'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свежим взглядом  (Прочитано 14133 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: Свежим взглядом
« Ответ #60 : 31 05 2012, 15:17:11 »

Хотите внедорожник - купите дефендер и будет вам счастье!
Прадо давно перекочевал в город, и функция внедорожья у него "побочная". То есть уклон сделан на то, что машина иногда будет выезжать за пределы асфальта. Это касается нежной отделки салона, мягкий ковкриков под ногами и многого другого. Если ее постоянно укатывать вне асфальта - салону и прочему придет пипец от грязи.

Вам мало ниш в машине? Не надо быть плюшкиным и возить кучу гамна с собой ненужного. Диски некуда положить? Нонсенс вообще. У меня в водительской двери лежит десяток дисков в боковом кармане. Достаньте диск с коробки, положите его в конверт, будьте рациональнее. В салоне с головой места куда можно положить необходимые вещи. Остальное в багажник. У меня бардачек почти пустой, хотя в нем четыре зарядки лежит, крепление навика и еще есть барахло.
Так как я рыбак - в багажнике всегда есть дежурные снасти - прут лайтовый, сумка со всем необходимым в которой катушка, блесны и прочее, подсака, заброды резиновые по пояс и к тому же полным комплект сменной одежды на случай если промок. Так же сумка тойотовская и аптечкой, огнетушителем и прочим барахлом. Все это сложено аккуратно и места навалом. По багажнику ничего не летает. Поставил сетку, купил ее в обычном авто магазине - все проблемы решены.

Русский человек вечно чем то недоволен. Бывает в какой то стране находишься, встречаешь на завтраке в ресте хорошей 5-ти звездочной гостишки нашего брата - ходит и причитает, то бекона ему мало, то гондонов нет в рационе))) То же и тут....

Вам цена не нравится? Вопросы не к тойоте, а к Путину (или к Яныку у нас). Это они питаются нашими бабками. От той цены, что вы отдали за авто, завод получил половину, ну может чуть больше. Остальное - интерес дилера, доставки и налогов бешеных на таможню. Итого за это авто ипонцы получили штук 35, максимум 40 (при условии, что новое стоит 70-80 в фарше). За такие бабосы там ну очень все классно сделано. Русские и Украинцы до сих пор не научились так делать, и вряд ли уже научатся. Так и делают до сих пор кривые жигули да таврии.
Все эти сумки это хорошо, это по-нашему, у меня самого их 2 в багажнике, но по большому счету это неправильно, это наруку производителю - не нужно думать и деньги тратить, и так возьмут. То, что нужно для машины не должно мешать размещению багажа. У тойоты, кстати, много моделей, где такой проблемы нет, даже наоборот. До тех пор, пока мы в себе совок не истребим, так и будет. Что дали, то и хорошо, оно же лучше, чем украинское или русское! А чего нет - то это или нельзя или не нужно (и кто за меня решил, что мне нужно, а что нет?) или сам доделаю. Просто нужно признать очевидный факт, что с нишами у Прадо плохо, что это недоработка производителя, о чем я и говорю. А в хороших пятизвездках (не в Турции) русских мало, а если они есть, то никто не причитает, не замечал я такого. А вот как французы или те же немцы в этих же отелях требуют услуг по списку 5-ти * - видел неоднократно. А как себя канадцы ведут! И ведь все получают, даже гандоны, и зазорным это не считают. И они совершенно правы - они за это платят. А если вам неприятно то, что человек требует качества предоставления собой же оплаченного - что я могу сказать?
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

скептик

  • Гость
Re: Свежим взглядом
« Ответ #61 : 31 05 2012, 17:29:14 »

А если вам неприятно то, что человек требует качества предоставления собой же оплаченного - что я могу сказать?

Вот это золотые слова! А то мы привыкли за херню втридорога бабло отваливать, да еще гордиться - вот,мол, какой я широкий, сколько бабок зарабатываю! А хитрый узкоглазый япошка (кореец, турок,немец - не важно) уважительно кивает - да,да, какая крутая русская мужик! а отвернувшись, посмеивается, считая мои и ваши денежки. И не надо про Путина впарывать, это из другой оперы, это про политику и остальную грязь, это в других темах.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Свежим взглядом
« Ответ #62 : 31 05 2012, 20:16:57 »

А если вам неприятно то, что человек требует качества предоставления собой же оплаченного - что я могу сказать?

