'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена пневмобалонов  (Прочитано 88985 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Санчо

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • Город: Алматы
  • TLC Prado 120 1GR-FE пневма
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #100 : 15 08 2011, 09:54:35 »

Подскажите мне плиз. Решил я вчера почистить те самые места под пневмобаллонами, которые ржавеют. Но подняв машину на подъёмнике я не смог подобраться к стакану и направляющей, так как на них была одета сама подушка. Что надо сделать чтобы оголить стакан с направляющей? Может пневму поднять до High? Если я так сделаю подушка не вывернется при поднятии машины на подъемнике?
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #101 : 15 08 2011, 09:57:24 »

Может попробовать пред подьемником опустить полностью и отключить.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #102 : 15 08 2011, 10:20:46 »

тогда уж не опустить, а поднять. подвеска вывесится, стаканы выйдут из пыльников
Записан

Санчо

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • Город: Алматы
  • TLC Prado 120 1GR-FE пневма
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #103 : 15 08 2011, 11:13:57 »

тогда уж не опустить, а поднять. подвеска вывесится, стаканы выйдут из пыльников
Это точно поможет (я про поднять)? Или это вы просто в противовес мнения Ros написали?
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #104 : 15 08 2011, 11:49:05 »

Подскажите мне плиз. Решил я вчера почистить те самые места под пневмобаллонами, которые ржавеют. Но подняв машину на подъёмнике я не смог подобраться к стакану и направляющей, так как на них была одета сама подушка. Что надо сделать чтобы оголить стакан с направляющей? Может пневму поднять до High? Если я так сделаю подушка не вывернется при поднятии машины на подъемнике?
Дружище, а ты не путаешь? Может просто пыльник сидит на направляющей и его надо просто поднять вверх?

Я просто поддомкрачивал одну сторону и направляющие легко освобождались - рукой в сторонку гофры-пыльники убираешь и чистишь.
Поднимал в нормальном состоянии. Естественно с заглушенным двигателем.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #105 : 15 08 2011, 12:22:16 »

тогда уж не опустить, а поднять. подвеска вывесится, стаканы выйдут из пыльников
Это точно поможет (я про поднять)? Или это вы просто в противовес мнения Ros написали?
даже если я написал чота в противовес (что само по себе нонсенс), тебе ничего не стОит опробовать оба варианта. цена вопроса - две минуты. видимо, так тебе это нужно было. еще один момент: колеса вывеси. палюбасу поднимал без вывешивания, иначе бы пыльники сами задрались. вот для таких случаев и надо поднимать пневму в хай, блокировать ее, глушить двигло, вылазить из машины и поднимать.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #106 : 15 08 2011, 12:23:55 »

Серега, при серьезном вывешивании, по-моему, пыльники сами наверх уходят, если банки не сдуты полностью. там же фишка какая? чем меньше давление - тем больше контакт банки с металлической колбой. соответственно, ниже пыльник
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #107 : 15 08 2011, 13:16:41 »

Я колеса снимал
Записан

Санчо

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • Город: Алматы
  • TLC Prado 120 1GR-FE пневма
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #108 : 15 08 2011, 14:30:41 »

тогда уж не опустить, а поднять. подвеска вывесится, стаканы выйдут из пыльников
Это точно поможет (я про поднять)? Или это вы просто в противовес мнения Ros написали?
даже если я написал чота в противовес (что само по себе нонсенс), тебе ничего не стОит опробовать оба варианта. цена вопроса - две минуты. видимо, так тебе это нужно было. еще один момент: колеса вывеси. палюбасу поднимал без вывешивания, иначе бы пыльники сами задрались. вот для таких случаев и надо поднимать пневму в хай, блокировать ее, глушить двигло, вылазить из машины и поднимать.
Дедужко, Вы извините если обидел. Просто я уже писал, что подняв машину на подъемнике, когда колёса висели в воздухе я все равно не смог почистить так как стакан-направляющая был не полностью оголен и примерно 1/3 его сверху была закрыта натянутой подушкой. А все мои вопросы были из-за страха, что если я подыму пневму в High подушка может вывернуться и выскочить.
Серрёга, пыльник конечно вверх приподнимаю, чтобы увидеть подушку. Но он же закрывает только подушку, а не направляющую.
В общем вопрос такой: если я задиру пневму в High - подушка может вывернуться и выскочить со своего места или нет при поднятии машины на подъёмнике и вывешивании колес?
Всем спасибо за участие.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #109 : 15 08 2011, 14:37:36 »

Не вывернет. Только перед подъемом кнопку оф нажми. И не бойся пыльник двигать.
Записан