'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: пневмо подвеска  (Прочитано 437727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей 89

  • Нас не возможно сбить с пути...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
  • Город: ЯНАО
  • Город: Новый Уренгой
    • ТЛК 71, 120, 150, 200
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1620 : 28 01 2016, 14:14:12 »

Доброго времени суток.
Мля, вот почему у Людей -50 и ездят (три тьфу), а здесь доползло до -25 и сразу на колени падать?  :)
Расстройте меня, в первые дни Нового Года присел на отбойники, завел-накачался, до вчерашнего дня и намека не было на травящую-дырявую(ые) подушку(и). А вот позавчера помылся, поставил в гараж, вчера прихожу - лежит на отбойниках. Завел-накачал. Жаба, прыгнувшая на грудь душит и приговаривает 20000тыр, 20000тыр- сцука! Пипец баллонам?

Месяц назад по 8 т.р. брал балоны.
Вот на туареге лет пять назад ценник на пневмостойку был приличный, более 70 т.р. за одну...
Записан

sourmonk

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1621 : 28 01 2016, 17:35:57 »

Unprado, финн, Спасибо! Мастер сегодня тоже на микротрещины сослался..

Вот думаю, а почему одновременно то опускается? обычно же по одной подушки травить начинают..

Течстримом катаюсь пока, смотрю, компрессор в городе раз в 10 минут включается, бывает и реже на подкачку. Видимо надо поменять баллоны от греха подальше, лопнет еще где
Записан

AR3

  • Гость
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1622 : 28 01 2016, 18:33:35 »

Вот думаю, а почему одновременно то опускается? обычно же по одной подушки травить начинают..
потому что баллоны сообщаются
Записан

sourmonk

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1623 : 28 01 2016, 19:29:13 »

AR3,

Вроде между ними запорный электромагнитный клапан, и, кроме как в принудительном спуске-подъеме подвески, он всегда замкнут, иначе зад перекатывался бы из стороны в сторону вместе с воздухом между баллонами, да и течстрим пишет, что он закрыт.

Это и удивляет, обе одновременно. Было такое у форумчан?
Записан

AR3

  • Гость
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1624 : 28 01 2016, 19:41:12 »

AR3,

Вроде между ними запорный электромагнитный клапан, и, кроме как в принудительном спуске-подъеме подвески, он всегда замкнут, иначе зад перекатывался бы из стороны в сторону вместе с воздухом между баллонами, да и течстрим пишет, что он закрыт.

Это и удивляет, обе одновременно. Было такое у форумчан?
Спорить не буду, но ни разу не слышал что бы при лопнутой или пробитой подушке падала только половина жопы... ???
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1625 : 28 01 2016, 20:04:29 »

Кроме пневмы есть еще датчики уровня. С них берутся показания для спуска-накачки. Если не путаю.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1626 : 28 01 2016, 20:06:50 »

Бывает, что срака стоит внаклон на ровной площадке. Сначала пневма  офф, двигатель стоп, подождать щелчка, потом завести двигло и вкл пневму. Если не помогает - датчики уровня на разбор и протирку. Я так лечился
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

sourmonk

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1627 : 28 01 2016, 22:42:06 »

С датчиками уровня все в порядке, показания в норме, уровни не глючат. буду думать.
Насчет падения зада, слышал, что у всех на один бок сначала падает
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1628 : 29 01 2016, 00:35:25 »

AR3,

Вроде между ними запорный электромагнитный клапан, и, кроме как в принудительном спуске-подъеме подвески, он всегда замкнут, иначе зад перекатывался бы из стороны в сторону вместе с воздухом между баллонами, да и течстрим пишет, что он закрыт.

Это и удивляет, обе одновременно. Было такое у форумчан?
Запорный электромагнитный клапан не всегда закрыт. Он открывается например при: окончании инициализации системы; управлении системой на бездорожье (движение со скоростью ниже 20 км/ч, разностью в частоте вращения колес более 5 км/ч, разность высоты подвески слева и справа более 100мм); управление системой при установке ключа в положение off.
Записан

AR3

  • Гость
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1629 : 29 01 2016, 10:59:49 »

Насчет падения зада, слышал, что у всех на один бок сначала падает
у меня у товарища падала... сразу вся  ??? диагноз - левую на помойку, правая до сих пор работает...
Записан