'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кино которое нас зацепило!  (Прочитано 1212760 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2730 : 27 11 2013, 14:04:20 »

Пыль
Режыссер: Сергей Лобан, сценарист: Марина Потапова, оператор: Дмитрий Модель - как я понял, эта троица ранеэ снемала телепрограмму "до 16 и старше", пока их не отчислили нах с телегидениа за антипрагительственную пропаганду или чё-то вроде.

На первый взгляд пхильм кажетсо очень смешным: сам главгерой, режиссёрский стёб буквально над всем и всеми (к примеру песня про Бога, которую поёд довольно известный московский музыкант Псой Короленко. Не знаю, еврей ли он, но судя по всему таки махровый - стёб над сектантаме невероятный), но потом понимаешь, что на самом-то деле всё не так уж весело. Дело в том, что в пхильме нет ни одного "положытельного героя", нет и резко "отрицательных": это реальная серая жизнь, кружениэ ничтожных пылиног по нашэй планете, в котором, как говорит Мамонов, "толку вообще нет". Единственный смысл кружениа - сделать его как можно болеэ качественным и интересным. На протяжениы всего кена главгерой сопрекасаецо с кучей народа и ни в одном из них нельзя найти хотя бы чуточку привлекательносте - одна большая куча говна - сраная бабушко (кстате роль бабки отыграна на ура), рабочие пхабрики игрушег, директор, чекисты, клубныэ тусовщеги, братки, пропхессор-экспирементатор со своим лаборантомъ. В итоге нельзя вразумительно объяснить, чем жэ главгерой отличается от них? Да он инпхантилен, совершенно бесхарактерен, уродлиг и туповат, ну и хуле? Все остальные также равноудалены от идеала (в Алешеном случаэ он представлен накачанным пропорционально сложенным молодым челогеком), они также плывут по жизни, не зная к чему прицепитьсо и в чем реализовать себя. Все и вся = пыль. В окончании пианый Мамоног произносит гениальный монологъ, в котором проводит мысль о бессмысленносте человеческого существования вообщэ, а такого тупого как жизнь Алёши - в особенносте. Я б отметил, что это не совсем монолог - он снят так, что Мамоног разгогаривает типа сам с собой, оказываясь в разных половинах кадра. Мамоног, толкающей свою речь на фоне Алешы в розовой кофточке и с накрашенными шечками - это просто рак мозга. Ну и стоит отметить потерю героем Мамонога жены и дочки, и насколько это связано с экспериментом. Да и не возвышается герой Мамонога над зрителем, да и над Алёшей не сильно - говорит он про свои "гениальные мозги", а показывает себя недальновидным (опять-таки случай с женой и дочкой), говорит о том, что жизнь Алёши пуста, однако и в своей жызни не видит уже ничего стоящего ("они меня держат... думают, что держат"). Пхильм снят любительской камерой, что не нисколько не уменьшаэт его художественной ценносте, а наоборот, пригносит "эпхпхект присутствеа". Актёры не впечатляют мегапропхессионализмом, но опять же, есть в этом некий шарм: иногда такое чувство, что каким нибудь актёром мог быть любой из зрителей. Присутствует несколько странней монтаж - весьма злонамеренно необрезаны некоторыэ съёмочныэ моменты, без которых можно было обойтись двумя способаме - как переснять, так и отрезать на монтажэ. Полагаю, что оставлены они специально, чтоб напомнеть о низкобюджетносте проекта, ибо в остальном монтаж предельно точен и осмысленен. Совершенно излишним показался ажиотаж вокруг бюджэта в три штуки зеленых (рассматриваю не болеэ чем рекламну уловку, поскольку уже существуэд понятиэ «малобюджетного кено», и кому и зачем нужна эта бухгалтериа?). Тут же явно присуцвуют съёмки дешёвой камерой, но безусловно дорогим оператором. Чуть не забыл. Совершенно зря нигде не сказано про блистательноэ исполнениэ роли Е.В. Петросяна Е.В. Петросяном. Это одна из наиболее яркех актёрских работ в пхильме. Одним своим появлениэм Петросян наводит ужас и мрак дажэ на самого пуганного зрителя, застагляет съёжиться и похолодеть. Отличная работа! Хорошо добавили атмоспхеры и Линчевские приколы - это когда ему мерещились наряженые люди в темноте. Линч тоже полюбляет что-то подобное навешать на голову зрителю.
В итоге по Кену - чернухи никакой. Болеэ того, пхильм снят подчёркнуто красиво и с любовью дажэ к самым неприятным персонажам. Описывать бессмысленно. Смотреть весело и добро. Главгерой таков, что вряд ли сыщется челогек, способный себя с ним идентипхицировать, так что депрессии оное кено не сеет. Кроме того, в отличие от ряда арт-хауснэх «стебалок» с одним-единственным тезисом: «От так и живем!», он по-настоящему страшен своей узнаваемостью, тотальной обыденностью всех персонажей и самой истореи. Однако стоит неоднократно воспеть хвалу Создателю за то, что до сих пор не породила земля Российская ни одного Ларса фон Триера и выходет не так уж всё и мрачно.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2731 : 27 11 2013, 14:09:04 »

