'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор новой машины: Prado или ...?  (Прочитано 119084 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #180 : 09 01 2010, 13:29:00 »

170 лс то ?
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #181 : 09 01 2010, 13:29:45 »

Надежность Тойоты при прочих равных условиях в комплектации машины перекрывает все свои недостатки в дизайне, временном отставании в новых двигателях(150-й дизель) и прочих субъективных моментах.
Человек, отваливший столько денег, претендует, как минимум на техническую беспроблемность в эксплуатации машины.
Лично для меня НАДЕЖНОСТЬ машины не отделима от комфорта и ее техн. возможностей. А по этим 3-м показателям у Прадо в его сегменте просто нет конкурентов.
Ну вот ...нет и все. Если есть...приведите пример..плиззз.
Записан
Игорь

Dav-048

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1123
  • Город: Липецк
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #182 : 09 01 2010, 13:45:28 »

Никто не спорит надёжность у Тура это слабое место.

То, что на трассе, Тур кладёт на лопатки 120 думаю и 150 также. Особенно в спорт режиме(имею в виду дизель с 6 горшками).
 Да и благодаря клиренсу в 300 мм, пройдёт там где Прадо с 220мм не сможет пройти. Факт остаётся фактом.
 
Но надёжность(электрика да и коробка, несмотря на то, что Айсин-японская) и то, что к концу года будет новый Тур перечёркивает все достоинства Тура!!!
Записан
Тойота ЛК Прадо 150 Дизель 173, Люкс

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #183 : 09 01 2010, 13:55:58 »

Надежность Тойоты при прочих равных условиях в комплектации машины перекрывает все свои недостатки в дизайне, временном отставании в новых двигателях(150-й дизель) и прочих субъективных моментах.
Человек, отваливший столько денег, претендует, как минимум на техническую беспроблемность в эксплуатации машины.
Лично для меня НАДЕЖНОСТЬ машины не отделима от комфорта и ее техн. возможностей. А по этим 3-м показателям у Прадо в его сегменте просто нет конкурентов.
Ну вот ...нет и все. Если есть...приведите пример..плиззз.
Кому что!Я лично придерживаюсь таких же критериев подхода к авто.Единственно считаю,что у 120-го не было конкурентов.(цена тоже является критерием).150-ка прыгнула в другую лигу!Хотя согласен с вашим мнением,что недалек тот час ,когда все оставшиеся марки и модели Япов тоже выпрыгнут за 2 ляма.Но я знаю и много своих друзей которые считают Тойоту,Митсу и вообще всех Япов динозаврами и готовы бесконечно ездить на своих Ауди ,Ленд Роверах в сервисы,но обладать современным дизайном,высокотехнологичными дизелями с локомотивной тягой,и современной подвеской, интерьером и экстерьером!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #184 : 09 01 2010, 13:58:09 »

Поэтому при выборе машины такого класса и такого ценового уровня, учитывают прежде всего общую оценку машины, а не какой-то один или два, выдающихся параметра.
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #185 : 09 01 2010, 14:00:15 »

Ребята!!!!
150-й не прыгнул в "другую лигу".
Он просто обозначил вектор цены на такого класса машины на ближайшие 3-5 лет. Вот и всё!!!
Записан
Игорь

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #186 : 09 01 2010, 14:06:33 »

Ребята!!!!
150-й не прыгнул в "другую лигу".
Он просто обозначил вектор цены на такого класса машины на ближайшие 3-5 лет. Вот и всё!!!
Я повторюсь,что согласен с Вашим мнением,пока йена дорогая и политика по пошлинам останется неизменной,так и будет.Но факт ,как бы его не оправдывали ,остается фактом.Евро уже год,как дорогой и все уже привыкли к ценам на немцев.Привыкнут к ценам и на Японцев или кто не потянет станет клиентом Корейцев!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #187 : 09 01 2010, 14:16:49 »

Корейцы цены подтянут. Вы на "Хэнде" посмотрите ценники. Там не так и дешего.

Mohаve вообще сундук за 2 000 000 р от качества отделки блевать тянет.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #188 : 09 01 2010, 14:30:22 »

Тут немного объясню своё видение на цены. А то некоторые клубни обижаются на то, что я "оправдываю" цену на 150-й.
В 09г. основная задача, которую для себя решали ОД ..это наличие ликвидности. Так, как банковский процент в 09г. был неподъемным с точки зрения рентабельности.
Единственным способом остаться на плаву были скидки на машины. При чем, скидки съедали всю практически маржу ОД. Из двух зол выбирают меньшее.
В 10 и думаю 11 годах основной упор ОД будет сделан на прибыльность. Ибо выдавать кредиты убыточным предприятиям банки не будут и активы ОД им не интересны, так как не профильные. Ибо придется нанимать управляющую компанию и ей платить.
Поэтому ОД рассчитали для себя по самому плохому сценарию объем продаж с получением минимальной..НО...прибыли. Ибо без оборотных средств их гибель неминуема.
А оборотные средства..это опять Банки.
Любая цена на товар это не просто набор цифр взятых с потолка, это четко просчитанная математическая модель.
Ну а дальше....если продажи низкие цены прежние....если продажи оживут...тут ОД может и снизить цену, оставаясь с минимальной прибылью.
Ну и конечно курсы и цена нефтянки могут скорректировать цену.
Если нефть ниже 70 не упадет...то можно рассчитывать на курс 27,5-28,5 в конце года. Не меньше.
И тут, как всегда у РФ свой путь развития в кризис....Мы можем пойти и против рынка с курсом 29-30...Так, как столько обязательств перед населением, принятыми в 09г.,
что остается понять где столько рублей взять при "уснувшей" экономике. Только труба и слабый рубль.
Всё написанное выше...моё ИМХО.
Вернуться к ценам 120-го Сол..это укрепление рубля на 7-10% ежегодно в течении 3-х лет. Не простая задача при таком управлении экономикой.
Записан
Игорь

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2969/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30950
  • ѢѢ
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #189 : 09 01 2010, 14:57:04 »

170 лс то ?
а, про дизель :) 

я про 4л бенз :)
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)