'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кулинарные рецепты  (Прочитано 197529 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

cars07

  • Гость
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #1360 : 08 05 2013, 15:25:27 »

<a href="http://www.youtube.com/v/OW4ODxMVLsU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/OW4ODxMVLsU</a>
Записан

cars07

  • Гость
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #1361 : 15 05 2013, 16:25:38 »

<a href="http://www.youtube.com/v/UoUYAfHt004" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/UoUYAfHt004</a>
Записан

Mina

  • minaYY
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +13/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Romania
    • BMW
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #1362 : 16 05 2013, 11:46:01 »

Очень вкусная гречка с курицей рецепт.


Гречневая каша, запеченая с мясом

Мясо промыть и нарезать небольшими кусочками, как на гуляш. Гречку перебрать и тщательно промыть. Лук почистить, ополоснуть и измельчить. Все продукты соединить, перемешать, сложить в огнеупорный глиняный горшочек, залить горячей водой, посолить, поставить в духовку и варить на слабом огне в течение 3—4 часов, пока каша не загустеет.

Продукты
гречка 1 стакан
курица 120 г
или свинина нежирная 120 г
вода 2 стакана
лук 1 шт.
соль по вкусу

Mina

  • minaYY
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +13/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Romania
    • BMW
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #1363 : 20 05 2013, 11:47:23 »

Расскажу свой рецепт как приготовить кролика на сковороде.
Кролик в сметане - вкусное и простое в приготовлении блюдо. Однако, мясо кролика изначально достаточно жесткое Кроличьи лапки в сметане
Ингредиенты для приготовления блюда кролик в сметане :
кроличьи лапки
сметана
лук
зелень
специи



Способ приготовления:
Кроличьи лапки обжарить по 5 минут с каждой стороны на сковородке, добавить лук, нарезанный кольцами, посолить. Обжарить 5 минут. Переложить все в глубокую посуду, залить водой, тушить 30 минут. Добавить 2 ложки сметаны, тушить 10 минут. Добавить мелко порезанную зелень, перец, специи. Все потушить еще 5 минут.

Совет:

Данное блюдо подавать с гарниром — жареным картофелем, рисом. Хорошо гармонирует с кроличьими лапками свежий салат из помидоров с болгарским перцем и свежим огурцом.


cars07

  • Гость
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #1364 : 22 05 2013, 18:29:56 »

<a href="http://www.youtube.com/v/UkdtNPuwhMA" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/UkdtNPuwhMA</a>
Записан

Mina

  • minaYY
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +13/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Romania
    • BMW
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #1365 : 29 05 2013, 13:43:45 »

Очень вкусны рецепты с авокадо, а главное полезны.


Салат из сельди с авокадо

Оригинальный и вкусный салат из сельди и авокадо быстро готовится и не требует сложных ингредиентов .
Продукты
филе сельди малосольной   2   шт.   
авокадо    1   шт.   
яйца отварные вкрутую   2   шт.   
луковицы маленькая   1   шт.   
майонез        по вкусу   
   

Как приготовить салат с авокадо и сельдью:

Сельдь порубить.

Яйца мелко нарезать.

Авокадо очистить от кожицы и косточки, мякоть мелко нарезать.

Лук мелко порубить.

Соединить сельдь с авокадо, яйцами и луком, заправить майонезом по вкусу и перемешать.

Линетт

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему ))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12993/-142
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13454
  • Город: Aberdeen, UK
    • Honda CRV сизого цве
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #1366 : 30 05 2013, 16:39:51 »

Поделюсь своими рецептами. Я долго возицо с готовкой не люблю, по сложным блюдам у меня милый мастак - пудинги там всякие на водяных банях, ужос скоко времени и сил. Я люблю, чтоб быстро, НО С ИЗЮМИНКОЙ )))

из этой оперы
Морской коктейль в словочном соусе с пастой.

