'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Водяная помпа  (Прочитано 25134 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ
Re: Водяная помпа
« Ответ #20 : 26 03 2012, 20:21:40 »

В принципе, руководство по эксплуатации 5VZ , родную помпу рекомендует менять при повторной замене ремня, это получается 200000км где то должна проехать,...
Если верить моим показаниям, то я как раз к 200 тырам подошёл. Меняли ремень на 170, запись в сервисной книге есть. Но у меня нет уверенности в том что пробег не скручен при ввозе.
Надо всё поменять и спать спокойно  ::)
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Водяная помпа
« Ответ #21 : 26 03 2012, 23:39:16 »


Мне никогда не нравился тот магаз, рассадник фебеста и пятёрок :) , а тут я смотрю они уже замахнулись и на неоригинальные оригиналы. Китайщина наступает...
Землякам-то скажи по секрету про плохой магазин... )))
Фовард рядом с байконуром. Повнимательнее там при покупках "оригиналов"  :)
Так это же одна сеть... Форвард 1-2 и Автодом. Получается, в Автодоме тоже надо быть осторожным. К стати, у них и цены по-меньше, чем в Автомире на "оригиналы". Народ ведётся....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Водяная помпа
« Ответ #22 : 26 03 2012, 23:49:30 »

Самое интересное то, что прошерстив всю книгу, нашёл только это про помпу.....
"На снятом насосе охлаждающей жидкости проверте плавность и безшумность работы подшипников насоса. При необходимости замените насос......"
Никаких сроков по пробегу и времени не дают. Я так понял, просто рекомендуют проверять его при смене ГРМ....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Водяная помпа
« Ответ #23 : 26 03 2012, 23:55:34 »

Самое интересное то, что прошерстив всю книгу, нашёл только это про помпу.....
"На снятом насосе охлаждающей жидкости проверте плавность и безшумность работы подшипников насоса. При необходимости замените насос......"
Никаких сроков по пробегу и времени не дают. Я так понял, просто рекомендуют проверять его при смене ГРМ....
да чего это проверять то )) запел на холодняк готовь деньгу
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Водяная помпа
« Ответ #24 : 26 03 2012, 23:56:27 »

а то еще отвертывай крути в руках )))
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Водяная помпа
« Ответ #25 : 27 03 2012, 00:38:02 »

...прошерстив всю книгу, нашёл только это про помпу...
Нее, ту книгу, каторая с машиной продаётся, там сервисные интервалы и про ремень заменить на 150000км и про помпу, кагда ремень меняете, визуально осматрите помпу на наличие люфтов в подшипнике, если таковые имеются то помпу заменить, если нет, то Х. с ним......
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Водяная помпа
« Ответ #26 : 27 03 2012, 10:00:41 »

Полагаю, GAZ-69 читал про казет, а Серёня про вэзет, тут у вас расхождения и начались)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Водяная помпа
« Ответ #27 : 27 03 2012, 11:24:08 »

Выше-то Паша Лучший и про свою спрашивал...
Я на предыдущей бензинке 200 ( общ. 320) т км проехал и не знал что такое помпа, привод ременной был. До сих пор с новым хозяином общаемся, проехал ещё 30 т км, никаких нареканий.
Меня ещё в молодости старые водилы учили, что перетяжка ремней навесного оборудования - есть зло. Подшипники влёт летят от перекоса на всём. В том числе и на помпе. Уж лучше пусть будут чуть прослаблены, чем перетянуты. Я на Авенире раз в месяц пшикал на шкивы аэрозоль для ремней, чтобы не посвистывали и никогда их не подтягивал. Так и ездит до сих пор на родных джапановских.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Faith

  • In God We Trust
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 859
  • Город: msk
  • 150 2.7 + GX 4.7 V8 KDSS
Re: Водяная помпа
« Ответ #28 : 27 03 2012, 12:10:17 »

В принципе, руководство по эксплуатации 5VZ , родную помпу рекомендует менять при повторной замене ремня, это получается 200000км где то должна проехать,...
да. так и есть. помпа должна ходить около 200000.но это на усмотрение мастера. когда снимут все-будет видно подтекает она или нет и целесообразность ее замены.
ps. я буду менять помпу при замене грм (уже купил ее).если менять так всё я считаю.помпа ,сальники натяжители (тоже 200тыс) ,ролики.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Водяная помпа
« Ответ #29 : 27 03 2012, 19:13:49 »

В принципе, руководство по эксплуатации 5VZ , родную помпу рекомендует менять при повторной замене ремня, это получается 200000км где то должна проехать,...
да. так и есть. помпа должна ходить около 200000.но это на усмотрение мастера. когда снимут все-будет видно подтекает она или нет и целесообразность ее замены.
ps. я буду менять помпу при замене грм (уже купил ее).если менять так всё я считаю.помпа ,сальники натяжители (тоже 200тыс) ,ролики.
тока тосол не кошерный , дохнут они
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379