'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KD (3,0л) дергается при скорости 110-120 км/ч!  (Прочитано 244402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Dra,
чип..- ОЕМ... (зайди в ветку чип ОЕМ, или в ветку "у кого какой стоит чип"-там голосовалка есть, заодно можно определиться с чипом)
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

З дня после перепрошивки. Перепрошивают блок управления двигателем. Как мне объяснили в стандарте стоит прошивка с цифрами 400 на евро 5, перепрошивают на на прошивку с 300 типа на евро 4. Но толком они сами не знают. Еще сказали, что ее ставят когда меняют турбину.
Тепрерь по факту: после перепрошивки машина слав богу ездит без дерготни.+ к тому реально автомат стал работать пошустрей .....+ как показалось машина поехала еще резвей.(машина с чипом ОЕМ). Короче все вроде пока нормуль....
Так что перепрошивайтесь.....проблема в этом
Привет! я в личку тебе написал...
Будь другом подскажи...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

читаем
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Продолжаю....

Вообще ситуация развивалась следующим образом.
Дерготня у меня была, в районе оборотов 2100-2300, и не обязательно на скорости 110-120 км/ч, т.е. при разгоне, скажем, с 60 км/ч бывало начинает дергаться, и чтобы этого избежать я продавливал педаль газа сильнее, чтобы выйти из диапазона оборотов 2100-2300. Эта фигня не имела явных признаков, и смоделировать её сложно. Т.е. то есть, то нет, от чего зависит непонятно. Не скажу что сильно бесило, но как то особого удовольствия не доставляло.

Затем прочитал тут, что есть лекарство. Перепрошивают ЭБУ. Именно ЭБУ, а не АКПП.
Позвонил ОД, у нас их два. Один вообще похоже даже и не понял о чем речь, инженер по гарантии там видимо сказочный идиот, стал нести бредни про плохую солярку, про забитый топливный фильтр, про морозы, про парафинизацию и т.п. На мои аргументы, что это дерготня есть и летом и сразу после ТО, следовательно они некачественно выполняют свои регламентные работы, халтурят и т.п. ничего вразумительного сказать не смог. На доводы о том, что надо просто всего-навсего узнать об этом поподробнее, в Москве точно скажут, и помочь клиенту - ноль эмоций, все по барабану. Да я понимаю, в основной своей массе - люди безответственны, ходят себе на работу и ходят, премию ему не дадут за то что он тут все разузнал и помог мне, и поэтому ему пофиг.

В другом ОД инженер по гарантии намного более вменяем и адекватен. Даже имя запомнил - Руслан. Короче все ему тоже рассказал, и про то что есть методы исправления и т.п. Он сам заинтересовался, и говорит что все узнает, будет Москву дергать по этому вопросу и потом все все сообщит.

Через 3-4 дня он мне позвонил и пригласил на перепрошивку. Говорит что все узнал, запросил в Москве софт и готов все это воплотить в жизнь. Вот только времени у меня свободного ну вообще нет, временами даже на обед не могу себе выделить минутку. Ну и как всегда  у нас, все сделано не для людей. В субботу и воскресенье инженер по гарантии и инженер-технолог не работают, вот и получается, что я не могу в будни, они не могут по выходным.


Наконец то сегодня выдалась возможность посетить ОД. Вчера записался на 8 утра. Приехал, отдал авто в сервисный отдел и поехал на работу. Но как обычно, легко и просто это только в кино. Звонит через час  мне мастер приемщик и говорит, что инженер технолог на выездном совещании, и будет только после обеда и он затем займется моей машиной. А тогда какого хрена надо было меня записывать на 8 утра - вопрос его не удивил, что то промычал, что он не виноват и т.п. Ладно говорю, выгоняйте машину - через 10 мин. буду, не могу без машины вообще и после обеда приеду, готовьтесь.

Приехал во второй раз, ключи отдал и поехал кататься на 200-ке, на тест-драйв. Это отдельный разговор, вопросов много, в целом авто хорошее, но есть что явно не понравилось.

Через минут 40, звонит мастер-приемщик - забирайте, авто готово. Забрал ключи и спрашиваю, что хоть делали то. Но он в силу свой ограниченности даже и сам не знает, перепрошивали говорит, блок АКПП. Какой блок, какой АКПП, мне надо ЭБУ перепрошивать. Он испугавшись, просто отдал ключи, авто типа на улице, не смею задерживать.
Я ему - дайте хоть какую то бумажку, я у вас был, вы что то с машиной делали, хочу документ. Тупость не имеет границ, и дает мне бумажку, где указано что я отдал им авто, и он и его ПОМЫЛИ. И все. Типа на мойку приехал. Типа выполненные работы они прописывают только при факте оплаты, т.е. ТО и т.п. А тут гарантия, и никаких бумажек не положено. Вот идиоты, слов нет. Судя по его лицу и мимике, больше у него я ничего выпытать не смогу, взял ключи и поехал.
Благо инженер по гарантии молодец, через полчаса сам мне позвонил и спросил, как результат, есть ли какие то вопросы и пожелания. Все по делу, и общаться то приятно. Я его поблагодарил и все на этом. И он мне сказал, что именно ЭБУ перепрошивали.

Теперь о главном. Как я и говорил, предварительно снял чип. Динамика сразу упала, явно заметно.
После перепрограммирования авто поехал лучше, динамика увеличилась, никакой дерготни, все очень и очень. АКПП будто как то плавнее стала работать и шустрее. Короче я доволен.
Сейчас только что поставил чип на место. Утром проверю как с чипом, думаю что еще лучше.


Короче, долбите своих ОД, аргументы такие же как у меня, и пусть делают запрос в Москву, получают софт и выполняют свою работу.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Вася Рогов, Олег, по результатам отпишись как там у тебя все прошло.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Tim_,
хорошо!... ещё раз огромное спасибо!
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4892/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57751
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Tim_, привет Тимур :)
Вот твой пост распечатаю и поеду к ОД :)
Держи ++++++++++
Записан

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg

Tim_, привет Тимур :)
Вот твой пост распечатаю и поеду к ОД :)
Держи ++++++++++
У нас всех могут стоять ЭБУ с разными номерами, прошивки там тоже разные.
Записан
С уважением,
   Арсений.

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

Пробовал на своём 190 сильном, неделю назад по этому алгоритму,

еду 120 минуту, две, а затем плавно добавляю газ. И на 130 на 140 машина дергается. За поездку мне удавалось сгенерить дерготню 5-7 раз - всегда!!!!! Поэтому мне не пришлось краснеть перед ОД в час Х.

дерготню так и не смог поймать. Всё адекватно работает. Наверно прошивка уже другая стоит.
Записан

Tay

  • Гость

Пробовал на своём 190 сильном, неделю назад по этому алгоритму,

еду 120 минуту, две, а затем плавно добавляю газ. И на 130 на 140 машина дергается. За поездку мне удавалось сгенерить дерготню 5-7 раз - всегда!!!!! Поэтому мне не пришлось краснеть перед ОД в час Х.

дерготню так и не смог поймать. Всё адекватно работает. Наверно прошивка уже другая стоит.
Я тоже пробовал... ничего  8) но прошится надо наверно для профилактики,тем более как сказано выше ещё лучше работать начнёт  ;).Только у нас ленивые сидят гарантийщики  ;D говорят притащи бюлетень или хотя заказ наряд кому делали,тогда нароем а так как иголку в стоге сена.Ну понятно что неохота им ни хрена делать.
Записан