'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по тормозам  (Прочитано 41666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wahter

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
  • Город: Набережные Челны
    • GX470
Re: Вопрос по тормозам
« Ответ #40 : 07 01 2012, 20:58:42 »

Проверь ступичные подшипники. 95%. Было такое. Да наверное недолго осталось, скоро уже разваляться раз ошибки поперли
Записан

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь
Re: Вопрос по тормозам
« Ответ #41 : 18 01 2012, 22:05:33 »

Как топикстартер отчитываюсь о решении поставленной проблемы. Надеюсь это будет полезно многим.
Итак в самом начале я имел ситуацию, когда стоя на светофоре и держа автомобиль на тормозах педаль проваливалась и автомобиль начинал движение.
Была заменена тормозуха у ОД, без результата, ревизия тормозных суппортов у ОД, без результата.
Куплен б\у ГТЦ  с усилителем в сборе, из двуз собран 1 - без результата.
После, по совету Новосиба куплены ремкомплекты суппортов и поршни суппортов. Суппорта перебраны, тормоза прокачаны - без результата. Кстати несмотря на ревизию суппортов у ОД, из 8-ми поршней спереди три были закисшими насмерть, замучился вынимать. То есть ОД деньги взяли, а реально ничего не делали.
Дальше - поменян гидроаккумулятор усилителя тормозной системы. Результат - насос слышать перестал, эффективность тормозов повысилась, АБС стала работать эффективней. Основная проблема не ушла.
И вот я в отчаянии (на новый ГТЦ жалко косарь баков) перерываю инернет и натыкаюсь на отзыв человека  о новом LC200, где он описывает схожую проблему и путь ее решения.
В общем причина была в самом неожиданном месте - пробке бачка тормозной жидкости. В ентой пробке есть клапан -он перестает работать или начинает работать некорректно.
Поменяв пробку, я получил не только решение своей проблемы, но и намного более эффективные тормоза.
Сейчас - просто супер! Тормоза класс! Я забыл о ватных тормозах. НА светофорах и в пробке стоит колом, на педале можно висеть, она не продавливается.
Здесь многие жалуются на ватные тормоза, хватающие с середины - попробуйте немного отвернуть крышку бачка ТЖ или поездить без нее - будете приятно удивлены.
В общем мой рецепт эффективных штатных тормозов:
1. Переборка всех суппортов с заменой ТЖ и прокачкой всего, включая ГТЦ
2. Замена гидроаккумулятора тормозной системы
3. Замена крышки бачка ТЖ (цена вопроса 280 руб в exist)

Большое спасибо Новосибу за участие!

ps
если кому нужен б\у ГТЦ с неисправным электронным блоком клапанов на запчасти отдам за недорого или поменяю на что-нибудь
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: Вопрос по тормозам
« Ответ #42 : 18 01 2012, 22:18:23 »

КЛЁВА ^-^

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Вопрос по тормозам
« Ответ #43 : 18 01 2012, 22:43:28 »

_dim_, Поздравляю с решением проблемы я думаю что твой опыт решения проблемы будет бесценен для остальных  icon_friends
Записан

superteacher

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1444
  • Город: Донецк
Re: Вопрос по тормозам
« Ответ #44 : 18 01 2012, 23:41:05 »

да уж, спасибо за инфу. У себя суппорты проверил (задний был закисшим), поставил на перед диски Брембо. Эффект хороший. Теперь обращу внимание на эту крышку  :icon_cool3:
Записан
был TLC Prado 2004, 2,7  газ/бензин. RX300, 2004

wahter

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
  • Город: Набережные Челны
    • GX470
Re: Вопрос по тормозам
« Ответ #45 : 19 01 2012, 08:30:15 »

невероятно!
Записан

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь
Re: Вопрос по тормозам
« Ответ #46 : 19 01 2012, 09:06:08 »

Сам прочитал излияния человека, подумал - фигня. Но чем черт не шутит, недорого стоит открутить пробочку и попробовать. Результат меня просто ошеломил. А потом пораскинул мозгами - а почему бы и нет. Если клапан не работает, то при нажатии педали тормоза жижа уходит в суппорта и создается разрешение в бачке, которое резко снижает эффективность торможения.
Записан

lexick

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Город: Казахстан, Алматы
  • 1KD, 2003, Алма-Ата
Re: Вопрос по тормозам
« Ответ #47 : 19 01 2012, 19:46:12 »

Завтра заменю, тоже замучился искать проблему, спасибо за инфу!
Записан

Nik353

  • Lexus GX470
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Москва
  • Город: Москва
Re: Вопрос по тормозам
« Ответ #48 : 20 01 2012, 08:56:29 »

Я своими тормозами тоже недоволен, правда педаль у меня никуда не проваливается. Начал с проверки суппортов, все в порядке. Снятие крышки бачка с тормозной жидкостью никакого ощутимого результата не дало, видимо клапан в ней работает исправно, буду менять гидроаккумулятор. Кстати,  у меня жужжание моторчика слышно только при включении зажигания до запуска двигателя, на работающем моторе что то услышать можно только сильно напрягая слух.

Завтра заменю, тоже замучился искать проблему, спасибо за инфу!
можно прежде чем заказывать новую крышку просто снять свою и посмотреть есть ли изменения
Записан

ALEKSEI098

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Санкт-Петербург, Пискаревский пр. дом 40
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Вопрос по тормозам
« Ответ #49 : 20 01 2012, 15:41:16 »

Из своей практике, если тормозная колодка стачивается криво, это значит только одно-суппорт плохо закреплен. У 120 это бывает, даже колодка может вылететь.
Записан
Пережить бы конец света!