'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сальник задней полуоси...  (Прочитано 27900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

blakc colonel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
  • Город: ПРАДО-КЛУБ
    • prado 120 d4 d \GX 460
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #30 : 25 06 2012, 13:18:11 »

вместо карданчика лучше использовать нормальный вороток длиной не менее 40 см и все всегда откручивается без всякой болгарки и болты старые на место ставятся.
Записан
ПРАДО-КЛУБ

Карел

  • Гость
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #31 : 25 01 2013, 20:16:55 »

Прошел год с замены сальника. Всё пучком, масло не течет... Но теперь появился гул сзади и иногда какое-то громыхание. Думаю, что подошел к концу подшипник...
Всё-таки масло из моста вытекало через подшипник и могло смыть смазку из него. Ну а без смазки подшипники живут не долго...

Чо там с подшипниками? Оригинальный брать или мобыть какой заменитель хороший есть?
Записан

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #32 : 25 01 2013, 23:46:57 »

Прошел год с замены сальника. Всё пучком, масло не течет... Но теперь появился гул сзади и иногда какое-то громыхание. Думаю, что подошел к концу подшипник...
Всё-таки масло из моста вытекало через подшипник и могло смыть смазку из него. Ну а без смазки подшипники живут не долго...

Чо там с подшипниками? Оригинальный брать или мобыть какой заменитель хороший есть?
А может втулки заднего стабилизатора  стучат ?
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

Карел

  • Гость
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #33 : 26 01 2013, 12:39:14 »

Нет, втулки не стучат, ибо стабилизатор менялся меньше полгода назад.
Завтра отдыхать буду, гляну поточнее, покручу колесо...... Но и того, что звук/гул\треск идет со стороны багажника, точнее с правой его стороны, хватает для постановки предварительного диагноза...К тому-же звук не реагирует на педаль тормоза или затяжку ручника. Значит не с тормозами беда...
Ведь реально, жижа из моста проливалась через сальник. Смазка была вымыта.
Процентов на 75 уверен, что подшипнику кирдык...  Ибо гудеть там больше не чему...
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #34 : 26 01 2013, 12:45:20 »

при замене полуоси масло в редукторе полностью сливают?

Карел

  • Гость
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #35 : 26 01 2013, 20:44:58 »

Валерий Л, я не сливал. Одна сторона поднята будет, поэтому при снятии полуоси не потечет.
Ну ежели для вящего спокойствия, то граммов 300  слей и тогда точно ничего не потечет.
Записан

meps.85

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 295
  • Город: Петрозаводск
  • TLC 150 2014г.
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #36 : 07 02 2013, 09:56:36 »

Зема, вчера посмотрел, что у меня стал отпотевать задний правый, масло менял летом, может перелил (хотя, как там перельешь). Чувствую придется менять сальник. Если я подожду теплых дней мая, как считаешь сильно критично будет или убью подшипник или загублю мост? Я еще выводил сапун под лючок бака, как проверяется работа сапуна (может я его неправильно поставил) и из-за этого стало давить масло?
Записан

Карел

  • Гость
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #37 : 07 02 2013, 12:40:05 »

Штатный сапун проверяется просто... Сверху на нем колпачок должен шевелиться легко... Я, когда проверял, снимал этот колпачок и проволочкой прочищал отверстие...  У тебя, если выведен шланг, то попробуй отсоединить его от моста и просто дунуть в него. Если продувается, то не забитый...
Вообще лучше не затягивать, я считаю... Ведь тут и на тормоза влияет... Масло-то на диск попадает...
Но если не парит, то езди и следи за уровнем...
Если хочешь сделать, но не можешь сам или негде, то я могу помочь. Инструмент и опыт имеется... :)
Записан

meps.85

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 295
  • Город: Петрозаводск
  • TLC 150 2014г.
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #38 : 07 02 2013, 14:51:14 »

Я вчера сам случайно увидел, что течет (кожух в толстом слое масла с грязью)!!! Сегодня машину поставил, заказал сальник, с гаражом на Древлянке на 1 день договорился попробую сделать, но у меня нет приспособы, чем его туда забить (как это называется и есть ли альтернатива этой "трубке"). Сколько у тебя ушло времени на его замену? Как ты определил, до какого места его надо забивать (там по кругу каемка остается)?
Я масло в мосту менял летом, предполагаю, что течь начало с того времени, на твой взгляд, как считаешь-запорол я мост или масло для смазки там должно остаться?
Записан

Карел

  • Гость
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #39 : 07 02 2013, 22:14:54 »

Если-б с редуктором что было, то оно гудело-б так, что писец!  Тем более, что абсолютно всё масло через этот сальник не выдавит.
Забивать сальник до упора. Там увидишь... Глубже он не зайдет, но и меньше не надо- может встать криво, так что забивай до упора, не бойся.
Там приспособы особой не надо. Кусок трубы по диаметру сальника и молоток хороший. Сначала тихонько по кругу наживляешь, а потом через трубу  осаживаешь до конца. Потом проверь, чтоб пружинка на месте осталась... Вдруг выпадет во время забивания...
Да, как поменяешь сальник, какое-то время масло ещё будет сочиться, ты не переживай- это будет из подшипника лишку выгонять.

Кстати я по моему рано подшипник приговорил... Что-то другое там звуки издает... Пока не разобрался.
Записан