'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена масла в двигателе. Кто через сколько меняет?  (Прочитано 44269 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Сам думаю с точностью наоборот. Менять не через 10 тыс, а через 15-20тыс. Считаю офиц регламент 10тыс от лукавого для перестраховки+заработок дилеру+поддержание мифа о кач-ве Тойоты посредством осмотра/ремонта машины на вдвое меньшем межсервисном пробеге чем у конкурентов-))
Почитайте инет полно людей пишут кот масло меняют в 15-20тыс и все у них отлично.
Сам видел в азиатских странах тойоты в кот масло меняют раз в 50 тыс -)), а им все пох...
Посмотри здесь... так, для размышления http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3984.0
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF



Это НЕ оправдано если:
1. машина новая и меняется раз в 2-3 года.(в этот период выдержит любой график замены)
2. если режим эксплуатации трасса (70%) город(30% или меньше)
3. ну и если....просто "давит ЖАБА" так часто менять масло...)))
3.

абсолютно в дырочку :) согласная я :)



Но согласись, что отправной точкой является:

.....сколько я собираюсь ездить на данном автомобиле ?


Именно исходя из этого человек и исходит размышляя о частоте замены масла + надежность Тойоты, позволяющая ему,так рассуждать.
Если, человек берет машину на 5-6 лет или б/у 5-6 лет логика рассуждения будет другой.

Авто новое покупалось, пробег за год около 40 тык вышел.
В том - то и дело, что не известно сколько еще проезжу на нем. Возможно, он у родственников останется или друзей (как предыдущие), а продавалть хлам близким людям как - то не комильфо.
Записан
Iron like a Lion in Zion

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Надо менять каждые 15 тыс. но в книге машины написано через 10 тыс. чтоб сохранить клапана и мотор в целом.
если оставляете машину на долго меняйте каждые 10 тыс. не жалейте ! :)

я сам раньше менял как в книжке 10 000 . и Серега тоже ....у него фото есть его движка в теме ремонта .....аналогично с моим также ....грязновато ....моем...

Машина с новья приобреталась? На каком масле ездил до разбора? Как считаешь, сильно ли влияет фильтр и его качество на срок службы одной замены масла?

Саныч, я вот-вот буду менять масло. Последняя замена была 2 тыс км назад. Оно реально черное, на вид не устраивает. Холостой ход, -40 за бортом и агрессия на дороге.

Алекс, ну тебе-то сама природа шепчет чаще эту операцию производить. Но через 2 тыщщи - эт борщ по-моему.
Записан
Iron like a Lion in Zion

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150

Свою лепточку внесу...
Меняю уже года 2-3 через 6-7 км. в среднем. Пока соберешься да заскочишь - 500-1000 намотаешь незаметно...

По новым машинам - тут да -от многих факторов зависит - если не себе и максимум на 1,5-2,5 года, то можно менять и через 15 км.( и через 40  8D ) - не самому потом ездить же...подарок будет  ;D

которым год, два и более - полезно!! ( но необязательно!!!!!) менять  6-7-8 км
Тут каждый решает сам для себя... У каждого  свое отношение к авто...

Неужели никто не замечал свойства авто после замены масла? Мягкость, ускорение, заводка и т.п....

Подчеркну ранее вышесказанное
1. Когда машина стоит ( пробки, прогрев,  автозавод) машина то работает, а спидометр - стоит на месте.
2. При работе на холостых функция "разбызгивания" масла меньше. естественно некоторы детальки работают под нагрузкой...

Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Андрей, а по фильтрам что скажешь? Оригинал и не париться выбором?
Записан
Iron like a Lion in Zion

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Надо менять каждые 15 тыс. но в книге машины написано через 10 тыс. чтоб сохранить клапана и мотор в целом.
если оставляете машину на долго меняйте каждые 10 тыс. не жалейте ! :)

я сам раньше менял как в книжке 10 000 . и Серега тоже ....у него фото есть его движка в теме ремонта .....аналогично с моим также ....грязновато ....моем...

Машина с новья приобреталась? На каком масле ездил до разбора? Как считаешь, сильно ли влияет фильтр и его качество на срок службы одной замены масла?

Это видимо мне?
Машина с новья, из салона. До 170 000 менялось всё у ОД... После был кастрол магнетик 5\40...на 240 000 ремонт. сейчас кастле 5\30

Больше влияет качество масла и топлива... Ну только если совсем левый фильтр поставить... Ну и смотреть надо чтобы фильтр просто меняли, а не протирали тряпочкой сверху... Ставить меточки например на фильтре и проверять после замены ( если нет возможности присутствовать при ТО) и маслице на пзрачность хотя бы проверить ( на счёт частичной замены масла фишка тоже известная - 3 литра сольют, свеженьким разбавят и в путь!)
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

До кучи, мои 5 коп.

На своей меняю раз в год,  т.к. проезжаю менее 15 тыс. км. ТО согласно мануала.

На служебке С4 через 30 тыс. км, независимо от временного интервала.  ТО согласно мануала.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Г-да, в аших репликах я слышу отголоски общедоступной информации из прессы/инета. И якобы ваше личное мнение это мнение основанное на общем информационном фоне.
Попробуйде подумать не предвзято. Выкиньте из головы то что все говорят и проанализируйте информацию о ресурсе двигателя, материалах его изготовления, ресурсных испытаниях, оглянитесь на конкурентов, почитайте о методике пр-ва заливаемого маста и его ресурсе и т.д.
Вот тогда ваше мнение будет именно вашим )
Я же высказал свое мнение, кот прямо-противоположно с общепринятым -)
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Сан Саныч если вопрос ко мне то я пока не разбирал только по отложениям в заливной горловине и видимой цепи планирую может открыть клаппанную и глянуть........фильтр и его качество думаю влияют!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Г-да, в аших репликах я слышу отголоски общедоступной информации из прессы/инета. И якобы ваше личное мнение это мнение основанное на общем информационном фоне.
Попробуйде подумать не предвзято. Выкиньте из головы то что все говорят и проанализируйте информацию о ресурсе двигателя, материалах его изготовления, ресурсных испытаниях, оглянитесь на конкурентов, почитайте о методике пр-ва заливаемого маста и его ресурсе и т.д.
Вот тогда ваше мнение будет именно вашим )
Я же высказал свое мнение, кот прямо-противоположно с общепринятым -)
Видимо я всё из интернета прочитал... просидел 40 лет у компа и выискивал опыт чужих людей))) Надо было бы ещё сюда и изменившиеся законы физики прикрепить, что созданы вечные двигатели и чудо материалы, не знающие усталости, и конструкции двигателей, где не происходит никаких процессов в агрессивных средах, что давным давно на рынке остались суперпроизводители, отслеживающие свои баночки с маслом до последней СТО и контролирующие процесс заливки))))
Записан