'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчёт владельца дизеля и бенза 150-го Прадо  (Прочитано 62521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4892/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57751
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Давно есть мечта показать своей семье родину,где родился,
Давай, давай , ждемс........  icon_friends icon_beeer icon_beeer icon_beeer
Записан

NUR707

  • Гость

бензин 4.0 150 лучше дизеля 3.0 150.  Просто все бы в один голос были бы согласны со мной если бы не ваши :налоги на транспорт,стоимость бензина,качество топлива, стоимость авто, теперь и налог на роскошь ! :) ;)
просто у вас дизель берут только из за этих преград ! надо в правде в глаза смотреть !
Записан

kenny

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +6758/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33694
  • Город: Курская область.
  • Кто не рискует тот не пьёт шампанского..и валидола
    • BLACK ONYX 4.0, УАЗ

бензин 4.0 150 лучше дизеля 3.0 150.  Просто все бы в один голос были бы согласны со мной если бы не ваши :налоги на транспорт,стоимость бензина,качество топлива, стоимость авто, теперь и налог на роскошь ! :) ;)
просто у вас дизель берут только из за этих преград ! надо в правде в глаза смотреть !
+10000
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

Имхо есть принцип разумности и достаточности. У меня дизеля расход (не по компу, а высчитал по кол-ву в баке) 11,6 л при скорости движения 140-170 км/ч На бензе я бы влетал на 23-25 литров на сотню. Пробеги в год 30 000 км и более.

Нефтяных магнатов кормить и налоговую ? Да нафик надо. И вообще чего за бред драть налог на Л.С, а не экологию ?

Тут оговорка, кто живет в регионах и нет ДТ Евро 5, и пробеги в год меньше 10 000 км, тому бензин нормально.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

NUR707

  • Гость

Имхо есть принцип разумности и достаточности. У меня дизеля расход (не по компу, а высчитал по кол-ву в баке) 11,6 л при скорости движения 140-170 км/ч На бензе я бы влетал на 23-25 литров на сотню. Пробеги в год 30 000 км и более.

Нефтяных магнатов кормить и налоговую ? Да нафик надо.

Тут оговорка, кто живет в регионах и нет ДТ Евро 5, и пробеги в год меньше 10 000 км, тому бензин нормально.
нет именно дело в ваших налогах и ценниках ! если бензин,налоги и авто будут стоит разумных денег то многие бы пересели на бензин.

Записан

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва

а нам просто захотелось попробовать в эксплуатации дизель, до этого были бенз машины....в жизни нужно многое испытать, в том числе и "мощный машин" )))) налог не платим(льгота), дизель по цене до 30 руб вырос=бензин...так что в этом смысле вопрос экономии нам не актуален был)хотя сам по себе очень приятен)

кстати, мне кажется или последние бензиновые машины идут с ооочень экономичными двигателями?

ПС: интересно, а сколько женщин в клубе еще на дизеле ездят?))))
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg


кстати, мне кажется или последние бензиновые машины идут с ооочень экономичными двигателями?


При любом раскладе, расход бенза не будет 11 литров на машине весом свыше 2т. При тапке в пол и скоростях 140-170 км/ч. Если 90 км/ч то возможно. На дизеле реально.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

Кстати у буржуев идут вовсю рекламные компании, по экономии ресурсов. Но нам это видимо не грозит =))

<a href="http://www.youtube.com/v/GOSacNnFn3Y" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/GOSacNnFn3Y</a>
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

бензин 4.0 150 лучше дизеля 3.0 150.  Просто все бы в один голос были бы согласны со мной если бы не ваши :налоги на транспорт,стоимость бензина,качество топлива, стоимость авто, теперь и налог на роскошь ! :) ;)
просто у вас дизель берут только из за этих преград ! надо в правде в глаза смотреть !

Неа, ну если следовать такой логики, то электромобиль еще лучше. Если бы не зима, и были мощные аккумуляторы с запасом хода км на 500, если бы сеть электрозаправок была развита и прочии если, если, если.
Если бы у бабки были бы усы, то это был бы дедка )))

Надо изходить и реалий действительности, а они таковы что дизель на Прадо более оптимален чем бензин. Хотя если преительно к немцам, то там бензинки выгоднее чем дизель не смотря на расход и налоги, т.к. Цена дизельного авто намного выше бензинового. И только Прадо и 200ка выгоднее именно дизельные
Записан

SOLENT

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +488/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32885
  • Город: Питер
    • LC 150 Престиж

Имхо есть принцип разумности и достаточности. У меня дизеля расход (не по компу, а высчитал по кол-ву в баке) 11,6 л при скорости движения 140-170 км/ч На бензе я бы влетал на 23-25 литров на сотню.

Ну здесь, как и я, думаю многие владельцы бензиновых двигателей с тобой не согласятся.... icon_acute7
У меня при таких разбросах скорости (140-170), больше 16-17л. ни когда не было! icon_hallo
Записан