'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор новой машины: Prado или ...?  (Прочитано 119099 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #290 : 14 01 2010, 17:44:42 »

И так получается следующая картина:
В зависимости от состояния кошелька и личных предпочтений выбор следующего автомобиля носит чисто индивидуальный характер.
С единственной поправкой, что каждый из нас предпочтет автомобиль данной ценовой категории при условии абсолютной беспроблемности в эксплуатации этого авто. Даже исходя из чисто принципиальной вещи, что МЫ готовы платить и быть уверенными в том, что нас "не поимели" за наши же деньги.
Есть только единственное условие приобретения такого автомобиля:автомобиль для меня, а не я для него.
Понятно, что 98% будущих владельцев никогда не полезет на этих машинах в "говна", но знать и иметь потенциальную возможность дополнительной возможности в перемещении по просторам нашей Родины заставляет нас покупать такие машины. И вот за дополнительну свободу в перемещении мы и готовы платить такие деньги.
Любая комплектация такой машины всегда выиграшная, так как МЫ сами выбираем то, что нас устраивает.
Записан
Игорь

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #291 : 14 01 2010, 20:46:01 »

И так получается следующая картина:
В зависимости от состояния кошелька и личных предпочтений выбор следующего автомобиля носит чисто индивидуальный характер.
С единственной поправкой, что каждый из нас предпочтет автомобиль данной ценовой категории при условии абсолютной беспроблемности в эксплуатации этого авто. Даже исходя из чисто принципиальной вещи, что МЫ готовы платить и быть уверенными в том, что нас "не поимели" за наши же деньги.
Есть только единственное условие приобретения такого автомобиля:автомобиль для меня, а не я для него.
Понятно, что 98% будущих владельцев никогда не полезет на этих машинах в "говна", но знать и иметь потенциальную возможность дополнительной возможности в перемещении по просторам нашей Родины заставляет нас покупать такие машины. И вот за дополнительну свободу в перемещении мы и готовы платить такие деньги.
Любая комплектация такой машины всегда выиграшная, так как МЫ сами выбираем то, что нас устраивает.
Подписываюсь,все правильно!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Scrab

  • Генерал
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Уфа
  • любитель неизвестного "кокса"
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #292 : 14 01 2010, 21:22:46 »

ну а для себя я решил оставлю 120 - он у меня не старый (щас пробег 44ткм) - экземпляр (ттт) удачный - как практичный, универсальный и семейный авто оправдывает себя на 100% - налог не большой - расход тоже - только вот меня начинает беспокоить выбор второй машины в семью - до рождения сына в семье было 2 машины  - обычно кроссовер для жены и семьи и седан или купе для меня - голова начинает болеть уже от мыслей по выбору ......


Записан
Camry 2.4 Elegance

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #293 : 14 01 2010, 23:14:13 »

Полностью согласен с Viduka. Но почему всех интересует только ТОП. Берите что подешевле. Дизеля будут. А то действительно слишком большая доплата получается- 100%. Считаем: 3 летний авто дешевеет очень грубо 15% первый год, и два раза по 10% за второй и третий. Итого-35%. С учетом нынешних реалий (повышение цен. пошлин, подешевевший рубль и т.д.)накинем еще 15%. Получается где-то 50%. т.е. наполовину. Т.е. 1,2-1,3млн.+650руб.=2 млнлунеб. Вот вам и "Престиж" бензус. А дизели и еще дешевле будут.

Нифига не понял...откуда + 650 р то взялись?!?!

Но почему всех интересует только ТОП.

Это называется особеность менталитета :)

" - барин, а зачем тебе пушка?
  - а, что б  - была! " (с)



Ошибочное мнение! В топе есть пневма, которая вопреки всем разглакольствованиям очень хороша и удобна и 7 месть тоже только в топе!! Также часто использую если не 7, то 6 мест!! Конечно каждому своё, и кто этим не пользуется, тому дорога на более дешёвые версии, а если всё надо?!?!? тогда тупо не соглашаться с ценником и искать альтернативы))) ВО как))
А если б японцы в топе поставили б вентиляцию всех сидений, аудиосистему Mark Levinson, потолочный монитор для задних пассажиров и еще чего-нибудь и выставили ценник в 3 ляма- то тут бы некоторые все равно твердили, что НУЖНО ТОП брать, ведь "на меньшее я не согласен" и "этанекрута". А порассуждать здраво- многое что есть в топе никогда не понадобится "на деле" и платить за все это глупо. Согласен, если у Вас большая семья то нужен 3 ряд-тогда только топ или иная марка с 3-м рядом. Но у большинства, думаю, у 90%, этот третий ряд в гараже лежит, как у меня и вовсе не нужен. В наши времена многие более здраво стали подходить к таким ТОПОВЫМ вопросам в плате опять же экономии. А Прадо он и будет ПРАДО хоть за 1700р. дизелек. :)

