'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчёт владельца дизеля и бенза 150-го Прадо  (Прочитано 62515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D



Ну вот я и боюсь того, что описал автор темы, что пересев с бензина дизель будет казаться неприемистым.
А многие дизелисты и до этого на дизеле ездили, поэтому разницы не ощущают.
А по экономии да, это только дизель брать.

Так и будет! Дизель реально слабее. И что-бы тут кто не говорил. Бенз 4.0 уделает дизеля (говорим про 150-й).
Ещё раз повторюсь: был владельцем бенза, сейчас дизель. Есть возможность сравнивать.
В конце концов можно стрит рейсинг устроить. На бензе я-бы обошёл дизеля на любых скоростях (начиная с трогания с места).
Однако, сейчас привыкаю. Ездить можно. И очень даже неплохо.

Люсьен, если есть возможность - берите Люкс (или Престиж+) - весьма разная комплектация с Престижем (правильно было сказано: одна "голова" чего стОит!!!). Я сперва (во второй раз) внёс предоплату за Престиж+, но, посмотрев сравнение, снова взял Люкс (есть там пара принципиальных для нас опций: кнопки запоминания положения водительского седла и адаптивная подвеска).
Записан

IgorP

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Город: Москва
  • LC150(II), 2.8D, Престиж

У меня жена большую часть времени Прадиком пользуется. Ей машина очень нравится, но есть мысли про чип. Все же предыдущий RX был пошустрее :-)
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D


Миша,спасибо за приглашение.Будем думать,но не раньше зимы 13 года,примешь в гости?Я так понял,что ты уже подружился с дизельком?Как жене нравится новый конь?Ещё не шумил и чип не ставил?

Конечно, примем!!! ЖДЁМ!!!
Не шумил, чип не ставил. Думаю пока что...
С дизелем подружился - это же ПРАДО!!! Супруга тоже гоняет.
Со звуком движка мы оба уже свыклись, в общем-то... А вот с недостатком мощИ - ещё нет.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Миша,ты что так часто гарцуешь?Ну,уйдёшь ты на полкорпуса от дизеля.На таких машинах надо ездить спокойно,уважают водителей таких авто.Недавно мой старший попросился проехаться на Прадо,естественно под надзором.Вернулись с трассы,едем,2 тётки(скорее даже бабки) переходят дорогу в неположенном месте.Думаю уступит им дорогу или нет.Остановился сам(без моих нравоучений),пропустил этих тёток,они в ответ помахали приветливо головой.Они рады и нам хорошо.Многие говорят,что к 10 тыс.км дизель раскатывается и едет пошустрее.Я ждать не стал,после обкатки(5 тыс)поставил чип(недорогой)и теперь езжу и не жжужу.Тем более,что ты сам пишешь,что расход меньше на 5-7 л на 100 км,а этол огромный экономический стимул.Не говорю о налоге.У вас в Челябинске есть головной офис фирмы,чип которой у меня стоит.Авточип.ру.Можешь поинтересоваться,что да как.Не понравится просто отсоединишь его,делов 1 минута.Удачи на дороге и не обижай дизелёк,он теперь наш конёк.Привет семье и с наступающим Праздником 9 Мая.Ты больше всех заслуживаешь поздравления,как ветеран БД.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

А скажите дружище механик, есть здесь, где либо отчет, о поведении Вашей машины после установки чипа? Очень интересно.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

А скажите дружище механик, есть здесь, где либо отчет, о поведении Вашей машины после установки чипа? Очень интересно.

специально отчёта не делал.Но после установки вместе с мастером проехал сам и потом проехалась супруга.Так что результат был очевиден.2 человека не могут сговориться.Нен скажу что мощность увеличилась в 2 раза,но когда тапка в пол,то обороты доходят до 3500,ранее только 2800.Правда,в 10 секунд не уложился.Проехал с ним уже 23 тыс.проблем нет.решил как-то снять его,на сутки выключил,сразу пошёл расход наверх,включил и больше не балуюсь.Понравилось то,что в мозги не лезут.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0

Так и будет! Дизель реально слабее. И что-бы тут кто не говорил. Бенз 4.0 уделает дизеля (говорим про 150-й).
Ещё раз повторюсь: был владельцем бенза, сейчас дизель. Есть возможность сравнивать.
В конце концов можно стрит рейсинг устроить. На бензе я-бы обошёл дизеля на любых скоростях (начиная с трогания с места).
Однако, сейчас привыкаю. Ездить можно. И очень даже неплохо.

Люсьен, если есть возможность - берите Люкс (или Престиж+) - весьма разная комплектация с Престижем (правильно было сказано: одна "голова" чего стОит!!!). Я сперва (во второй раз) внёс предоплату за Престиж+, но, посмотрев сравнение, снова взял Люкс (есть там пара принципиальных для нас опций: кнопки запоминания положения водительского седла и адаптивная подвеска).

Спасибо за совет  icon_friends Буду думать)
Как вариант взять дизель и поставить чип.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4892/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57751
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Спасибо за совет  icon_friends Буду думать)
Как вариант взять дизель и поставить чип.
Правильный вариант  ok
Записан

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0

Наверно, действительно надо записаться на тест-драйв и уже понять окончательно мое или нет.
Я это понял в феврале 2010, пришёл в салон, сел в авто и больше не захотел даже смотреть на аналоги других производителей! До сих пор не разочарован, вот только в поледнее время на 200-й тянет...

А авто дизельный?
Записан

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0

В общем, вся в сомнениях, не могу решиться, и машина Люкс дизельная как я хотела, на светлом салоне, и есть в наличии.. но я никогда не ездила на дизеле, боюсь разочароваться.. в общем, буду думать, спасибо))

Наоборот,мою супругу этот рокоток дизеля усыпляет.Надо ехать на нём только выспавшимся.Заправляться только в перчатках.Прикол,на днях заправлялся на границе из канистры,попросил супругу подержать канистру снизу,у меня руки сухие,а у неё запахли солярой,попало несколько капель на руки.Благо салфетки влажные всегда в машине.А так машина хороша....

Если рокоток усыпляет, значит и в салоне его слышно))
Записан