Liho,
... я весь сезон посмотрел "Под куполом"...смотрибельно, в принципе, но "Лост" или "Побег", например, мне более динамичными и интересными показались

Слава (vens98) , Liho,  спасибо за наводки )
Щас второй сезон снимают. вКонтакте уже выложили.

Не, всегда жду окончания сезона, потом качаю (смотрю в онлайн, если не закрывают) Сериалы нормально смотреть. И качество нормальное и края не "обрезают"
Смотреть можно, вполне можно. Но Лост или Побег, действительно, имхо, куда интереснее.
Ну а дальше про фломастеры...)))))
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2732 : 27 11 2013, 14:19:09 »

Liho,
... я весь сезон посмотрел "Под куполом"...смотрибельно, в принципе, но "Лост" или "Побег", например, мне более динамичными и интересными показались

Слава (vens98) , Liho,  спасибо за наводки )
Щас второй сезон снимают. вКонтакте уже выложили.

Не, всегда жду окончания сезона, потом качаю (смотрю в онлайн, если не закрывают) Сериалы нормально смотреть. И качество нормальное и края не "обрезают"
Смотреть можно, вполне можно. Но Лост или Побег, действительно, имхо, куда интереснее.
Ну а дальше про фломастеры...)))))

Побег два сезона (на память может чуть ошибся в кол-ве) до того места как они через стену ломанулись еще смотрибельно было, но дальше такая чушь пошла против всякой логики, что желание смотреть пропало.
Лост это тема отдельная. Сперва интересно и загадочно, но потом они (сценаристы) сами запутались в сюжете, что тоже смотреть стало не интересно.

По любым фильмам, как только житейская логика поступков героев дает сбой либо неадекват сюжетной линии, интерес к картине пропадает.
Записан

Батьківщина в нас одна

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2733 : 27 11 2013, 14:53:18 »

Liho,
... я весь сезон посмотрел "Под куполом"...смотрибельно, в принципе, но "Лост" или "Побег", например, мне более динамичными и интересными показались

Слава (vens98) , Liho,  спасибо за наводки )
Щас второй сезон снимают. вКонтакте уже выложили.

Не, всегда жду окончания сезона, потом качаю (смотрю в онлайн, если не закрывают) Сериалы нормально смотреть. И качество нормальное и края не "обрезают"
Смотреть можно, вполне можно. Но Лост или Побег, действительно, имхо, куда интереснее.
Ну а дальше про фломастеры...)))))

Побег два сезона (на память может чуть ошибся в кол-ве) до того места как они через стену ломанулись еще смотрибельно было, но дальше такая чушь пошла против всякой логики, что желание смотреть пропало.
Лост это тема отдельная. Сперва интересно и загадочно, но потом они (сценаристы) сами запутались в сюжете, что тоже смотреть стало не интересно.

По любым фильмам, как только житейская логика поступков героев дает сбой либо неадекват сюжетной линии, интерес к картине пропадает.

Да я уже понял твою "жизненную позицию" ....добраться до сути, выковырять зерно, этой самой сути итд.
Достойная позиция ^-^.
Но я, лично, именно к сериалам отношусь куда более спокойно. Понимаю., что в таком огромном количестве серий и логика может теряться и сюжет частично забываться, даже актеры по ходу "пьесы" поменяться. Яркий тому пример кст., "Спартак".
Поэтому тут в основном важен, лично для меня, критерий, нравиться, не нравиться.
Что касается "затухание" сюжетных линий к последующим, неким длинным сериалам(сезонам), ну и тут отношусь с неким снисхождением, понимая, что человеческая фантазия все же ограничена....А когда еще начинаешь по утру забывать, что там было в том, или в этом сезоне....))))
Конечно проще снимать по известным романам "Игра престолов" "Французкие короли" итд. , там то все уже "выдумано" Достаточно более менее воплотить задумку автора на экране, да еще и написать (по мотивам), тут вообще "извивайся, как душе пожелается.....
Кстати, стало известно, что в связи с нехваткой денежных средств и трудностью воплощения на экране нескольких сюжетных линий в рамках этого проекта. Он (проект "Игра престолов" ) будет сокращен((((
А в принципе уважительно отношусь ко всем мнениям, если они выражены тактично и без хамства)))
Все мы разные и это нормально)))) icon_friends
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2734 : 28 11 2013, 11:50:33 »

