'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сальник задней полуоси...  (Прочитано 27901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #40 : 07 02 2013, 23:16:56 »

А на преднем мосте и раздатке есть сапун ?
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

Карел

  • Гость
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #41 : 08 02 2013, 00:24:47 »

Да, есть конечно. 
Записан

meps.85

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 295
  • Город: Петрозаводск
  • TLC 150 2014г.
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #42 : 08 02 2013, 11:11:14 »

Если-б с редуктором что было, то оно гудело-б так, что писец!  Тем более, что абсолютно всё масло через этот сальник не выдавит.
Забивать сальник до упора. Там увидишь... Глубже он не зайдет, но и меньше не надо- может встать криво, так что забивай до упора, не бойся.
Там приспособы особой не надо. Кусок трубы по диаметру сальника и молоток хороший. Сначала тихонько по кругу наживляешь, а потом через трубу  осаживаешь до конца. Потом проверь, чтоб пружинка на месте осталась... Вдруг выпадет во время забивания...
Да, как поменяешь сальник, какое-то время масло ещё будет сочиться, ты не переживай- это будет из подшипника лишку выгонять.

Кстати я по моему рано подшипник приговорил... Что-то другое там звуки издает... Пока не разобрался.

Если, что позвоню тебе? Надо бы тоже подшипник глянуть, может из-за него гонит масло. В экзисте не нашел отдельно подшипник, ты случаем не знаешь какой там парт номер. В экзисте идет целиком ступица.
Записан

Карел

  • Гость
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #43 : 08 02 2013, 11:26:19 »

Там и есть ступица. Отдельно подшипник не меняется. Как разберешь полуось- увидишь.
Звони конечно. 896З7ЧЗЧЧ17
Записан

blakc colonel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
  • Город: ПРАДО-КЛУБ
    • prado 120 d4 d \GX 460
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #44 : 09 02 2013, 00:12:17 »

у тойоты есть небольшой косяк с долговечностью сальников мостов и раздатки а именно то что они стераются.но он компенсирован -дешевизной сальников и незатейливостью их замены.на разных машинах менял разные сальники(в основном на полуосях и хвоставиках).на некоторых на переднем мосту справа через 50т км. по два раза.но ушатаные подшипники в этих агрегатах еще не попадались.
Записан
ПРАДО-КЛУБ

Карел

  • Гость
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #45 : 09 02 2013, 15:04:27 »

Проверил вчера подшипник с пристрастием... Оказалось, что не он гудит/трещит/бабахает...
Поддомкратил, покрутил... Вперед крутится нормально, назад- полоборота и клин... :o

Думаю... если подшипник настолько убит, что клинит, то почему вперед крутится нормально, да и гудит в общем-то не сильно?...
Догадался чутка отпустить колодки ручника. ;) Стало крутиться нормально и вперед, и назад... И гул/треск/бабах на ходу, пропали....

Это я, когда менял тросы ручника, видать перетянул колодки, и они и издавали все эти звуки...
Вот ведь, блин! Чуть подшипник не заказал уже! >:(
Записан

meps.85

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 295
  • Город: Петрозаводск
  • TLC 150 2014г.
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #46 : 09 02 2013, 20:33:17 »

Зема, у меня на левом колесе тоже треск (выяснилось вчера, когда задние колеса смотрел на предмет утечки и люфта подшибников), выпали солдатики-заказал 316 рублей (грабеж за два болтика)
Записан

Карел

  • Гость
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #47 : 09 02 2013, 20:59:35 »

Солдатики из гвоздей делаются за 10 минут при помощи молотка  и болгарки...
Отмени заказ!  Их реально смастерить- нефиг делать...

Отрезаешь нужную длину от шляпки, немного плющишь конец и болгаркой подгоняешь нужную форму...
Там один из солдатиков гнутый- его необходимо сначала согнуть, по форме, а потом обработать кончик (сплющить и подточить болгаркой...)
Получатся солдатики не хуже заводских.

Гвозди- 120 или 150...
Записан

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #48 : 09 02 2013, 21:24:31 »

Да, есть конечно.
а где примерно находятся
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

Карел

  • Гость
Re: Сальник задней полуоси...
« Ответ #49 : 09 02 2013, 23:22:13 »

Да, есть конечно.
а где примерно находятся
У меня сапун от переднего редуктора расположен под капотом в районе блока реле и предохранителей (у меня дизель).  А от коробки и раздатки соединены из двух в один (даже из трех- там ещё трубка от актуатора раздатки) и уходит куда-то вверх над коробкой, в район рычага переключения передач (у меня МКПП)

Думаю, что найти сапуны не трудно. Это должна быть одна из самых высоких точек агрегата (чтоб масло не вытекало через него и в то-же время была связь с атмосферой) и из него может выходить шланг (опять-же вверх, а не вниз...), на конце которого должен стоять наконечник- колпачок...
Записан