'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор новой машины: Prado или ...?  (Прочитано 119058 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

GLOCK2008

  • Гость
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #970 : 14 03 2016, 09:51:02 »

GLOCK, олигарх ты наш)
у тебя в подписи:
И снова LC 150, 3.0TD)- с толку сбивает)
Какой-то ты суетливый и торопливый. Читай внимательнее посты. Это отзыв не мой, а с форума Ауди.
Записан

AlekseyVitalyevich

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10333
  • Город: Тверь
    • Х6
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #971 : 14 03 2016, 09:59:49 »

Есть еще понятие "доходность по инвестициям". т.е. КПД каждого рубля, вложенного в что-то. Можно купить актив (машину) сразу за свои деньги. А можно купить актив за чужие деньги, и платить за это 26,5% в год - с каждого рубля. Но свои деньги отправить в инвестиции, и получать с этого дивиденды большие, чем 26,5% в год. Рассчитав это, легко принять решение - куда девать деньги, какими пользоваться кредитами, что покупать, итд.
Улыбнуло.
Так же как и выбор между ку семь и Прадо.))
Записан

Bigserpent

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Московская область
  • Город: Кашира МО
    • Prado 150 2.8 2016
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #972 : 14 03 2016, 11:34:21 »

На моих глазах развивалась история "любви и ненависти" к продукции Ауди моего родственника.
На протяжение долгих лет, можно сказать десятилетий, он жутко любил авто с кольцами на решетке радиатора. Был "властелином колец" разных моделей. Начинал еще с "бочки" восьмидесятки и далее до А6 авант кваттро последних моделей. Когда к обычным расходникам, типа дворников, колодок, резины, тормозных дисков, свечей и фильтров прибавились многие литры долива масла в моторы и сыпучие подвески, он еще терпел. Но когда в разряд расходников добавились коробки передач и двигатели, он был в шоке! Особенно это чувствоалось после окончания гарантии. В итоге, получив дополнительный негативный опыт с Субару, пересел на Прадо 120 дизель. Нужно учесть, что годовые пробеги у него под 80-90 тыс км, Прадо оказался в эксплуатации гораздо дешевле Ауди. По надежности вообще Ауди рядом не стоит.
Глядя на него я тоже добавил в семейный автопарк дизельный Прадо в 120-м кузове. Сейчас он перешел к родственнику, поскольку его Прадик пробежав помиллиона км, уехал в жаркую Африку (перекупщики).
Еще один знакомый несколько месяцев был "счастливым" владельцем подержаной Q7. Офигев от своего "счастья" избавился при первой возможности, пересев на Мерседес.
Записан

AlekseyVitalyevich

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10333
  • Город: Тверь
    • Х6
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #973 : 14 03 2016, 11:44:00 »

В итоге, получив дополнительный негативный опыт с Субару, пересел на Прадо 120 дизель.
Ну с Субару просто не повезло. Пишу это, как владелец седьмой по счету Субы.)
Записан

Hihigh

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 726
  • Город:Россошь
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #974 : 14 03 2016, 11:46:37 »

Не ну если на охоту выезжать с комфортом -хорошо, а по 100000 в год -не лучший выбор имхо..
Outback 2.5i-S ZP =2540000\15год
зато каско 2%)))
Записан

Bigserpent

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Московская область
  • Город: Кашира МО
    • Prado 150 2.8 2016
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #975 : 14 03 2016, 11:52:20 »

В итоге, получив дополнительный негативный опыт с Субару, пересел на Прадо 120 дизель.
Ну с Субару просто не повезло. Пишу это, как владелец седьмой по счету Субы.)
Да, тоже так думаю. Просто достался  подержанный ушатанный Аутбэк.

Записан

an908

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: Moscow
  • Город:
    • TLC150, LC200, Rav4
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #976 : 14 03 2016, 13:46:08 »


[/quote]

Взял паузу до вторника. Пока - самый реальный вариант - Новая Q7 со всеми своими новомодными технологичными штуками (249 сил и 600 момент с расходом 5,7 по трассе при 100кмч с минимальной загрузкой. И особо радует 6,9 до 100кмч - все таки, я еще молод и энергичен. А еще ее чиповать можно БЕЗ всяких вредных последствий для агрегатуры до 272 лс и 680 момента )), без пневмоподвески - за 3309 тыс руб в лизинг на 3 года, с первым взносом 1млн и ежегодной страховкой 145 тыс. [/quote]

ох, ниче себе заход... и это для охоты/рыбалки?!!
ждем отчетов по эксплуатации... :)
Записан

u128

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 36
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #977 : 14 03 2016, 14:24:03 »

Все камни мимо. Ку7 не будет. Будет подержанный прадик до 1,7млн. Покупаем недвижимость.

ps
для моих целей Ку7 однозначно выигрывает - но только новая. 10% "бездорожья" ей совершенно по зубам - в сафари по болотам я не участвую. Багажник огромный - как минимальный 890л, так и максимальный (более 2000л). Налог - с 249 сил - 18 тыс в год. Вообще в критерии выбора не ставится. Но это все - оправдания по неудавшейся сделке. Мне её не видать еще несколько лет теперь.

Надеюсь, скоро стану полноправным членом клуба. Сообщу по факту. Всем огромное спасибо за участие в дебатах - очень много разных мнений познал, ни одно не прошло мимо.
Тему можно не закрывать - я буду задавать здесь Вам вопросы, с Вашего позволения, если появятся при выборе конкретной машины. Мало ли..
Записан

u128

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 36
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #978 : 14 03 2016, 14:25:40 »

ох, ниче себе заход... и это для охоты/рыбалки?!!
ждем отчетов по эксплуатации... :)

Охотой не занимаюсь, а туда, где езжу на рыбалку - там машина не убивается. Просто нужен комфорт, динамика, тяга (если ехать без прицепа, то по питерской трассе хорошего приема очень не хватает без момента), повышенная подвеска и полный привод.  По супер-говнам, лесам, болотам и кустам не езжу, и вряд ли буду.
Записан

Akopa

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +61/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город:
    • 150 D
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #979 : 04 04 2016, 22:09:54 »

КУ 7 как то ... icon_crazy2

Рассматривали таурега?
Записан