Не хвастаясь, СКАЖУ, что у меня получалось лучше, ЧЕМ В ИТАЛЬЯНСКОм ресторане. Хм... хотя какие в нашей сибирской дыре итальянские рестораны? ))))

Итак, ингридиенты на 4 персоны:
две упаковки морского коктейля по 500 гр. или одна на кило
сливки 20 или 10% без разницы в общем примерно 200-300 мл
луковица БОлЬШАЯ или пара поменьше
горсть муки
приправа для рыбы с лимоном. в принципе любая
мускатный орех тертый на кончике чайной ложки.

Коктейль размораживаем или просто обдаем холодной водой, чтобы смыть лед, если некогда
В большой сковороде глубокой наливаем немного раст масла, хорошо прогреваем, кидаем порезанный лук, кому как нравится, крупно, полукольцами, мелко.
Лук должен обжариться до золотого цвета, ПОТОМ КИДАЕМ МУКУ И ОБЖАРИВАЕМ С ЛУКОМ ДО ЗОЛОТОГО ЦВЕТА, важно при пассеровке ничего не пережарить. В это наливаем сливки, хорошо вымешиваем, смотрим консистенцию, если сильно густо - добавляем кипятка, добавляем рыбную приправу, мускатный орех, соль, ПЕРЕЦ, ПРОБУЕМ. В получившийся соус, он должен быть слегка густоват, ЧТОБ ПОТОМ НЕ БЫЛО СЛИШКОМ ЖИДКО, вываливаем морской коктейль. Кипятим не более 5 минут, пробуем кальмара, чтоб не стал резиновым. Готово.

Параллельно варим пасту, Я ЛЮБЛЮ "гнезда" широкими ленточками. Пасту выкладываем на тарелку гнездом, В СЕРЕДИНУ НАКЛАДЫВАЕМ КОКТЕЙЛЬ, можно посыпать зеленью. Подавать с сухим белым вином )))

Приятного аппетита ))) Сегодня вечером готовила )))) Время приготовления такого ужина минут 20-30, А СМОТРИТСЯ ЭФФектно и оч вкусно. Конечно это не для тех, КТО МОРЕПРОДУКТЫ ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ ))))     

Записан


"Я отношу себя к тем, кого называют либеральной интеллигенцией — то есть к тем, кто считает, что "не я для государства, а государство для меня", со всеми вытекающими последствиями (c)

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #1367 : 30 05 2013, 16:44:16 »

Поделюсь своими рецептами. Я долго возицо с готовкой не люблю, по сложным блюдам у меня милый мастак - пудинги там всякие на водяных банях, ужос скоко времени и сил. Я люблю, чтоб быстро, НО С ИЗЮМИНКОЙ )))

из этой оперы
Морской коктейль в словочном соусе с пастой.

Не хвастаясь, СКАЖУ, что у меня получалось лучше, ЧЕМ В ИТАЛЬЯНСКОм ресторане. Хм... хотя какие в нашей
Хороший рецепт. Быстрый))))))
Записан

Линетт

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему ))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12993/-142
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13454
  • Город: Aberdeen, UK
    • Honda CRV сизого цве
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #1368 : 30 05 2013, 16:56:45 »

Поделюсь своими рецептами. Я долго возицо с готовкой не люблю, по сложным блюдам у меня милый мастак - пудинги там всякие на водяных банях, ужос скоко времени и сил. Я люблю, чтоб быстро, НО С ИЗЮМИНКОЙ )))

из этой оперы
Морской коктейль в словочном соусе с пастой.

Не хвастаясь, СКАЖУ, что у меня получалось лучше, ЧЕМ В ИТАЛЬЯНСКОм ресторане. Хм... хотя какие в нашей
Хороший рецепт. Быстрый))))))
ну никакого терпения у людей ))))
Записан


"Я отношу себя к тем, кого называют либеральной интеллигенцией — то есть к тем, кто считает, что "не я для государства, а государство для меня", со всеми вытекающими последствиями (c)

СОКОЛ

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1088/-37
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2326
  • Город: Москва
    • 120 4.0
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #1369 : 31 05 2013, 15:19:39 »

Блин, залез почитать, хорошо что только с обеда пришёл, а то слюной захлебнулся бы :) :) :)

Линетт, на аватарке ориентал? На моего похож ;)
Записан