'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор новой машины: Prado или ...?  (Прочитано 119055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #980 : 25 11 2019, 12:13:17 »

 ребят -3.0D-ML-2010-как что скажите-предложили хороший по кузову...а так куда еще смотреть !
Записан

Н.В.

  • Николай Владимирович
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +99/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Город: Забайкалье
    • Fortuner2.7
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #981 : 25 11 2019, 15:47:18 »

Бери Прадо 4.0 литровый , все равно к нему придешь, через череду проб и ошибок  icon_acute7
Записан

DENDVK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
    • Прадо 150,2 рест.
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #982 : 25 11 2019, 16:39:44 »

В итоге, получив дополнительный негативный опыт с Субару, пересел на Прадо 120 дизель.
Ну с Субару просто не повезло. Пишу это, как владелец седьмой по счету Субы.)
Я тоже до Прадо владел 7ю(семью) Субару)))).И 8 я будет обязательно.Дождусь нового аута.
Записан

YJT

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: KZ, Astana
    • LC 150 2,7 рестайл 2020
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #983 : 29 11 2019, 18:53:57 »

Тоже хочу спросить мнения коллег:
Предыстория. сейчас катаю хайлендер 2014 года 3.5. До этого было 3 прадо начиная с 120го 2,7 заканчивая 150м. Все бензин. У нас дизель совсем не в почете и солярки нормальной нет. Эксплуатация в основном город, изредка трасса и 3-4 раза в год выезд на рыбалку/охоту (грунтовка или заснеженные дороги). Ввиду специфики работы пробеги последние 2 года меньше 10 тыс в год. Раньше в среднем 15 тыс/год. Хай машина хорошая - но брал не новым (первая машина б/у) но ввиду собственной «мнительности» весь мозг себе съел и решил что следующая машина будет только новая.
Так вот - понял что прадо это то универсальное авто которое мне нужно: выбираю между 4.0 престиж для РФ (есть MTS и блок заднего диффа) и для Казахстана (есть JBL+Navi и дифф LSD но нет MTS). Блокировки заднего дифференциала никогда не было и не знаю нужен ли мне. JBL вроде приятный бонус. В остальном машины одинаковы (и цена тоже). Или выбрать опять 2,7? У нас есть комплектация внешне как престиж (диоды, JBL, подножки, диски итд) но с 2,7. Плюсы/минусы 2,7 знаю и в принципе возможностей двигателя мне хватит. Основной плюс 2,7 это 3 ряд (тк трое детей плюс родители - периодически пользую, в хае тоже есть причём места в багажнике с раскрытым третьим рядом больше чем в прадо) но и разница в цене (13тыс долларов) тоже приятный бонус. С другой стороны к динамике хая привык и обратно садится на медленную машину как то не с руки. Старый прадо продал потому что надоел ну и он был в простой комплектации с 2,7 (после него хай показался очень современным).
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Записан

orginaloriginal

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #985 : 20 11 2020, 17:31:03 »

Приветствую всех, планирую приобрести обновленный прадо 2.8 дизель. Как можете его охарактеризовать, много ли требует затрат, не считая регламентного ТО, обслуживание намного дороже чем камри в 55 кузове? Какие имеются болячки?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6488/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16862
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #986 : 20 11 2020, 18:42:28 »

Приветствую всех, планирую приобрести обновленный прадо 2.8 дизель. Как можете его охарактеризовать, много ли требует затрат, не считая регламентного ТО, обслуживание намного дороже чем камри в 55 кузове? Какие имеются болячки?
Заливай солярку и ездий, какие затраты могут быть. Только если какие-то хотелки, улучшалки и тд.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

koversamolet

  • Гость
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #987 : 20 11 2020, 21:03:13 »

Приветствую всех, планирую приобрести обновленный прадо 2.8 дизель. Как можете его охарактеризовать, много ли требует затрат, не считая регламентного ТО, обслуживание намного дороже чем камри в 55 кузове? Какие имеются болячки?
Прадо это японский Уаз. А что бы понять заезжайте к дилеру и прокатитесть на тест драйве.
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #988 : 21 11 2020, 08:58:21 »

Приветствую всех, планирую приобрести обновленный прадо 2.8 дизель. Как можете его охарактеризовать, много ли требует затрат, не считая регламентного ТО, обслуживание намного дороже чем камри в 55 кузове? Какие имеются болячки?
Примерно в 2 раза дороже будет содержание. Я с Камри на Прадо пересел. Прадо выигрывает в размере багажника и проходимости, ну и понты, для некоторых это важно. Ну и еще к заправке топлива нужно подходить осторожнее.
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #989 : 21 11 2020, 09:02:13 »

Прадо это японский Уаз.
Согласен полностью, авто для бездорожья приспособленный для движения по асфальту.
Записан