'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчёт владельца дизеля и бенза 150-го Прадо  (Прочитано 62524 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4892/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57751
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Для меня транспортный налог был одним из главных критериев выбора своего Прадика - за дизель я буду платить в год 8650 руб., а за бензин - 43200 руб.  post
Поддерживаю , нет желания платить государству не понятно за что не малые деньги каждый год .
Записан

toshan898

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1102

Добрый день. У меня дизель,  от покупки бензинового коня , меня остановил транспортный налог, просто жаль нашему гос-ву отдавать такую сумму.у нас солярка29.15, бензин около 28. Впринципе едит дизелем нормально, не нравится только тарахтение,и то что зимой долго прогреваетсяи быстро остывает.
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

Тема получилась злободневной. ИМХО, налог - это было основное, почему пошёл на трактор. Тем не менее, сегодня разогнал Прадика до 175 км (ездил в Екб). Нормально прёт по трассе. Бенз, конечно, резвее, но и дизелёк нормально пашет.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри


п.с. а вибрация да, напрягает особенно зимой когда прогреется....но привыкаешь - считаю это самый большой минус в дизеле ;)

Меня за 27 лет работы в морях так напрягает это тарахтение дизелей, что имел и буду иметь только машины
с бензинками. icon_acute7
Хотя, как ни кто другой имею представление в преимуществах дизеля перед бензиновым двигателем.
Вот и сейчас сижу-пишу в каюте, а все равно еле слышно приятное "щебетание" дизелей динамок. :)
И не возможно к этому звуку привыкнуть. Смириться, да, можно. icon_friends
Поэтому, когда нахожусь на берегу (4 месяца в году), так приятно ездить на бензиновом прадике,
да еще с полной шумоизоляцией салона. 8D


Увидел,что и здесь имеется бесплатный интернет,сижу в кемпинге Наликари(г.Оулу).
По поводу шума дизеля.Я тоже общаюсь с ними 27 лет и тоже в море.Но,что удивительно-всю жизнь мечтал иметь именно дизель,и ждал пока Тойота станет поставлять дизеля официально в Россию.Вот купил ровно год назад,дизель только радует.Кстати.купил для своего дизелька на будущую зиму антигеля(2,5 евро за 0,5 л).Запас одно место не волнует.Ехал в сторону Финки километров 100 было разбитой дороги,все бензинки остались далеко позади(хотел оказаться на таможне одним из первых).Обогнал только один Прадо 120(не знаю дизель или бензин),но больше 140 гнать не решился(дорога извилистая и не очень).Привет всем из страны Суоми(у них завтра день дурака).А всех Россиян с прадником 1 мая.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

а что рванул то ??? на очередную ТОшку?))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

а что рванул то ??? на очередную ТОшку?))))))

Нет,жена давно теребит,хочет вкусного сыра...Да и праздники подвернулись,и с 6 по 9 тоже выходные,если снова надумаю ехать-тогда точно попадаю на ТО в Финке.Сейчас на спидометре 27,5 тыс.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Тема получилась злободневной. ИМХО, налог - это было основное, почему пошёл на трактор. Тем не менее, сегодня разогнал Прадика до 175 км (ездил в Екб). Нормально прёт по трассе. Бенз, конечно, резвее, но и дизелёк нормально пашет.
Я ж говорил Миш. А чего в наших краях был и не маякнул?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Тема получилась злободневной. ИМХО, налог - это было основное, почему пошёл на трактор. Тем не менее, сегодня разогнал Прадика до 175 км (ездил в Екб). Нормально прёт по трассе. Бенз, конечно, резвее, но и дизелёк нормально пашет.

Ну вот с каждым днём  любовь всё ярче.Покатается Миша ещё немного,поставит чип и разгонит свой боливар до 182,как моей супруге удалось.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Тема получилась злободневной. ИМХО, налог - это было основное, почему пошёл на трактор. Тем не менее, сегодня разогнал Прадика до 175 км (ездил в Екб). Нормально прёт по трассе. Бенз, конечно, резвее, но и дизелёк нормально пашет.

Ну вот с каждым днём  любовь всё ярче.Покатается Миша ещё немного,поставит чип и разгонит свой боливар до 182,как моей супруге удалось.
Хулиганишь, Юрий?)))
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Тема получилась злободневной. ИМХО, налог - это было основное, почему пошёл на трактор. Тем не менее, сегодня разогнал Прадика до 175 км (ездил в Екб). Нормально прёт по трассе. Бенз, конечно, резвее, но и дизелёк нормально пашет.

Ну вот с каждым днём  любовь всё ярче.Покатается Миша ещё немного,поставит чип и разгонит свой боливар до 182,как моей супруге удалось.
Хулиганишь, Юрий?)))

Не сейчас уже нет.Кстати,эти горячие финские парни переняли опыт у наших.Сегодня еду по автобану из Цепелина(торговый центр под Оулу),скорость разрешена 100.Смотрю чья-то морда торчит из-за бетонного отбойника и показалось,что с какой-то трубой,типа фотоаппарата.Еду дальше,через 1-1,5 км стоит полицейский на мотоцикле,ждёт сигнала.Так то вот.Недавно друзей моих знакомых оштрафовали.Висел знак 40,дорога была отличная,они подумали,что забыли снять после ремонта.ну и ехали дальше 100 км/ч.через пару км их останавливают полицейские,выписывают штраф(спросили про зарплату,чтобы выписать сумму штрафа,парень сказал,что 200 евро)Полицейские удивлённо посмотрели на последнюю модель инфинити и выписали несколько сотен евро.Они всё заплатили,но при очередной подаче на визу-им отказали(карантин всей семье на год).Объяснили-неуважение к законам чужой страны.Так что лучше не рисковать.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.