'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчёт владельца дизеля и бенза 150-го Прадо  (Прочитано 62505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

Для меня основные факторы в выборе внедорожника я-я проходимость, надежность, автономность, и дизель тут предпочтительней, но.... Рейл коммон в топку!
Ездили в Горный Алтай на майские, с нами товарищ на фриле2 с дизельным двиг, так вот, выехали ночью, температура минус 7, у него магистраль перехватило и комп встал в аварийный режим, скорость больше семидесяти не набирает, а отехали уже больше двухсот км... Пришлось ему в Новосиб возвращаться, ну что это за машина? Не хотелось бы зависеть от качественного топлива, все таки бенз со всеми его минусами может при случае и на восьмидесятом ехать, а с новым дизелем такого будет не возможно, вот еслиб 1 кз! Тогда да! Можно было и от любого трактора в самой глухой деревне залить и ехать! Поэтому предпочтение отдаю зажигалке, не в обиду трактористам)
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Спасибо автору! Очень популярная темка получилась! ok
Жаль отходить надо на переход в следующий порт.
Пойду выводить свой нынешний дизелек (19500 лошадок) на 85-90% мощности. :) :)
Запомнил страницу на которой остановился, через 5 дней продолжу просмотр,
думаю еще много напишут.

Удачного перехода.

Спасибо, коллега!
Ты уж тут подтаскай всех по теории дизелей :)

Тут ассы покруче нас будут.Будем учить друг друга.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Для меня основные факторы в выборе внедорожника я-я проходимость, надежность, автономность, и дизель тут предпочтительней, но.... Рейл коммон в топку!
Ездили в Горный Алтай на майские, с нами товарищ на фриле2 с дизельным двиг, так вот, выехали ночью, температура минус 7, у него магистраль перехватило и комп встал в аварийный режим, скорость больше семидесяти не набирает, а отехали уже больше двухсот км... Пришлось ему в Новосиб возвращаться, ну что это за машина? Не хотелось бы зависеть от качественного топлива, все таки бенз со всеми его минусами может при случае и на восьмидесятом ехать, а с новым дизелем такого будет не возможно, вот еслиб 1 кз! Тогда да! Можно было и от любого трактора в самой глухой деревне залить и ехать! Поэтому предпочтение отдаю зажигалке, не в обиду трактористам)

За эту зиму ни разу не было косяка по поводу топлива(было под-30) и сейчас ещё зимняя солярка на заправках.Сейчас на Прадо сделали подогрев т/фильтра,проблем стало меньше.Ну и антигель в помощь зимой.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

Сейчас на Прадо сделали подогрев т/фильтра,проблем стало меньше.Ну и антигель в помощь зимой.

Юра, а что за подогрев? Как определить, что он есть?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Сейчас на Прадо сделали подогрев т/фильтра,проблем стало меньше.Ну и антигель в помощь зимой.

Юра, а что за подогрев? Как определить, что он есть?

Открой капот,смотри на т/фильтр.Сверху есть толстый провод(ближе к лоб.стеклу)-это и есть подогрев фильтра.Если память не изменяет работает в районе +5гр.Тонкий провод-это на датчик воды.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780


180 это для прадо не комфортная скорость ,сидишь и напрягаешься ! лично проверено на прадо 4.0 бензине

Позволю себе не согласиться! Нормальная скорость для 150-го (что для бенза, что для дизеля). Идёт уверенно и комфортно. Ни я, ни супруга не напрягались (окромя повышенного внимания за дорожной обстановкой - но это для любого авто так).
во первых дизель не может себе позволит 180 км если не с горки во вторых не комфортно,напрягает раскачка кузова,шум и гул мотора ! Это если постоянно держать эту скорость (как минимум 20-30 минут)

Читаю ваши посты, и все больше убеждаюсь в правильности цитаты: "Пастернака не читал, но осуждаю"

Какая раскачка, какой шум, какой гул мотора? Особенно раскачка рассмешила. Бензиновый значит не раскачивает, а дизельный трясется весь.  ;D Подвески то одинаковые, это так, к сведению.
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

Гула мотора нет при такой скорости, обороты 3100. Самая большая "вибрация" это на старте при 1500 об мин

Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Slox

  • Осторожность в словах выше красноречия. Френсис Бэкон
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +230/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4217
  • Город: Оренбург
  • TLC 150 *Пепельный дизель* Элеганс

Механик, см. ЛС :)
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D


Читаю ваши посты, и все больше убеждаюсь в правильности цитаты: "Пастернака не читал, но осуждаю"

Это относится ко всем постам в ветке, или каким-то конкретным?


Какая раскачка, какой шум, какой гул мотора? Особенно раскачка рассмешила. Бензиновый значит не раскачивает, а дизельный трясется весь.  ;D Подвески то одинаковые, это так, к сведению.

Про раскачку - это понятно, человек, скорее всего, подобрал неверное слово для описания процесса.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780


Читаю ваши посты, и все больше убеждаюсь в правильности цитаты: "Пастернака не читал, но осуждаю"

Это относится ко всем постам в ветке, или каким-то конкретным?


Какая раскачка, какой шум, какой гул мотора? Особенно раскачка рассмешила. Бензиновый значит не раскачивает, а дизельный трясется весь.  ;D Подвески то одинаковые, это так, к сведению.

Про раскачку - это понятно, человек, скорее всего, подобрал неверное слово для описания процесса.


Неа, Михаил, мой пост не к вам обращался. Это нашему уважаемому арабскому товарищу. 
Записан