'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор новой машины: Prado или ...?  (Прочитано 119101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DIMONnsk777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Город: Новосиб
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #310 : 17 01 2010, 20:56:48 »

а манагер миТсу ничего не поведал про "легендарную" сыпучесть "паджерика"?))
говорю как владелец паджеро4 2007года, 3.2дизель... много про машину можно сказать разного, но только не про сыпучесть... ничего не сломалось, все заводиться, работает, ездит, не дымит... пробег больше 40тыс, не так и много, но условия эксплуатации тяжелые, постоянные короткие пробеги, длительная работа на холостом ходу(вредно для дизеля), часто СЕЛ-ПОЕХАЛ(без прогрева), эксплуатация от -40 до +35 градусов, только расходники и 2 ТО 15 и 30тыс(и это дизель)
П.С. сейчас буду сам какое то время еще ездить на этом авто(машина отца, ему отдаю лк200, а сам в ожидании следующего авто буду пока катать на паджерике...)
Записан
Тойота-управляй мечтой. Уаз-не ссы доедет.

DIMONnsk777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Город: Новосиб
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #311 : 17 01 2010, 21:02:18 »

... до этого был паджеро 91года, 9лет ездили, никаких проблем, только расходники, условия тоже тяжелые... сосед по парковке ездит на лансере пару лет уже, мучает его ЖЕСТОКО, а он все терпит... заводит его на веревке в сильные морозы, по 2-3 км таскал его прежде чем заведеться, но машина все переживает, недавно стартер сжог, но ведь как он его эксплуатирует это не мудрено... помойму слухи о ненадежности мицубиси, не более чем слухи...ИМХО.
у брата жены паджеро 4 бензин, все ГУД...
хотя есть у паджериков определенных месяцов выпуска 2008года косяк, РОБОТ на конвеере ставил не те вкладыши на колен валу, ставил на бензиновую от дизеля, размеры теже, а отверстия масло каналов не совпадают, в итоге в среднем после 20000км движок стучит, меняют по гарантии без проблем, единственное что серьезное слышал про паджеро... остальное помойму выдумки ИМХО
Записан
Тойота-управляй мечтой. Уаз-не ссы доедет.

предатор

  • Гость
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #312 : 17 01 2010, 21:03:21 »

первый отзыв падобный слышу)) спорить небу)) прост человек 6 разных мне грили обратное))

ну а разговор о сыпучести паджерика заходил после того как йа рассказывал про то что салон и дизайн паджерика мне оченна нра))
Записан

DIMONnsk777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Город: Новосиб
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #313 : 17 01 2010, 21:13:44 »

первый отзыв падобный слышу)) спорить небу)) прост человек 6 разных мне грили обратное))

ну а разговор о сыпучести паджерика заходил после того как йа рассказывал про то что салон и дизайн паджерика мне оченна нра))
с прадо на паджеро ОДНОЗНАЧНО не стоит пересаживаться :)))  из конкретных косяков в паджеро, это гремучий салон... но если говорить о проходимости, то тут паджеро явно впереди... причем сравнивал на одинаковой зимней резине... по управляемости тоже впереди, но только в критических ситуациях, в обычной жизни, даже на трассе разницу уловить можно, но она не существенна
Записан
Тойота-управляй мечтой. Уаз-не ссы доедет.

