'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 5vz глохнет при торможении или стоя в пробке.  (Прочитано 15900 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Вакуумную систему на предмет подсоса воздуха проверил бы я первым делом. Неправильный холостой ход у тебя полюбасу. ОБД2 нет, и не надо, есть ОБД1, самодиагностику тоже нужно провести, коды ошибок могут в памяти храниться.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Bat-n

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +467/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1889
  • Город: Казань
  • Город: Казань
    • Был Порадо 90 1997 г

У меня примерно такая же фигня, только все это действие происходит на ГАЗу, при переходе на бензин, пропадает. Грешил на ГБО, теперь буду грешить на дроссельную заслонку.
Автору респект.
Записан

Владимир 71

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: Алтайский край
  • Город:Бийск
    • TLC 95 5VZ AКПП левый

Вакуумную систему на предмет подсоса воздуха проверил бы я первым делом. Неправильный холостой ход у тебя полюбасу. ОБД2 нет, и не надо, есть ОБД1, самодиагностику тоже нужно провести, коды ошибок могут в памяти храниться.
[/quote
ОБД 1 ошибок не показывыет, для начала предлагают поменять топливный фильтр
Записан
Живи сам и не мешай другим.

Владимир 71

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: Алтайский край
  • Город:Бийск
    • TLC 95 5VZ AКПП левый

А про какую вакумную систему речь, можно на пальцах.
Записан
Живи сам и не мешай другим.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Это такие шлачеги и трубочки, подключенные к впускному коллектору, подающие вакуум туда, где он нужен. Ну и впускной тракт проверить не мешает.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Владимир 71

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: Алтайский край
  • Город:Бийск
    • TLC 95 5VZ AКПП левый

Вакуумная система так вакуумная система. начнем с нее. Фильтр поменяю, а в баке сетку если чистить, то я так понял его снимать надо? Спасибо!
Записан
Живи сам и не мешай другим.

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A

Зпри подъезде к перекрестку  начинаю тормозить  почти при полной остановки обороты скачут вверх примерно 1500 и здесь же резко падают до 400-500, машина начинает дергаться как будто пытается заглохнуть, (двигатель пока не глох) потом стают опять в районе 700 (при нажатой педали тормоза). .... Подскажите с чего начать.
прочистить ДЗ
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

Владимир 71

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: Алтайский край
  • Город:Бийск
    • TLC 95 5VZ AКПП левый

А чем лучше чистить?
Записан
Живи сам и не мешай другим.

vladau

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: AU
  • USSR
    • Prado GRJ120R GXL 08 прав

У меня примерно такая же фигня, только все это действие происходит на ГАЗу, при переходе на бензин, пропадает. Грешил на ГБО, теперь буду грешить на дроссельную заслонку.
Автору респект.

У меня наоборот, на ГАЗу нормально, а на бензине стал глохнуть.. Когда стоишь на Р или Д.
Обороты ХХ на Р высокова-ты кажется. плавают 800-900, а потом бац и заглох.. Поменял сегодня топливный фильтр- не помогло. Снял какой-то тонкий вакумный шланг с БДЗ, обороты поднялись до 1100 (прогревочные?) и стал работать ровно. Одел назад- те же симптомы, плавают и глохнет. Заводится с пол тычка.. Причем немного потряхивает при 900 обоотах. Свечи и провода поменяны пару мес назад. Если на ГАЗе нормально, то поидее с электрической частью нет проблем? Хотя, выше по теме троение наводит на мысль выкрутить посмотреть свечи..
Записан

vladau

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: AU
  • USSR
    • Prado GRJ120R GXL 08 прав

промыл БДЗ, стало совсем на немного получше, но глохла...
Откинул датчик расхода вохдуха... не глохнет!.. ??!!  Если он не исправен, то при езде на Газе получается не учитывается?
Записан