ли...
Записан

John76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город: VORONEZH
  • Иван
    • TLCP 150 3.0D '15 w/pearl

Коллеги, кто-нибудь разобрался с легким подёргиванием на 60 км/ч на 2.8? Скоро на ТО ехать, хочется эту бяку побороть.

Дело всё-таки в смазке шлицевого. Первый раз смазали, вроде прошло, но вернулось. После второго раза ушло. И пинок ушёл, когда катишься накатом и газ нажимаешь. Недомазали в первый раз что ли...

привет, шприц ничего не даст, прошивка ЭБУ - пинков не должно быть (по отзывам многочисленных уже одноклубников)
Записан

John76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город: VORONEZH
  • Иван
    • TLCP 150 3.0D '15 w/pearl

в Воронеже - в ОД бараны, в Москвовии должны объяснить толково,
у chip ' овщиков (тут целая ветка) прадо - 20р, у ОД та же прошивка дороже,
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Коллеги, кто-нибудь разобрался с легким подёргиванием на 60 км/ч на 2.8? Скоро на ТО ехать, хочется эту бяку побороть.
Дело всё-таки в смазке шлицевого. Первый раз смазали, вроде прошло, но вернулось. После второго раза ушло. И пинок ушёл, когда катишься накатом и газ нажимаешь. Недомазали в первый раз что ли...

привет, шприц ничего не даст, прошивка ЭБУ - пинков не должно быть (по отзывам многочисленных уже одноклубников)

Апгрейд прошивки лечит пинки при переключении на третью передачу.

Я говорю о мелком подёргивании при равномерном движении со скоростью 60 км/ч, а также об ударе в трансмиссии при знакопеременной нагрузке.
Записан

John76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город: VORONEZH
  • Иван
    • TLCP 150 3.0D '15 w/pearl

Коллеги, кто-нибудь разобрался с легким подёргиванием на 60 км/ч на 2.8? Скоро на ТО ехать, хочется эту бяку побороть.
Дело всё-таки в смазке шлицевого. Первый раз смазали, вроде прошло, но вернулось. После второго раза ушло. И пинок ушёл, когда катишься накатом и газ нажимаешь. Недомазали в первый раз что ли...

привет, шприц ничего не даст, прошивка ЭБУ - пинков не должно быть (по отзывам многочисленных уже одноклубников)

Апгрейд прошивки лечит пинки при переключении на третью передачу.

Я говорю о мелком подёргивании при равномерном движении со скоростью 60 км/ч, а также об ударе в трансмиссии при знакопеременной нагрузке.

пардон, тогда не про вас )
Записан

Konstantini

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва
    • 150, 3 л дизель, 2010

Добавлю и я свои пять копеек. Дергалась машина в диапазоне 2200-2500 оборотов, скорость 120-130. Съездил к дилеру во Внуково, как тут советовали. Мне сначала начали говорить, что надо диагностировать, разбираться и т.д. Но я сразу конкретно сказал, что диагностировать нечего, ошибок нет, подключите сканер и залейте 300-ую прошивку для коробки. Приемщик понял, что приехал человек подготовленный и сопротивляться перестал))) В итоге залили 300-ую прошивку для коробки и ещё какую-то (с длинным номером) для двигателя. 5000 км накатал, ни единого намека на дерготню! Цена вопроса 2445 руб. По документам - диагностика)))
Записан

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)

Добавлю и я свои пять копеек. Дергалась машина в диапазоне 2200-2500 оборотов, скорость 120-130. Съездил к дилеру во Внуково, как тут советовали. Мне сначала начали говорить, что надо диагностировать, разбираться и т.д. Но я сразу конкретно сказал, что диагностировать нечего, ошибок нет, подключите сканер и залейте 300-ую прошивку для коробки. Приемщик понял, что приехал человек подготовленный и сопротивляться перестал))) В итоге залили 300-ую прошивку для коробки и ещё какую-то (с длинным номером) для двигателя. 5000 км накатал, ни единого намека на дерготню! Цена вопроса 2445 руб. По документам - диагностика)))
Бесплатно должны были делать.
Мне бесплатно обновляли, есть у них бюллетень на эту тему.
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)