'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор новой машины: Prado или ...?  (Прочитано 119137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #640 : 16 07 2010, 21:59:17 »

Ещё останавливает от 200 бу количесво кредитных машин, причём не все банки забирали птс, узнать не в залоге или кредите машина конечно можно но не на 100 %, всегда есть шанс попасть, не хотелось бы.
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #641 : 16 07 2010, 22:25:00 »

Ещё останавливает от 200 бу количесво кредитных машин, причём не все банки забирали птс, узнать не в залоге или кредите машина конечно можно но не на 100 %, всегда есть шанс попасть, не хотелось бы.
Понятно, я что-то подумал у вас 200-й вариант проверенный на примете - а так конечно, "с рынка" искать такую машину отдельная песня. Насчет 150-го дизеля еще стоит по зимней эксплуатации прикинуть (гараж или вебасто или как). Но, в принципе это уже детали, и если поездили и нравится, нужно просто принимать ответственное решение :)

p.s. вообще ИМХО для дизеля 150-160 км/ч на обгонах нормально, но в постоянном режиме не очень айс.
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #642 : 16 07 2010, 22:49:47 »

По зиме, конечно поставлю вебасту, подогрев топливного фильтра вроде как в штатно идёт, в сильные холода буду антигель добавлять, солярка у нас хорошая в регионе, лукойл, евро-4. Решение приму на днях и скорее всего в пользу Прадо.
По трассе езжу в районе 130-140 км\ч, с прострелами до 160-170 на обгонах, думаю дизелёк и тут не подведёт.   :)
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +443/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5698
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #643 : 16 07 2010, 22:51:18 »

По зиме, конечно поставлю вебасту, подогрев топливного фильтра вроде как в штатно идёт, в сильные холода буду антигель добавлять, солярка у нас хорошая в регионе, лукойл, евро-4. Решение приму на днях и скорее всего в пользу Прадо.
По трассе езжу в районе 130-140 км\ч, с прострелами до 160-170 на обгонах, думаю дизелёк и тут не подведёт.   :)
бери бензин и не пожалеешь
Записан

С уважением, Павел

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #644 : 17 07 2010, 13:15:40 »

По зиме, конечно поставлю вебасту, подогрев топливного фильтра вроде как в штатно идёт, в сильные холода буду антигель добавлять, солярка у нас хорошая в регионе, лукойл, евро-4. Решение приму на днях и скорее всего в пользу Прадо.
По трассе езжу в районе 130-140 км\ч, с прострелами до 160-170 на обгонах, думаю дизелёк и тут не подведёт.   :)
Примерный годовой пробег сколько? если не секрет :) И более-менее реальных грязей много планируется?
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #645 : 17 07 2010, 14:29:42 »

По зиме, конечно поставлю вебасту, подогрев топливного фильтра вроде как в штатно идёт, в сильные холода буду антигель добавлять, солярка у нас хорошая в регионе, лукойл, евро-4. Решение приму на днях и скорее всего в пользу Прадо.
По трассе езжу в районе 130-140 км\ч, с прострелами до 160-170 на обгонах, думаю дизелёк и тут не подведёт.   :)
Примерный годовой пробег сколько? если не секрет :) И более-менее реальных грязей много планируется?

Пробег 10-15 тыс.км, грязей немного, очень немного, на пикник, на дачу.
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #646 : 17 07 2010, 14:30:21 »

Провёл обширный тест-драйв 150, машина в этот раз была с заводским чипом +32лс., едет совсем по-другому, намного лучше стандарта, попутно мой друг тестил прадо 4л, так вот дизель с чипом с места срывается даже быстрее и резче бензина, до 100 км\ч обходит на пол-корпуса, я сам очень удивлён но это так.
Трасса, до 160 км\ч разгон на чиповом дизеле очень бодрый, ускорение 100-140 км\ч быстрее бензинового, дальше примерно равны.
Разгонял в этот раз до 185 по спидометру, запас был ещё.
Бездорожье, катались по песчанным оврагам, там где бензин в гору закапывается, дизель тянет и входит без разгона, бензину на середине горы не хватает тяги и приходится давить посильнее, колёса срываются и закапываются, впринципе бензин тоже заезжает но уже с ходу с разгона, комфортней всё же по-тихоньку тягой на дизеле.
Подвеска, шумка, на бензине не хуже лексуса это точно, на дизеле есть небольшой стучёк на холостых, совсем небольшая вибрация, на ходу после 10 км\ч практически как бензин, при тапке в пол есть небольшой рёв, но звук даже приятный, на лексусе тоже v8 рычит, но тоже очень хороший звук, по трассе нет отличий не в шумке не в звуке между бензином и дизелем.
Ну и расход, в одинаковых условиях ( а машины мы крутили, ехали не медленно, постоянно давили на педальку) бензин показал средний 26. 5 л, дизель 12.7 , разница на лицо и более чем приличная.
Вообщем если выбирать между прадо бензин и дизель, однозначно дизель, уже появились чипы +52 лс +100 момента, с ним будет ещё резвее, вообще самолёт.
Катали машины обе без пневмы, подвеска замечательная, мягкая и энергоёмкая, очень напоминает 200 на ходу, крены благодаря кдсс меньше чем у лексуса без оной, их вообще почти нет, на дороге стоит очень хорошо.
Минусы дизеля, небольшая вибрация и шум на холостых, плого прогревается зимой, при сильных морозах затруднён запуск, первый пункт лечится отчасти хорошей шумкой подкапотного, второй и третий избавляет вебаста.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #647 : 17 07 2010, 14:36:16 »

..... уже появились чипы +52 лс +100 момента ....

Ссылочку, плз.
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #648 : 17 07 2010, 14:45:12 »

Выбор стоит между GX-470 08г. спорт версия в топе и новым прадиком дизелем в Престиж+ , ЧТО ЖЕ ВЫБРАТЬ....?
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #649 : 17 07 2010, 14:46:18 »

..... уже появились чипы +52 лс +100 момента ....

Ссылочку, плз.
_http://www.racechip.de/racechip-chiptuning/Toyota-Land-Cruiser-3-0-D-4D-3192-r.html
Записан