'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Температура двигателя на разном масле  (Прочитано 7481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

80 градусов по Цельсию, не зависимо от используемого масло...ЭТО 80 градусов по Цельсию.......и ни градусом больше или меньше
О чем спор то.....
Если система охлаждения двигателя исправна и держится заданная температура( с помощью термостата и радиатора), хоть какого масла залей, заданная температура не измениться......(при равных условиях эксплуатации)
Для общего развития:
1)Температуры воды и температура масла это разные температуры. Зачастую очень даже разные (например при наличии маслянных радиаторов она может быть на примерном уровне с водой, но обычно заметно выше).
2)Для масла, увы, имеются зоны локального перегрева, где температура заметно превышает "среднюю по больнице" температуру масла :(. Посему ни о каких 80 градусах масла речь идти не может. Вообще даже параметры вязкости и текучести масел нормирмируются при температура 100/150 градусов.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область


Для общего развития:
1)Температуры воды и температура масла это разные температуры. Зачастую очень даже разные (например при наличии маслянных радиаторов она может быть на примерном уровне с водой, но обычно заметно выше).

Для особо одаренных(из курса физики начальной школы):
80 градусов по Цельсию у воды и 80 градусов по цельсию у масла---ЭТО одинаковые температуры т.е. 80 градусов по цельсию, а вот физические свойства при одинаковой температуре у масла и у воду разные...только это к вопросу не относиться

Не забудь поставить мне минус........хоть этим "отличишься"
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Не забудь поставить мне минус........
Не вижу смысла, ибо Ваша дурость привязки температуры охлаждающей жидкости в двигателе к температуре масла в том-же двигателе и так видна.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

скептик

  • Гость


80 градусов по Цельсию у воды и 80 градусов по цельсию у масла---ЭТО одинаковые температуры т.е. 80 градусов по цельсию, а вот физические свойства при одинаковой температуре у масла и у воду разные...только это к вопросу не относиться


В одном ты прав - это что к вопросу не относится, т.к. в ДВС температура масла гораздо выше температуры охлаждающей жидкости, как выше писали до 150 градусов при рабочей температуре жидкости 90-100
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Читайте название темы и начало обсуждения.....если Вы отклонились от темы......кто в этом виноват(флуд дело тонкое)
Записан

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель

раз уж спрашивали...
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель

и дополняю....
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

МЕВ

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: МОСКВА
  • LC PRADO 150 2010. 3.0 ТD.
    • HAMMER H-3

Это не то масло которое рекомендовано тойотой я имею ввиду 5-30 это из семейсва экономных.
То 5-30 о котором я говорю оно API SN его нет пока в тойоте но оно есть в мобиле.
Записан
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ.

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1813
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0

Ну, хорошо. Все вы Гуру по маслу для двигателя.... но если по теме вопрос: какая разность в градусах по температуре для двигателя при использовании масла 0W-30, 5W30  и я добавлю, котрое я использую 5W-40??... (не рассматривая смазывающие свойства) :) :) :) . Столь ли большая разница в градусах, что надо дооооолго обсуждать в этой теме :) ??
Записан