Вы получили ровно то, что вам предложили в салоне. Не нравится - не покупайте! Или вас под дулом пистолета купить заставили?)))
Зачем было смотреть, купить и ныть потом? Типично наш менталитет, увидеть, купить и потом хаять. Машина делалась не индивидуально под вас, а под массовые требования. Закажите себе GL AMG и немчуры с радостью за ваши бабосы в тюнинговом ателье сделают сбоку индивидуальную нишу под лопату, а на торпедо выезжающий столик под диски))) И все будет недорого, штук 150-200 евро)))
тема как раз про "5-ти звездочный отель с русскими")))

Продайте его наф, и поддержите родного производителя, купите ПАТРИОТ)) будет и дешевле и лопату можно молотком без сожаления в бок забить)))
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Свежим взглядом
« Ответ #63 : 31 05 2012, 20:19:32 »

А в хороших пятизвездках (не в Турции) русских мало, а если они есть, то никто не причитает, не замечал я такого

А я замечал (не в Турции), и вечно наш брат такое мочит, что аж стыдно становится на нацию. Вот думаю выучить в совершенстве английский, что бы не смотрели за рубежом как на "нашу рашу")))
Записан

Faith

  • In God We Trust
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 859
  • Город: msk
  • 150 2.7 + GX 4.7 V8 KDSS
Re: Свежим взглядом
« Ответ #64 : 31 05 2012, 21:13:38 »

Я думал, что такие деньги обычно люди отдают за мечту и сознательно оценивают все плюсы и минусы. Я два года уже получаю удовольствие. Конечно есть косяки, но они есть во всех машинах.
мечты не должны разочаровывать. но увы не в случае 150-ого. если бы 120 не устарел морально 150й бы не котировался. нвоого ничего. зато много недоумений привнесли в него япы
Записан

Faith

  • In God We Trust
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 859
  • Город: msk
  • 150 2.7 + GX 4.7 V8 KDSS
Re: Свежим взглядом
« Ответ #65 : 31 05 2012, 21:15:36 »

Продайте его наф, и поддержите родного производителя, купите ПАТРИОТ)) будет и дешевле и лопату можно молотком без сожаления в бок забить)))
как раз я продаю)))
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Свежим взглядом
« Ответ #66 : 31 05 2012, 21:19:26 »

А я замечал (не в Турции), и вечно наш брат такое мочит, что аж стыдно становится на нацию. Вот думаю выучить в совершенстве английский, что бы не смотрели на рубежом как на "нашу рашу")))
+100500!

Был свидетелем того, как русские в ресторане европейского отеля заказывают вино. (для справедливости - отель был 4 звезды но по цене сопоставим с 5)
Сначала подошёл один официант, но поняв, что перед ним русские, сказав "ван момент", прислал другого, попонятливее очевидно.
И тут состоялся диалог (Р - русские, О - официант):

Р: Нам ван бутылка полудрай вина.
О: Red, white, rose?
Р: Ты чё, не понял? ПолУ-У-УдрА-А-Ай!

Я думал, что удавлюсь! Сразу вспомнилась задорновская "со-сись-ка". ;)
Но больше всего поразила полная невозмутимость официанта. Очевидно, что для него это не впервой.

zohan

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 36
Re: Свежим взглядом
« Ответ #67 : 31 05 2012, 22:00:30 »

где я только не был ну не видел я русских придурков,а вот голозадых в уматень пьяных европейцев сколько угодно.стыдно быть русским!...учи английский и присоединяйся icon_friends.удавится тоже вариант
Записан

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: Свежим взглядом
« Ответ #68 : 01 06 2012, 08:22:06 »

где я только не был ну не видел я русских придурков,а вот голозадых в уматень пьяных европейцев сколько угодно.стыдно быть русским!...учи английский и присоединяйся icon_friends.удавится тоже вариант
Так и есть. А язык не всем дано, к сожалению. Дочери у меня и английский и испанский знают, а мы с женой - ну никак. Я немецкий немного, а по-английский - только писать, да и то с ошибками (школа, институт - был немецкий). В командировках только с переводчиком. Когда начинаю говорить - вокруг гомерический хохот, ну и я смеюсь. Так что приходится на письменно-устном объясняться, но ничего, это сближает, а по работе, как ни странно, даже помогает. Ни разу вместо водки полотенца не приносили :). Но учу все равно, хотя преподаватель давно уже руки опустил :)
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

скептик

  • Гость
Re: Свежим взглядом
« Ответ #69 : 01 06 2012, 08:37:11 »

Я гляжу, тут некоторым стыдно, что они русские...фига се, дожили! Результат холодной войны и подрывной деятельности власти. Но это уже в другую тему
Записан