'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Когда чувства в браке иссякли, что дальше?...  (Прочитано 18845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_ЛИС_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 589
  • Город: Москва
  • tlcp 120

а в итоге что? так и встречаетесь 6 лет?

Кэти, да я почем знаю ) Это ж не моя история, я разведен уже порядочно и нет у меня никого сейчас. Если я б я попал в такую ситуацию, я четсно говоря и сам не знаю, как бы поступил, на мой взгляд это гораздо сложнее, чем развестить от безысходности :)
Моя история к данной теме не имеет отношения - я хренов романтик и влюблен в нее без памяти, а у нее и так в жизни все хорошо и стабильно, и есть кому готовить ужин )))


Все быстро прошло, когда он увидел , что его жена встала на дорогу ухода от него.

Знаете, я этот кин не смотрел, но чисто по психологии людской - тут вполне необязательны какие-то существенные чувства и осознание. Очень многих людей можно СПРОВОЦИРОВАТЬ на действие, если показать, что вот счас ты у него что-то отберешь )))
Многие мужья и жены в этом мире были удержаны в лоне семьи простой демонстрацией - а вот мол ща ты меня кааак потеряешь! - и тут же такие чик, вернулись со страху в семью :))))
Вот даже на фоне привязанностей это 100% срабатывает, получив не бережем, потерявши - плачем.
Вроде уже и не держит ничего, и уйти хочешь - а тут она сама такая сбежит к другому, и ты сидишь дома и плачешь, потому что вот ее чашка на столе, а вот магнитик на холодильнике, который она притащила с Кипра, а вот ты утром просыпаешься - а соседняя подушка пустая, и такое острое чувство потери и жалости к себе возникает, что все готов забыть - лишь бы она вернулась.
Тут важно понимать, что привязанности - это не чувства и не любовь. Это тупо ВЕРЕВОЧКИ, которыми вы связаны. И когда ты дергаешься - веревочки натягиваются и делают тебе больно. И из-за боли ты начинаешь верить, что это - что-то действительно важное. А это просто веревочка, и ты на привязи, только и всего.
Ну и еще чувство собственничества - как это-как это, она достанется другому? Когда сам уходил - думал О СЕБЕ любимом, чтоб ему было хорошо. А тут ситуацию развернули - его жена достанется другому, и другой мужчина будет ее обнимать, она будет улыбаться другому и... и... сразу "никому не отдам"! Не, это же невыновимо представить - как она мурлыкает перед сном, положив голову на плечо какому-то уроду (не, он может в сто раз лучше меня, но с моей ущемленной, животно-мужской точки зрения - он тварь редкая, ваще щас голыми руками порву впополам и печень отгрызу кроваво :)))))

Вот сравните например развод - с ситуацией, когда ближайший друг или подруга уезжает из страны. У вас его больше не будет. Вы будете общаться на Фейсбуке, редко созваниваться и увидитесь - дай бог раз в год, например. Но... у вас же нет чувства, что весь мир рухнул? Вы же не плачете, что все потеряно, а жизнь потеряла без него смысл? Вам грустно расставаться, да, но это же не катастрофа, вы же любите друга, желаете ему успехов и щастья на новом месте, ваши отношения остатся такими же теплыми, верно?
А почему? Да потому что вы не имеете таких веревок-привязанностей, которые причиняют невыносимую боль, вы признаете что это самостоятельная личность, а не часть вас и не ваша вещь, потому что не имеете претензий на безраздельное владение этим человеком типа - ты мой навегда, или сдохни в муках, но не доставайся никому.
И вспомните определение любви - дети не есть собственность родителей, у детей свой собственный путь. Это на тему той любви, которую я готов назвать любовью.

Хотя по-правде, я об этом начал задумываться только потому, что сам по гороскопу Лев и жуткий ревнивец и собственник ))) В юности - до жути доходило, на ровном месте мог угрозу себе усмотреть, и было противно самому, что веду себя как чмо тупое, начал думать и пытался осознать, че-каво.

Ну и это. По теме предложенной задачки пока вижу только одну внятную точку зрения
Вот так страсть сломала жизнь. И таких примеров тысячи . Поэтому если в семье всё хорошо не нужно искать лучше у многих и этого нет.

А еще будут?
Записан
Хочешь достичь желаемого - тогда желай достижимого.

Картинки мои: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=85868.0

Кэтик

  • Гость

а другой вариант: он остался...и всё также невыносимо уныло...пусть как у всех.. но так привычнее...хоть порицать со стороны никто не будет...делить ничего не надо и тд....
Записан

Lea

  • Гость

а другой вариант: он остался...и всё также невыносимо уныло...пусть как у всех.. но так привычнее...хоть порицать со стороны никто не будет...делить ничего не надо и тд....
Вау, Кэтик! Какая у тебя аватарка)))
Записан

Кэтик

  • Гость

а другой вариант: он остался...и всё также невыносимо уныло...пусть как у всех.. но так привычнее...хоть порицать со стороны никто не будет...делить ничего не надо и тд....
Вау, Кэтик! Какая у тебя аватарка)))
чем холоднее на улице....тем жарче на аватарке)))))
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

 :)
а другой вариант: он остался...и всё также невыносимо уныло...пусть как у всех.. но так привычнее...хоть порицать со стороны никто не будет...делить ничего не надо и тд....
так то оно так, но ведь можно просто одной остаться в будущем, впрочем ничего страшного,есть живые примеры :)((((
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Лиса

  • Гость

:)
а другой вариант: он остался...и всё также невыносимо уныло...пусть как у всех.. но так привычнее...хоть порицать со стороны никто не будет...делить ничего не надо и тд....
так то оно так, но ведь можно просто одной остаться в будущем, впрочем ничего страшного,есть живые примеры :)((((
Вот логика то а. Умная женщина, никогда одна не останется. А мучатся из за страха одиночества, это очень глупо. Жизнь у нас одна, второй не дано.
Записан

_ЛИС_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 589
  • Город: Москва
  • tlcp 120

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Записан
Хочешь достичь желаемого - тогда желай достижимого.

Картинки мои: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=85868.0

Кэтик

  • Гость

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Это точно...
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

 :)
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
вообще это Омар Хайям написал,а не Лис
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Кэтик

  • Гость

Неважно кто, главное в точку!!!!
Записан