предатор

  • Гость
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #314 : 17 01 2010, 21:23:35 »

но дизайн салона хароШШ цуко!!)) я помню в салоне возле него час проторчал))
Записан

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #315 : 17 01 2010, 21:41:32 »

И я добавлю немного собственного субъективизма по поводу альтернативы 150-му.
Сегодня заехал еще раз вживую посмотреть, а потом заехал еще в парочку салонов других марок.
Сравнительные ощущения:
 Volvo XC-90. Но совершенно нет ощущения что сидишь в машине за 2 миллиона (это к вопросу о качестве используемых материалов). Прадо по ощущениям выглядит дороже по материалам и конечно богаче по "набивке". Плюс откровенно старый дизайн у Вольво, который они по имеющейся информации не предполагают менять до 2014 года. Точно не мое.
Паджеро - наврно единственная машина на которую готов перейти со 120-го с точки зрения общих ощущений - сел за руль и все очень удобно и комфортно. Очень хорошая комплектация, хороший набор двигателей (не то что у тойоты). Смущает только подвеска с точки зрения комфорта - широко распрстраненное мнение на форумах, которое подтвердил и продавец МИцу, то что паджерик жестче и не так комфортен как прадо. А теперь любопытная информация по ценам. В этом салоне все Паджерики только 2008-го года, 2009-й не поставлялся, а вот поставки 2010-го ожидаются дороже на 10% . При этом Мицу старается максимально упростить базовые комплектации (отказывается от регулировок пассажирского сидения например), чтобы подоражание было не очень резким. Так что подоражание за 2 миллиона это общая тенденция, а не придурь Тойоты как тут порой говорят.
Если зашел разговор про Пажд 4,как альтернативу,то почитайте эту ссылку.обычный Казахский парень удивительно точно рассказывает про достоинства и недостатки Мицухи по сравнению в том числе и с Прадо.В самом конце почитайте еще несколько его ссылок.Я почти на 95% согласен с ним,тем более у меня такой же авто,даже точь в точь с таким же салоном. http://www.sv70.com/?p=509
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #316 : 17 01 2010, 21:51:08 »

... до этого был паджеро 91года, 9лет ездили, никаких проблем, только расходники, условия тоже тяжелые... сосед по парковке ездит на лансере пару лет уже, мучает его ЖЕСТОКО, а он все терпит... заводит его на веревке в сильные морозы, по 2-3 км таскал его прежде чем заведеться, но машина все переживает, недавно стартер сжог, но ведь как он его эксплуатирует это не мудрено... помойму слухи о ненадежности мицубиси, не более чем слухи...ИМХО.
у брата жены паджеро 4 бензин, все ГУД...
хотя есть у паджериков определенных месяцов выпуска 2008года косяк, РОБОТ на конвеере ставил не те вкладыши на колен валу, ставил на бензиновую от дизеля, размеры теже, а отверстия масло каналов не совпадают, в итоге в среднем после 20000км движок стучит, меняют по гарантии без проблем, единственное что серьезное слышал про паджеро... остальное помойму выдумки ИМХО
Это было с конца марта 2008 по середину апреля 2008 года с двигателями 3,8 .Серьезный косяк и из серьезных единственный.гремучий салон клеится за 15 т рублей (в Прадо и даже в моем бывшем Рэксе он хоть и потише,но тоже гремел.) Других серьезных проблемм не выявлено!База отработана тремя предыдущими поколениями1
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

предатор

  • Гость
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #317 : 17 01 2010, 22:02:15 »

цуко)) прочитал "взахлеб" )) но цук!! чОта слишком "профессионально" для "простого казахского паренька" сведена статейка))
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2969/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30952
  • ѢѢ
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #318 : 17 01 2010, 22:23:44 »

цуко)) прочитал "взахлеб" )) но цук!! чОта слишком "профессионально" для "простого казахского паренька" сведена статейка))
Ничего сверхестественного, или  "слишком "профессионально" для "простого казахского паренька"" я не заметил в статье.  Обычный отзыв обычного чела.

"Каждый кулик хвалит своё болото"
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #319 : 17 01 2010, 22:27:12 »

цуко)) прочитал "взахлеб" )) но цук!! чОта слишком "профессионально" для "простого казахского паренька" сведена статейка))
Он просто занялся этим вопросом и непредвзято и с любовью.как видите у него есть расклады: 28 достоинств и есть  28 недостатков.ну конечно это его ИМХО,но там реально все!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.