'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кулинарные рецепты  (Прочитано 197636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #330 : 02 05 2011, 15:41:54 »

От мяса не поправляются))))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2966/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30923
  • ѢѢ
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #331 : 02 05 2011, 15:42:56 »

а тут про Домлему говорили?
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #332 : 02 05 2011, 15:46:42 »

не говорили... что за Домлема??? давай колись))))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2966/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30923
  • ѢѢ
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #333 : 02 05 2011, 15:51:09 »

ну, я точный рецепт не знаю ))) Там в казане готовят. Мясо сначала обжариают, потом нарезают туда картофель, марковь ещё чавота там ))) Всё слоями, а под конец закрывают капустными листами. Всё это тушится. На выходе получаем обалденное блюдо.

ЗЫ Ну я же говорил, что мне сюда нельзя )))) Я не повар.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #334 : 02 05 2011, 22:37:52 »

приготовим на очередных покатушках))) или автоэкзотике)))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #335 : 03 05 2011, 13:07:45 »

Пирожки с повидлом
СОСТАВ:
На 20 средних пирожков вам понадобится:
Для теста:
Мука – 500 г
Сухие дрожжи – 1.5 чайные ложки (7 г)
Молоко – 250 г (1 стакан)
Соль – 0.5 чайной ложки (если маргарин соленый, можно взять меньше)
Сахар – 5 столовых ложек если любите сладкое тесто или по вкусу
Маргарин – 50 г (берите твердый маргарин, выбирайте самый качественный из того, что удастся купить; если совсем против маргарина, возьмите 50 г сливочного масла + 1-2 яичных желтка или 1 куриное яйцо, но с маргарином получается все равно лучше)
Вода – 50 г или сколько возьмет тесто
Для начинки:
400 – 500 г повидла
1 -2 столовые ложки муки или крахмала (по желанию и в зависимости от густоты повидла)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для теста просейте в миску необходимое по рецепту количество муки.
Смешайте муку с солью, сахаром и сухими дрожжами. Если по инструкции дрожжи нужно добавлять не в муку, а в жидкость, добавьте их в молоко.
Добавьте размягченный маргарин (комнатной температуры) и разотрите с мукой в крошку.
Постепенно добавляя молоко, а затем и воду, замесите тесто средней консистенции – не густое, но и не жидкое.
Сразу оговорюсь, что указанное в рецепте количество воды не является абсолютным и точным , в зависимости от муки вам может понадобиться воды или чуть меньше, или чуть больше, или не понадобится вовсе.
Замешанное тесто вымесите до чистых рук т.е. до абсолютно нелипкого. На этот раз я вымешивала тесто по французской технологии.
Выложила замешанное тесто на сухой стол, подняла двумя руками за центр, перевернула, растянула,сложила и далее все в том же порядке до гладкого теста.
Вымешанное тесто закройте пленкой и оставьте в тепле до удвоения в объеме.
Подошедшее тесто обомните и дайте подойти во второй раз. Если располагаете временем, обомните тесто еще раз и опять дайте подойти.
Подошедшее в очередной раз тесто выложите на стол и растяните в жгут. Разделите на равные кусочки.
Каждый кусочек теста округлите т.е. сформируйте из него гладкий шарик. Сделать это можно по-разному, я делаю несколько половинных сложений до гладкой внешней поверхности, а затем защипываю шов и подкатываю.
Сформированные шарики теста накройте пленкой и оставьте на 5 – 7 минут для предварительной расстойки. Предварительная расстойка нужна для того, чтобы тесто проще и охотнее растягивалось, было более поддатливым.
Пока тесто отдыхает, подготовьте начинку. Я смешивала повидло с крахмалом. Делала это для того, чтобы крахмал связал воду, и повидло меньше вытекало при выпечке.
Как вариант можно загустить повидло мукой или молотыми сухарями, а можно при лепке пирожков оставлять сверху небольшую дырочку для выхода пара, тогда и добавлять ничего не нужно.
Каждый кусочек теста раскатайте в лепешку. При раскатывании стремитесь, чтобы в середине тесто было толще, а края тоньше. На середину положите повидло и слепите края.
Сделать это можно по-разному. На этот раз я лепила косичкой. Этот способ лепки наиболее прочный, хорошо удерживает повидло и при выпечке не раскрывается.
Слепленные пирожки разложите на противне, застеленном бумагой для выпечки, накройте пленкой и оставьте для расстойки на 20 – 30 минут.
Для румяности перед выпечкой пирожки можно смазать яйцом, желтком или молоком.
Просто поставьте противень в разогретую до 180 – 200 С духовку. и выпекайте до готовности))))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Полковник АК

  • Гвардии
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5120/-464
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17986
  • Город: Москва ЮЗАО,ЮВАО
  • Прадо нет! Есть А6 Avant Quattro®
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #336 : 09 05 2011, 20:49:50 »

Норвежская форель на решетке

Итак покупаем целую форель, лучше норвежскую, она не такая сухая как отечественная, лучше без головы и потрошёную, обычно это рыбины от 1.5 до 2 кг, уменя была около 1.6 кг.

Ингредиенты:



Форель 1.5 - 2 кг
Лимон 2 - 3 шт.
Лук репка 1 - 2 шт. (в зависимости от размера лука)
Зелень (петрушка, укроп)
Соль.



Рыбу моем и тщательно чистим о чешуи





Режем лук кольцами





Лимон решем тонкими ломтиками, примерно 8 -12 кружочков

Прим. Иногда вместо лимона (внутрь) использую апельсин или грейпфрут  ^-^



Далее режем второй лимон на половинки, ивыжимаем его внутрь рыбы



И поливаем всю рыбину снаружи



После натираеми солью рыбу изнутри...



...и снаружи



далее укладываем слоями в утробу форельки зелень



лимон



лук



и т.д. пока не получится вот такой бутерброд )))



После заворачиваем в плёнку и в холодильник на сутки, а можно и больше



На след, день лучше перевернуть на другой бок, т.к. она уже будет плаватьв этом рассоле и промаринуется более равномерно.

На следующий день разводим угли в мангале



Заключаем форель в решётку ))



и ставим на раскалённые угли



Ну а далее запекаем и переворачиваем



на коже рыбы неизбежно образуются чёрные пузыри, боятся их на надо, надо просто счищать их ножом по мере переворачивания...



По истечении примерно 25-35 мин. ( в зависимости от температуры углей) рыба готова, главное не снять её сырой, и не предержать, иначе будет сухая



Всем приятного аппетита  :)



П.С. Внутри она была нежной и сочной, я не мог оторваться вчера  :)








Записан

Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2966/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30923
  • ѢѢ
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #337 : 09 05 2011, 20:55:22 »

с фото отчётом наглядней.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2966/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30923
  • ѢѢ
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #338 : 09 05 2011, 20:57:06 »









Эта.... превращение фарели в таракана )))))))))))))))))))))))))))))
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Полковник АК

  • Гвардии
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5120/-464
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17986
  • Город: Москва ЮЗАО,ЮВАО
  • Прадо нет! Есть А6 Avant Quattro®
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #339 : 09 05 2011, 21:06:36 »



Эта.... превращение фарели в таракана )))))))))))))))))))))))))))))

Ничего подобного, просто если снять раньше , то у позвоночника она ещё сырая, а кожа легко счаищается, а под ней сочное, розовое мясо!  8)
Записан

Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.