'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ТО30000  (Прочитано 33555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marian

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Уфа
    • LC150, 3.0 диз, ЛЮКС

На днях прошел ТО 30 000. Присутствовал в ремзоне лично. Все работы производили на моих глазах. Проехав после этого 180 км, сегодня, проверил уровень масла и обратил внимание что масло на щупе прозрачное как мед. Хотя на ТО 20 000 когда отдавали машину и показывали уровень заменённого масла, щуп был черный. Возникает вопрос: может ОД и не меняли масло вовсе на втором ТО?
масло своё приносил? ....
5w-40?
нет ихнее
меняют.... а какое масло залили?
Заказ-наряд не перед глазами, сказать не могу какое масло, но скорее всего 5W 40 Toyota
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

На прошлой неделе проходил ТО 30000 в Тойота Центр Калининград, как обычно с натянутой улыбкой  встречала "деревяшка на палках" как кто то писал уже на форуме.И так: отдал авто на мойку, но из опыта знаю, что оставлять машину без присмотра у ОД ни в коем случае нельзя, по этому взял халат, расписался в журнале и бегом в ремзону, присутствовал лично до окончания работ. По работам в кратце: слили масло черное, черное -ну дизель же, далее шприцовка кардана 6 точек, замена воздушного фильтра, замеры износа тормозных дисков, замеры износа тормозных колодок, замеры зарядки АКБ, замена маслянного  фильтра, заливка масла 5w 40 тойота, ну и типа уровни жидкостей посмотрели и в принципе всё, по стоимости более 10 тыс. выставили.
Думаю, что если не присутствовал бы лично, то в лучшем случае масло наполовину слили бы и новым разбавили.   
Записан

Marian

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Уфа
    • LC150, 3.0 диз, ЛЮКС

На прошлой неделе проходил ТО 30000 в Тойота Центр Калининград, как обычно с натянутой улыбкой  встречала "деревяшка на палках" как кто то писал уже на форуме.И так: отдал авто на мойку, но из опыта знаю, что оставлять машину без присмотра у ОД ни в коем случае нельзя, по этому взял халат, расписался в журнале и бегом в ремзону, присутствовал лично до окончания работ. По работам в кратце: слили масло черное, черное -ну дизель же, далее шприцовка кардана 6 точек, замена воздушного фильтра, замеры износа тормозных дисков, замеры износа тормозных колодок, замеры зарядки АКБ, замена маслянного  фильтра, заливка масла 5w 40 тойота, ну и типа уровни жидкостей посмотрели и в принципе всё, по стоимости более 10 тыс. выставили.
Думаю, что если не присутствовал бы лично, то в лучшем случае масло наполовину слили бы и новым разбавили.   
Я тоже для себя решил что все следующие ТО буду обязательно присутствовать сам
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

Да, Marian, я полностью согласен с вами. Думаю, что при прохождении ТО в РФ это и есть главный ответ по данной теме: На что обратить внимание? Только личное присутствие убережет вас от обмана и сохранит ваш автомобиль от серьезных поломок по причине вредительского вмешательства раздолбаев от ОД
Записан

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D

У нас ТО 30 тыс стоит 19300 р.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

У нас ТО 30 тыс стоит 19300 р.

]
Что то дофига , у нас в районе 10-11 .
Записан

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D

У нас дилер жадный! ТО 20 тыщ обошлось в 18 с копейками. Если присутствуешь - все делают по карте, правда и тут могут пропусть "ненужные" пункты, если считают что хозяин - лох, а без тебя - х.з.   8)
Записан

mishak

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 39
  • Город:

странно. то2000 со своими запчастями во внуково было 6т.р.без 20 рублей, а то30000 6500. но там по карте работы меньше почти в половину. это типа они раскрутились? еще для информации 3 фильтра и масло и шайба сливная стоят 10 т.р. хорошо, что Andrey77 не знает.
Записан

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D

Ходил на ТО 30 т км. Лично присутствовал при всех работах. Все что надо сделали. Остался доволен. ok
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

spereyro, фильтр воздушный и ДВС меняй сам
заработаешь на пиво)))))