'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KD (3,0л) дергается при скорости 110-120 км/ч!  (Прочитано 244428 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ZorroV

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город:

Попробую.
Главное, что удалось решить проблему. А самое главное, чтобы этот эффект не пропал со временем.
Ну да... Правда Виктору хватило на 2800км. Будем надеяться на лучшее!
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Ну, столько ты накатаешь за месяц..))
А дальше напишешь, что и как...
Записан
Игорь

ZorroV

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город:

ОК
Записан

Serg177

  • ВИТУшник
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3598
  • Город: Москва

ZorroV, ну и?
Почему бы не поделиться бесценным опытом как "учился вызывать дерготню и научился это делать безукоризненно"?
Я думаю, что выслушают все с удовольствием, независимо от количества звёзд.
Живу за городом (50 км по Дону), работаю в Москве. Каждый день в течение двух недель ездил туда и обратно в режиме: еду 120 минуту, две, а затем плавно добавляю газ. И на 130 на 140 машина дергается. За поездку мне удавалось сгенерить дерготню 5-7 раз - всегда!!!!! Поэтому мне не пришлось краснеть перед ОД в час Х.
ZorroV.
Вот спасибо за инфу. У меня пару раз тоже проявлялось, первый раз даже растерялся, не ожидал, во второй раз дал газку и все прошло, не успел понять что к чему. На днях был на ТО, подключали сканер. но ничего не нашли, правда диагностика была по МКАДу, скорость 40-80 км/час., понятно, что ничего не нашли, а оказываются ОНИ знают про эту проблему, ОД тот же.
Теперь буду эксперементировать, вызывать то самое дерганье, чтобы не "краснеть" перед ОД.
ZorroV, а скажите, как к этому всему отнеслись у ОД, пыхтели или без особых проблем.
В общем буду подготавливаться...
Записан
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый !

Dra

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • LCP 150 3.0TD Black

... а оказываются ОНИ знают про эту проблему, ОД тот же. ...
Интересно а в самой Тойоте знают об этой проблеме или ОД умалчивает данную информацию?  ))
Записан

AGavrishin

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
    • D-4D Престиж+

Смысл ОД то молчать?
Записан

ZorroV

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город:

ZorroV, ну и?
Почему бы не поделиться бесценным опытом как "учился вызывать дерготню и научился это делать безукоризненно"?
Я думаю, что выслушают все с удовольствием, независимо от количества звёзд.
Живу за городом (50 км по Дону), работаю в Москве. Каждый день в течение двух недель ездил туда и обратно в режиме: еду 120 минуту, две, а затем плавно добавляю газ. И на 130 на 140 машина дергается. За поездку мне удавалось сгенерить дерготню 5-7 раз - всегда!!!!! Поэтому мне не пришлось краснеть перед ОД в час Х.
ZorroV.
Вот спасибо за инфу. У меня пару раз тоже проявлялось, первый раз даже растерялся, не ожидал, во второй раз дал газку и все прошло, не успел понять что к чему. На днях был на ТО, подключали сканер. но ничего не нашли, правда диагностика была по МКАДу, скорость 40-80 км/час., понятно, что ничего не нашли, а оказываются ОНИ знают про эту проблему, ОД тот же.
Теперь буду эксперементировать, вызывать то самое дерганье, чтобы не "краснеть" перед ОД.
ZorroV, а скажите, как к этому всему отнеслись у ОД, пыхтели или без особых проблем.
В общем буду подготавливаться...
Отнеслись с позитивом, не пыхтели. Я даже не видел инженера по гарантии. Все было четко. Но повторюсь, все это произошло только после того, как увидели неправильную диаграмму снятую в процессе движения. Единственное, что осталось для меня загадкой, это то, что сначала сказали, что проблема известна и решения пока нет. Меня в принципе пока ответ удовлетворил. Но за два часа, пока делали ТО, они где-то наковыряли бюллетень про турбину????? Вот так...
Записан

kazanec

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Казань
  • Город:

Изменился ли расход в меньшую сторону после проведения процедуры по замене турбины и прошивки ЭБУ?
Записан
Ум помогает выжить,но мешает жить

Викторъ

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город: СПб
  • Город:
    • LCP 150 3.0TD LC 200 4,5TD

Быть может забегаю вперёд, сказав что проблема дёргания решена. Так как проехал не дёргаясь всего 200км., а это не показатель.. Теперь по-сути вопроса: Есть у официалов такой бюллетень, признались под давлением :icon_cool3: , что уже в декабре прислали. Персонально из Японии, через Москву пЕредали rtfm . В общем, в воскресенье, вчера то бишь, перепрограммировали ЭБУ в Питере, на Дальневосточном. Сказали что уже машин 15 "перепрошили", вроде всё "чики-бомс".. Поживём - увидим.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Быть может забегаю вперёд, сказав что проблема дёргания решена. Так как проехал не дёргаясь всего 200км., а это не показатель.. Теперь по-сути вопроса: Есть у официалов такой бюллетень, признались под давлением :icon_cool3: , что уже в декабре прислали. Персонально из Японии, через Москву пЕредали rtfm . В общем, в воскресенье, вчера то бишь, перепрограммировали ЭБУ в Питере, на Дальневосточном. Сказали что уже машин 15 "перепрошили", вроде всё "чики-бомс".. Поживём - увидим.
Спасибо!... по существу..., а номера бюллетеня не сможешь подсказать?
Очень признателен буду и я, и все "клубни"....
 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...