'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кулинарные рецепты  (Прочитано 197675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samhunter

  • Гость
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #190 : 11 06 2010, 14:08:33 »

Ребята!
Мы с Женькой открыли для себя самые вкусные и диетические котлетки в мире!!! (без хлеба и муки)
Быстро, просто, и ОБАЛДЕННО ВКУСНО!

на полкило куриных грудок
2 яйца
и зеленый лук покромсать (количество по вкусу).
Ну там соль, перец - понятное дело, что все по вкусу.

Просто объедение! Такие легкие и сочные ) Попробуйте )




Прикольно, обязательно попробую сегодня же. Куриные грудки рубишь или в мясорубке? Жареное на масле не очень то диетическое, совсем точнее не диетическое)))  icon_acute7
Записан

Samhunter

  • Гость
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #191 : 11 06 2010, 14:13:15 »

Из индейки небось ещё вкуснее будут котлетки.
Записан

KSENIYA

  • Гость
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #192 : 11 06 2010, 14:14:01 »

Ребята!
Мы с Женькой открыли для себя самые вкусные и диетические котлетки в мире!!! (без хлеба и муки)
Быстро, просто, и ОБАЛДЕННО ВКУСНО!

на полкило куриных грудок
2 яйца
и зеленый лук покромсать (количество по вкусу).
Ну там соль, перец - понятное дело, что все по вкусу.

Просто объедение! Такие легкие и сочные ) Попробуйте )




Прикольно, обязательно попробую сегодня же. Куриные грудки рубишь или в мясорубке? Жареное на масле не очень то диетическое, совсем точнее не диетическое)))  icon_acute7

можно мелко порубить, мне лень, и я в блендере делаю. Хотя маленькие кусочки тоже остаются, но мне это даже нравится )
Насчет диетичности - тоже согласна, но можно и в духовке запечь. Правда, не будут такие поджаристые и красивые, но зато совсем без масла. (ну типа как в детских садах котлетки обычно в духовке запекают)
Кстати, полностью исключать жиры из рациона тоже не есть хорошо. Чтобы кожа оставалась молодой и упругой - жиры необходимы ) Мы же не используем одно и то же жарочное масло несколько раз, как в фаст фудах )
Записан

Lerox

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Город: Москва
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #193 : 11 06 2010, 14:19:27 »

Ребята!
Мы с Женькой открыли для себя самые вкусные и диетические котлетки в мире!!! (без хлеба и муки)
Быстро, просто, и ОБАЛДЕННО ВКУСНО!

на полкило куриных грудок
2 яйца
и зеленый лук покромсать (количество по вкусу).
Ну там соль, перец - понятное дело, что все по вкусу.

Просто объедение! Такие легкие и сочные ) Попробуйте )




Прикольно, обязательно попробую сегодня же. Куриные грудки рубишь или в мясорубке? Жареное на масле не очень то диетическое, совсем точнее не диетическое)))  icon_acute7

можно мелко порубить, мне лень, и я в блендере делаю. Хотя маленькие кусочки тоже остаются, но мне это даже нравится )
Насчет диетичности - тоже согласна, но можно и в духовке запечь. Правда, не будут такие поджаристые и красивые, но зато совсем без масла. (ну типа как в детских садах котлетки обычно в духовке запекают)
Кстати, полностью исключать жиры из рациона тоже не есть хорошо. Чтобы кожа оставалась молодой и упругой - жиры необходимы ) Мы же не используем одно и то же жарочное масло несколько раз, как в фаст фудах )
Еще вариант - в такие котлетки добавлять мелко тертый кабачок... Совсем немножко. Так как в кабачке воды много, они сочнее получаются, и остаются диетическими! :) А вкус не портится - а наоборот!  :)
Записан

Samhunter

  • Гость
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #194 : 11 06 2010, 14:30:07 »

Жиры нужны для организма это безусловно, Жареное масло не полезно. ))))) А вот оливковое в салатах, с лимоном или с соусом бальзамик, очень полезно и расщепляется правильно. Больше не буду умничать, а то сейчас наброситесь ))))) Маленького каждая обидет)))))) На тефлоне вообще без масла жарю ))
Записан

KSENIYA

  • Гость
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #195 : 11 06 2010, 21:13:55 »

Жиры нужны для организма это безусловно, Жареное масло не полезно. ))))) А вот оливковое в салатах, с лимоном или с соусом бальзамик, очень полезно и расщепляется правильно. Больше не буду умничать, а то сейчас наброситесь ))))) Маленького каждая обидет)))))) На тефлоне вообще без масла жарю ))

так значит, это не сказки? Что на тефлоне мона без масла???? Что за фирма у твоих сковородок???
это моя мечта )
Записан

Samhunter

  • Гость
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #196 : 11 06 2010, 21:57:54 »

Ксюш, не силён я в брендах сковородок. Теща из Франции приперла когда капитулировалась ))))))) А на Тефале не получается разве? Мне кажется я даже блинчики жарил (или это когда новый были сковородки?) Аэрогриль ХОТЕР тоже жарит без масла всё.
Записан

KSENIYA

  • Гость
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #197 : 12 06 2010, 01:39:40 »

у меня сейчас тефаль со съемными ручками... Правда, старенькие, лет 5 им. Без масла нереально, пробовала (
Записан

Коша

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26991/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21329
  • Город: Кемерово
  • Играя с КОШКОЙ не жалуйтесь на царапины...
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #198 : 14 06 2010, 10:04:05 »

Цитировать
Кстати, полностью исключать жиры из рациона тоже не есть хорошо. Чтобы кожа оставалась молодой и упругой - жиры необходимы ) Мы же не используем одно и то же жарочное масло несколько раз, как в фаст фудах )

При сильном нагревании подсолнечного масла получается олифа(ну или что вроде этого). Если на чем и жарить, то на сале(можно уже топленом) свином, и полезно и вкусно.
Записан

KSENIYA

  • Гость
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #199 : 14 06 2010, 23:36:38 »

Цитировать
Кстати, полностью исключать жиры из рациона тоже не есть хорошо. Чтобы кожа оставалась молодой и упругой - жиры необходимы ) Мы же не используем одно и то же жарочное масло несколько раз, как в фаст фудах )

При сильном нагревании подсолнечного масла получается олифа(ну или что вроде этого). Если на чем и жарить, то на сале(можно уже топленом) свином, и полезно и вкусно.

спасибо за идейку. Попробую найти сие чудо на рынке ))
Кста, а если на сливочном, как наши бабушки???
Записан