'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Когда чувства в браке иссякли, что дальше?...  (Прочитано 18844 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lea

  • Гость

:)
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
вообще это Омар Хайям написал,а не Лис
На форуме немного по другому говорят:
Голоден, но не всеяден... Волки сено не едят (с.)  :)
Записан

-Lady-

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Город: Волгоград
  • 1KZ-TE, 1996 г.р.

Чтобы было, даю определение в моем понимании...
_ЛИС_  :o
Это было романтично, зуб даю - описывал свое текущее состояние, ну или в совсем недавнем прошлом  8D
По сути (ничего личного) я могу подписаться под бОльшей частью данного понятия, ну только надо слегка уменьшить размах крыльев и убрать из всех цветов розовый оттенок. Получится доверие (осознание чувства близости, родства или сродненности), стремление заботиться (желание сделать все, чтобы данный человек был счастлив), уважение (и счастлив так, как хочет он, а не так, как взбредет в голову мне)
Построить такие отношения = такую любовь, можно только если была "химия". И когда "химия" проходит - либо остаются любовь и отношения, и с ними можно жить всю жизнь (фанаты розовых тонов меня вряд ли поймут, ну и ладно), либо остается только осадочек от завершившейся химической реакции. Так вот первоначально я и интересовалась у ТС, о чем был вопрос в теме? О завершившейся химической реакции, или о том, что люди не смогли/не захотели/ не обучены построить отношения?
Я щас еще почитаю, чего на 5 страниц нафлудили, может еще чего напишу.
Записан
Что нас не убивает - делает нас сильнее.

Лиса

  • Гость

-Lady-, в теме вопроса было не решение проблемы, а мнение каждого из присутствующих на этот счет. Отношения штука индивидуальная, увы таблетку от этого недуга, как иссякание чуйств, не изобрели и врядли смогут, поэтому просто делимся опытом и наблюдаем за статистикой.
Записан

Кэтик

  • Гость

вот сегодня с подругой разговаривала...тема такая: она жила с молодым человеком 2 года, (они знают друг друга давно, но не виделись лет 15 с учебы), вроде вместе, страсти нет и любви особо, может она и проявляла, но как то непонятно все выглядит, как будто она боится себе и другим признаться, любовь это или уверенность в нем и в завтрашнем дне. Она мечтала о свадьбе и платье и тд, творческая натура, он равнодушен, скрыт, молчалив, но заботлив бывает чересчур...болеет если она-он с лекарствами и врачам носится, она чемодан собирает-он проверяет что лишнее, а что нет и тд, вообщем порой ее это бесит, как будто она дитя и не может без него в быту разобраться, она очень самостоятельная и всегда сама за себя была...НО ТО, ЧТО ей надо -любовь и надежность в человеке, а любви и страсти нет...увы...он не целует..не обнимает..не говорит ласковых слов...ее от себя отстраняет, мол либо спать хочет, либо еще не проснулся.., но ведь он заботлив в быту, не смотрит на других, ревнив и тд. Как понять эти отношения? она хотела свадьбы, он боялся, но тут летом созрели-подали заявление, и перед загсом она передумала....но все таки расписались....прошло 2 месяца и она в слезах...решила уйти от него...ничего не изменилось....он также холоден и черств и относится к ней как папа, а не как муж и любовник и друг в одном лице. Почему так?????
Записан

-Lady-

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Город: Волгоград
  • 1KZ-TE, 1996 г.р.

Ну мое мнение, если коротко и по-женски цинично, примерно так:
Если люди не обучены строить отношения - статистически не важно, разведутся они или нет, ничего действительно хорошего из этого не выйдет. Детей по любому эмоционально покалечат, либо демонстрацией плохих примеров поведения между супругами, либо разводом с кровью.
Если люди обучены строить отношения - статистически не важно, разведутся они или нет, т.к в любом случае это будет достойно и красиво, и дети не пострадают, а напротив получат хороший пример для подражания.
Записан
Что нас не убивает - делает нас сильнее.

-Lady-

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Город: Волгоград
  • 1KZ-TE, 1996 г.р.

вот сегодня с подругой разговаривала...тема такая: она жила с молодым человеком 2 года, (они знают друг друга давно, но не виделись лет 15 с учебы), вроде вместе, страсти нет и любви особо, может она и проявляла, но как то непонятно все выглядит, как будто она боится себе и другим признаться, любовь это или уверенность в нем и в завтрашнем дне. Она мечтала о свадьбе и платье и тд, творческая натура, он равнодушен, скрыт, молчалив, но заботлив бывает чересчур...болеет если она-он с лекарствами и врачам носится, она чемодан собирает-он проверяет что лишнее, а что нет и тд, вообщем порой ее это бесит, как будто она дитя и не может без него в быту разобраться, она очень самостоятельная и всегда сама за себя была...НО ТО, ЧТО ей надо -любовь и надежность в человеке, а любви и страсти нет...увы...он не целует..не обнимает..не говорит ласковых слов...ее от себя отстраняет, мол либо спать хочет, либо еще не проснулся.., но ведь он заботлив в быту, не смотрит на других, ревнив и тд. Как понять эти отношения? она хотела свадьбы, он боялся, но тут летом созрели-подали заявление, и перед загсом она передумала....но все таки расписались....прошло 2 месяца и она в слезах...решила уйти от него...ничего не изменилось....он также холоден и черств и относится к ней как папа, а не как муж и любовник и друг в одном лице. Почему так?????

Я бы не смогла без взаимной химии построить отношения. Может кто и может, но я слабо себе могу это представить, фантазии не хватает.
Записан
Что нас не убивает - делает нас сильнее.

Кэтик

  • Гость

дело в том, что она боится остаться одна...ей уже за 36...и она хочет семью и детей...а с человеком с которым у нее была химия-он не надежен...она боится с ним связать жизнь...то он напивается...то финансово не стабилен...то пропадает...как то так...но ее боготворит....каждый пальчик на ногах может перецеловать.....и она его любила...
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

дело в том, что она боится остаться одна...ей уже за 36...и она хочет семью и детей...а с человеком с которым у нее была химия-он не надежен...она боится с ним связать жизнь...то он напивается...то финансово не стабилен...то пропадает...как то так...но ее боготворит....каждый пальчик на ногах может перецеловать.....и она его любила...
ну темперамент у него такой! взгляды у него такие! факт Загса ничего не меняет! ну а старая любовь умирает на всегда и не нужно возвращаться к старым привязанностям-ничего хорошего не будет!((((
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Кэтик

  • Гость

я ей тоже говорила....и не только я...а она думала, что стерпит и смирится с этим...но нет...не ее человек
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

далеко не все женщины готовы наступить на свои чувства ради материальных благ и статуса, но многие надеются что можно совместить богатого папика и пылкого любовника на стороне((((
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...