'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KD (3,0л) дергается при скорости 110-120 км/ч!  (Прочитано 244403 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

Пробовал на своём 190 сильном, неделю назад по этому алгоритму,

еду 120 минуту, две, а затем плавно добавляю газ. И на 130 на 140 машина дергается. За поездку мне удавалось сгенерить дерготню 5-7 раз - всегда!!!!! Поэтому мне не пришлось краснеть перед ОД в час Х.

дерготню так и не смог поймать. Всё адекватно работает. Наверно прошивка уже другая стоит.
Я тоже пробовал... ничего  8) но прошится надо наверно для профилактики,тем более как сказано выше ещё лучше работать начнёт  ;).Только у нас ленивые сидят гарантийщики  ;D говорят притащи бюлетень или хотя заказ наряд кому делали,тогда нароем а так как иголку в стоге сена.Ну понятно что неохота им ни хрена делать.

Тебе Юр хорошо, у тебя свои люди в ОД. Пришёл, сказал - хочу, и всё сделали.  ;D

А мне чтоб достичь того же результата дерготня нужна, которой нет.  >:(

PS: ОЕМ чип, кстати, будет работать с новой прошивкой? Как бы не было попадалова на этом.  ::)
Записан

Tay

  • Гость

Пробовал на своём 190 сильном, неделю назад по этому алгоритму,

еду 120 минуту, две, а затем плавно добавляю газ. И на 130 на 140 машина дергается. За поездку мне удавалось сгенерить дерготню 5-7 раз - всегда!!!!! Поэтому мне не пришлось краснеть перед ОД в час Х.

дерготню так и не смог поймать. Всё адекватно работает. Наверно прошивка уже другая стоит.
Я тоже пробовал... ничего  8) но прошится надо наверно для профилактики,тем более как сказано выше ещё лучше работать начнёт  ;).Только у нас ленивые сидят гарантийщики  ;D говорят притащи бюлетень или хотя заказ наряд кому делали,тогда нароем а так как иголку в стоге сена.Ну понятно что неохота им ни хрена делать.

Тебе Юр хорошо, у тебя свои люди в ОД. Пришёл, сказал - хочу, и всё сделали.  ;D

А мне чтоб достичь того же результата дерготня нужна, которой нет.  >:(

PS: ОЕМ чип, кстати, будет работать с новой прошивкой? Как бы не было попадалова на этом.  ::)
Тоже за чип переживаю,поэтому никаких телодвижений не делаю,смотрю как что.Пойди к ОД скажи прошейте плиз,чё вам жалко что ли  ;D я так и сделал  icon_crazy2 только они не знают чё прошивать...первый раз слышат!впрочем как и о подогреве топлива.В нашем регионе я был первым и последним скорей всего.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Как и говорил, вчера вечером поставил чип.
Утром прокатился, все супер!!! Дерготни нет, едет классно. АКПП шустрее переключает, толчков при переключених нет вообще, очень плавно.
Вообще я доволен, так что кто созрел на перепрошивку - рекомендую.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Всем привет!....
читаю...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4892/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57751
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Ну что , так ни кто скан и не может сделать  icon_hallo
Или номер бюллетеня дайте  icon_hallo
С чем к ОД то идти ???
Записан

Dra

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • LCP 150 3.0TD Black

tovdet, биллютеня нет, есть документ Тойоты, у всех дилеров он тоже, есть, но не все Дилеры про него знают. В Измайлово, например, впервые от меня услышал 22.03.2013 г., а документу  уже скоро год будет. Этот бы инженер по гарантии никогда бы и не узнал, если бы ему про это документ не сказал.
Итак встречайте, только не говорите где взяли и я не скажу, а то мне голову оторвут ;D
качество достаточное для печати.



Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ НА ПЕРЕПРОГРАМИРОВАНИЕ....
отпишусь!!!

ТИМУРУ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!!!
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Dra

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • LCP 150 3.0TD Black

Вася Рогов, поздравляю! спроси обязательно номер прошивки.

Вообще ситуация развивалась следующим образом.
Дерготня у меня была, в районе оборотов 2100-2300, и не обязательно на скорости 110-120 км/ч, т.е. при разгоне, скажем, с 60 км/ч бывало начинает дергаться, и чтобы этого избежать я продавливал педаль газа сильнее, чтобы выйти из диапазона оборотов 2100-2300. Эта фигня не имела явных признаков, и смоделировать её сложно. Т.е. то есть, то нет, от чего зависит непонятно. Не скажу что сильно бесило, но как то особого удовольствия не доставляло.

Затем прочитал тут, что есть лекарство. Перепрошивают ЭБУ. Именно ЭБУ, а не АКПП. ...
У меня вот точно такие симптомы. я еще при обращении в январе в 2012 году в ОД Измайлово так и озвучил что а/м дергается при разгоне от 60 до 80 км.  ну тогда они причины не нашли. думали, что блок мощности так влияет. вот даже документ есть

потом отключили блок. но так и ничего потом и особо не поменялось. говорили что специфика работы АКПП такая и все такое в том же духе. В ОД Коломенское кстати тоже самое несли ... Вот такие спецы в ОД Измайлово и Коломенское. В Коломенском я даже машину оставлял. специально для того чтоб они разобрались, результата как понимаете не было. Вот 7 апреля поеду в Ясенево на диагностику очередную...

Tim_, привет Тимур :)
Вот твой пост распечатаю и поеду к ОД :)
Держи ++++++++++
и я тоже ))) 7 апреля в Ясенево предъявлю ;D
Tim_ спасибо тебе отдельное! плюсую +++
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4892/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57751
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Вася Рогов, привет Олег :)
Ждем подробностей и желательно какой нибудь документ , он просто жизнено необходим для давления на ОД .
++++ тебе заранее :)
Записан

денис.ф

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: москва
  • LC 150 3.0 TD Престиж+

Сегодня поехал перепрошивать ЭБУ двигателя.Приехал,сказал про дерготню,про то что уже обращался,про то что нет времени каждый раз кататься-попросил перепрошить без заезда со спецом.Од послушали и согласились.Перепрошивали со специализированного ноутбука,на компактных приборах эта версия прошивки не закачивается.Версия прошивки -300 (последние три цифры) Была -100. Перед работами отключил racechip ,после сразу вернул. Всё работает.По ощущениям - коробка работает мягче.  Од- Коломенское, машина 12года.
Записан