'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчёт владельца дизеля и бенза 150-го Прадо  (Прочитано 62534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Насчёт антигеля,стоит добавлять только если сильные холода(за -20).Не знаю как где,я за зиму истратил 5 бутылок по 0,5 литра(20 евро).И то делал из-за перестраховки.Всё остальное на усмотрение хозяина.вебасто поставил,чтобы дизелю было полегче и чтобы не тарахтеть во дворе по 15-20 минут.А так сел и поехал.стоимость Вебасто с летней скидкой вышла 1500  долларов.Все минусы дизеля перекрываются низким расходом и малым налогом.Качество соляярки сейчас намного лучше,чем бензина.У меня сосед купил форд мондео(бензин) и жалуется,что машина больше 120 км/ч не едет.Посоветовал поменять заправку,машину не узнать.Так что заправляйтесь на хороших АЗС и будете ездить долго и счастливо.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

vkosmos

  • Angeln ist das Leben!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 452
  • Город: Moscow
  • Kinder, Kuche, Kirche!
    • +79261095821

Расход у дизеля хиляет, только на межгороде-трассе, а в городе минимальная-копеечная разница с бензом= Х3 3.0is vs LC150 3.0d= проверено:) а остальное у 150 дизельного один гиморой и неудобства
Записан
Das ist mir gleichgültig.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Расход у дизеля хиляет, только на межгороде-трассе, а в городе минимальная-копеечная разница с бензом= Х3 3.0is vs LC150 3.0d= проверено:) а остальное у 150 дизельного один гиморой и неудобства

Не верю,у меня чистый город зимой больше 12 не поднимался.сейчас упал до 11.Бензинка тяжёлая так может?Разговаривал с парнями,владеющими зажигалками,говорят в районе 20-ки выходит.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

PROFF

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1382
  • Город: Уфа
  • Сергей
    • Prado 150 2.7 STD

На бензине у меня до смешного доходит, что не знаю заведена машина или нет, когда стоит(такая тишина в салоне и спокойствие). Уже по лампочкам определяю если что-то светится то заведена.
Записан

vkosmos

  • Angeln ist das Leben!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 452
  • Город: Moscow
  • Kinder, Kuche, Kirche!
    • +79261095821

Расход у дизеля хиляет, только на межгороде-трассе, а в городе минимальная-копеечная разница с бензом= Х3 3.0is vs LC150 3.0d= проверено:) а остальное у 150 дизельного один гиморой и неудобства

Не верю,у меня чистый город зимой больше 12 не поднимался.сейчас упал до 11.Бензинка тяжёлая так может?Разговаривал с парнями,владеющими зажигалками,говорят в районе 20-ки выходит.

Говорят, что кур доят!:)можно из любого авто выжать любой литраж)))сейчас по мск по пробкам 150ый 15л пишет и я ему верю:)х3 и мл500 у меня едят  17-18 = выгода  в городе ничтожна!
Записан
Das ist mir gleichgültig.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

15л напишет, если после заправки будешь тошнить в пробке сразу.
Выше 12.5 не было никогда с учетом пробок.
Ну, а если катаешься в смешанном режиме по городу(т.е. не постоянно в пробках) то расход находится в пределах
10-11л.
ИМХО
Записан
Игорь

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Расход у дизеля хиляет, только на межгороде-трассе, а в городе минимальная-копеечная разница с бензом= Х3 3.0is vs LC150 3.0d= проверено:) а остальное у 150 дизельного один гиморой и неудобства

Не верю,у меня чистый город зимой больше 12 не поднимался.сейчас упал до 11.Бензинка тяжёлая так может?Разговаривал с парнями,владеющими зажигалками,говорят в районе 20-ки выходит.

Говорят, что кур доят!:)можно из любого авто выжать любой литраж)))сейчас по мск по пробкам 150ый 15л пишет и я ему верю:)х3 и мл500 у меня едят  17-18 = выгода  в городе ничтожна!







Совершенно не понятно ЗАЧЕМ сравнивать МЛ Х3 и Прадо , совершенно , абсолютно, разные машины, заточенные под разные задачи.Да сколько едят, столько пусть и едят МЛ Хы и прочие паркетники. Они не лучше и не хуже, они другие, не сравнимы в принципе. Действительно, что интересно и можно сравнивать это бензин и дизель Прадо. Ну тут каждому свое. Честный расход бензинки, без дураков, 18-20, дизеля 10-12, чего тут выдумывать и бороды мерить. Плюсы и минусы есть и у того и у другого. Чипованный дизель едет если и хуже бензинки, то не намного. А учитывая , что в Питере(да и в других городах), а автобанов у нас нет, особо то и посоревноваться негде, это сомнительное преимущество вообще превращается в ничто даже в сравнении с не чипованным дизелем.Тишина в салоне, вообще бред, радио по громче, опять нет никакого преимущества. А вот уплата тр. налога долбанутому государству, вот это серьезное преимущество. так не хочется кормить кащеев. Где тут гимморой и неудобство, мне вообще не понятно, в каком месте?

Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

vkosmos

  • Angeln ist das Leben!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 452
  • Город: Moscow
  • Kinder, Kuche, Kirche!
    • +79261095821

2 vens98 & Igor908
Вы авторитетные пацаны!Отцы не дайте пропасть:)

ЗЫ У меня поломатый 150 и я даун, но никак 10-11 и до 12,5 не выходит в пробках по мск!!:)
Записан
Das ist mir gleichgültig.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

2 vens98 & Igor908
Вы авторитетные пацаны!Отцы не дайте пропасть:)

ЗЫ У меня поломатый 150 и я даун, но никак 10-11 и до 12,5 не выходит в пробках по мск!!:)



По первому, не пацаны давно  , это так тебе для ясности.
А по второму- сочувствую.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Расход у дизеля хиляет, только на межгороде-трассе, а в городе минимальная-копеечная разница с бензом= Х3 3.0is vs LC150 3.0d= проверено:) а остальное у 150 дизельного один гиморой и неудобства

Не верю,у меня чистый город зимой больше 12 не поднимался.сейчас упал до 11.Бензинка тяжёлая так может?Разговаривал с парнями,владеющими зажигалками,говорят в районе 20-ки выходит.

Говорят, что кур доят!:)можно из любого авто выжать любой литраж)))сейчас по мск по пробкам 150ый 15л пишет и я ему верю:)х3 и мл500 у меня едят  17-18 = выгода  в городе ничтожна!
да ничтожна 5 сюда 5 туда))))