Резня/Rovdyr Несмотря на то, что уж очень стандартно-избитый сюжэт, пхильм смотрится на одном дыханиы. Какиэ то норвежскиэ ипланы вместо актерог вполне справелись со своей задачей. Сильно порадовало, что "падрушки" не двухметровые ногастыэ блонды-модели, бегающиэ по лесу, орущие и машущиэ беспарядачно рукаме, а вполне обычныэ тетке. Конец пхильма тоже заезжен, что не подпортело впечатлений от сего балканскаго низкобюджетного кена. Если у Вас не вызывале отвращениа кроваво-мясные сцены из, к примеру, «Хостел» или «Поворот не туда», то изобилиэ рваной резины и клюквенного сока ждет Вас.
Записан

М581НУ32

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2610/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6442
  • Город: Брянск
  • Город: Брянск
    • У меня ДВА LС150 )))
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2735 : 28 11 2013, 13:38:10 »

Всем привет))))
Я тут на днях посмотрела Спуск и Спуск 2 мне очень понравилось, не могла оторваться
Теперь рою инет хочу третью часть, если кто найдет маякните)))))))
)) Так нет третьей части.

Я уже поняла, но очень хочется)))))
А что, в первых двух кто-то выжил?

В первом выжила блондинка сара и забыла, как её там, подружка её, которая туда всех и затащила, во втором не понятно закончилось такое ощущение, что третья часть обязательно будет)))))))))))
Записан
Рождённые ползать - расступитесь, я взлетаю!

М581НУ32

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2610/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6442
  • Город: Брянск
  • Город: Брянск
    • У меня ДВА LС150 )))
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2736 : 28 11 2013, 13:41:12 »

Посмотрел "Я плюю на ваши могилы 2"
Поражает жестокость по отношению к девушке-модели, ну и конечно изобретательность наказания каждому причастному... :-X


Мне вторая часть показалась поинтересней первой именно в плане изобретательность наказания каждому причастному, хотя там и в первой части нормально героиня придумала как с ними разобраться  8D (особенно наказание шерифу и толстому)
Записан
Рождённые ползать - расступитесь, я взлетаю!

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2737 : 28 11 2013, 13:41:39 »

В первом выжила блондинка сара и забыла, как её там, подружка её, которая туда всех и затащила, во втором не понятно закончилось такое ощущение, что третья часть обязательно будет)))))))))))
Я и не подозревал , что вторая часть есть , здесь узнал , на форуме , вчера только посмотрел :)
Ни че так , смотрибельно , ощущение такое же , третья часть должна быть ;D
Записан

М581НУ32

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2610/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6442
  • Город: Брянск
  • Город: Брянск
    • У меня ДВА LС150 )))
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2738 : 28 11 2013, 13:48:36 »

Резня/Rovdyr Несмотря на то, что уж очень стандартно-избитый сюжэт, пхильм смотрится на одном дыханиы. Какиэ то норвежскиэ ипланы вместо актерог вполне справелись со своей задачей. Сильно порадовало, что "падрушки" не двухметровые ногастыэ блонды-модели, бегающиэ по лесу, орущие и машущиэ беспарядачно рукаме, а вполне обычныэ тетке. Конец пхильма тоже заезжен, что не подпортело впечатлений от сего балканскаго низкобюджетного кена. Если у Вас не вызывале отвращениа кроваво-мясные сцены из, к примеру, «Хостел» или «Поворот не туда», то изобилиэ рваной резины и клюквенного сока ждет Вас.


2008 г.в ?
а то если забивать в поиск Резня, очень много всякой резни выдает  ;D
Записан
Рождённые ползать - расступитесь, я взлетаю!

М581НУ32

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2610/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6442
  • Город: Брянск
  • Город: Брянск
    • У меня ДВА LС150 )))
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2739 : 28 11 2013, 13:50:21 »

В первом выжила блондинка сара и забыла, как её там, подружка её, которая туда всех и затащила, во втором не понятно закончилось такое ощущение, что третья часть обязательно будет)))))))))))
Я и не подозревал , что вторая часть есть , здесь узнал , на форуме , вчера только посмотрел :)
Ни че так , смотрибельно , ощущение такое же , третья часть должна быть ;D

Вот и мне понравилось ;)
Если кто найдет вдруг третью часть маякните))))))
Записан
Рождённые ползать - расступитесь, я взлетаю!