Так японцы так и сделают и будет все все все и за 3 ляма ! Но через пару мес и это уже Лексус 460!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #294 : 15 01 2010, 01:18:12 »

Хорошо сказано про блокировки и прочее, поэтому для себя решил, что вряд ли следующий будет уровня Прадика, вся без дорога что была за этот год подойдет и для кросовера, так сложилось, а брать чтобы было и потому что это круто и понтово не мой стиль, но пока Прадо менять на собираюсь, тоже побега мало 67 тыс.
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2969/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30952
  • ѢѢ
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #295 : 15 01 2010, 11:52:31 »

Блокировки... пневма... Я вот недавно засел на брюхо со своим 120. Перепровбовал все блокировки, да вообще всё. Лежит на брюхе , и хоть бы хны. Откапывал, вроде всё путём, ан нет. Короче, поставил пневму на самый верх, дождался пока она накачает полностью подушку, затем зафиксировал положение, и выехал без блокировок.

Пневма рулит. Думаю, Crawl Control тоже не помешает.

Раньше думал если уж брать 150, то  без этих преблуд. Сейчас думаю иначе.


Ведь когда засел, то думал припаркую в сугробчек, а там яма. Подтаивало. Снег рыхлый. Вид беспомощного джипа не радует.

ЗЫ про прокладку не надо. Не думаю, что настоящих джиперов среди нас много. А сев на брюхо, спасёт лишь лебёдка, ну и в некоторых случаях - пневма.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Брежнев

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 399
  • Город: УФА
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #296 : 15 01 2010, 12:24:13 »

Блокировки... пневма... Я вот недавно засел на брюхо со своим 120. Перепровбовал все блокировки, да вообще всё. Лежит на брюхе , и хоть бы хны. Откапывал, вроде всё путём, ан нет. Короче, поставил пневму на самый верх, дождался пока она накачает полностью подушку, затем зафиксировал положение, и выехал без блокировок.

Пневма рулит. Думаю, Crawl Control тоже не помешает.

Раньше думал если уж брать 150, то  без этих преблуд. Сейчас думаю иначе.


Ведь когда засел, то думал припаркую в сугробчек, а там яма. Подтаивало. Снег рыхлый. Вид беспомощного джипа не радует.

ЗЫ про прокладку не надо. Не думаю, что настоящих джиперов среди нас много. А сев на брюхо, спасёт лишь лебёдка, ну и в некоторых случаях - пневма.
Тут же не раз терли про то, что пневма поднимает кузов над рамой и в случае застревания не помогает. Может в случае со снегом его как то примять можно пневмой, а в случае с реальным бездорожьем это не поможет.
Записан
Strateg cozel

Scrab

  • Генерал
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Уфа
  • любитель неизвестного "кокса"
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #297 : 15 01 2010, 12:38:37 »

Тут же не раз терли про то, что пневма поднимает кузов над рамой и в случае застревания не помогает.

рама жестко прикручена к кузову - в случае прадо пневма подымает кузов с рамой относительно заднего моста - так что если сел на мост ( а чаще так и бывает - так как он ниже чем брюхо)  - то толку от такой пневмы как правило немного - и сделана она как мен кажется для компенсации клиренса при перевозки пассажиров на 3м ряду сидений и багажа
Записан
Camry 2.4 Elegance

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #298 : 15 01 2010, 13:08:44 »

На днях выкапывался из снега. Никакая пневма не помогла. Когда пытался примять снег, пневма просто не переходила в нижнее положение. Помог только домкрат. Правда я о японцах, придумавших бестолковые сборные воротки, сказал все, что думаю, долго, громко и ненормативно.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #299 : 15 01 2010, 13:25:02 »

На днях выкапывался из снега. Никакая пневма не помогла. Когда пытался примять снег, пневма просто не переходила в нижнее положение. Помог только домкрат. Правда я о японцах, придумавших бестолковые сборные воротки, сказал все, что думаю, долго, громко и ненормативно.

Поэтому я купил в кейсе подкатной домкрат и не парюсь...)))
А штатный лежит с самого начала в своем отсеке и покрывается пылью. Собирать эти безумные трубочки изночально не был настроен.
И кейс с домкратом немного места занимает в багажнике.
Записан
Игорь