'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свежим взглядом  (Прочитано 14135 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Свежим взглядом
« Ответ #50 : 31 05 2012, 08:26:02 »




Шутники. А теперь откройте "Руководство по вождению в условиях бездорожья", стр. 25 и читайте "Уберите все ненужные вещи из карманов в салоне и из отсека для багажа. Надежно закрепите все необходимые предметы во избежание их перемещения во время движения". Куда вещи убрать? В поле выбросить? К чему крепить? в 7-ми местной колец-кронштейнов в багажнике для крепления не предусмотрено. А далее идет картинка спасательных средств, которые необходимо подготовить и положить в багажник. И как их там разместить и крепить? Чтобы по салону не летали? Любой внедорожник делается в первую очередь для перевозки людей и груза (вещей), в том числе и в условиях бездорожья, а не для покатушек. И не гоже такой серьезной фирме подставлять себя подобным руководством и жлобстовать на обеспечивающих безопасность деталях конструкции, пусть это и кронштейны для крепежа вещей.


Серьезный аргумент чтобы отказаться от Прадо.  8D
Ну не нравится, так продайте, или вообще зачем покупали? Или вы в багажник даже не смотрели на стадии принятия решения о выборе авто.
Чем больше недовольных и капризных, тем меньше очереди. Люди вам спасибо скажут.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Свежим взглядом
« Ответ #51 : 31 05 2012, 08:49:18 »


И что? Где альтернатива то?


Паджеро, Пасфайндер, Патрол - навскидку. Это одноклассники. Ладно, когда жена любимая всю жизнь и других женщин не замечаешь, а это всего лишь железка ;)
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Свежим взглядом
« Ответ #52 : 31 05 2012, 09:05:41 »


И что? Где альтернатива то?


Паджеро, Пасфайндер, Патрол - навскидку. Это одноклассники. Ладно, когда жена любимая всю жизнь и других женщин не замечаешь, а это всего лишь железка ;)

Сравните продажи этих авто и Ленд Крюзеров. Я думаю, что с вами не согласятся десятки тысяч владельцев Крузаков.

Я когда выбирал авто, тоже много думал по этому поводу.

Паджеро. Жесткий, нет рамы, пластик дешевый, оооочень длинная рулевая рейка, задняя подвеска так вообще не выдерживает никакой критики. Рольф тоже является отягощающим фактором. Цены на з/п вообще за гранью разумного, это касается всех Митсу.

Ниссан. Даже не рассматривал. ОД у нас таков, что от него надо держаться подальше. Ликвидность на вторичном рынке нижайшая. Дизели современнее, особенно V6 и 7АКПП. Но как то не впечатляет вообще.

Патрол - конкурент только 200ке. Да и в качестве внедорожника его использовать...хм, не знаю, здоровяк слишком. Да и без дизеля он сильно уступает. А появись дизель V8, то, я думаю, продажи бы резко выросли.
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Свежим взглядом
« Ответ #53 : 31 05 2012, 09:18:26 »

Багажник, вообще-то, для багажа :). Так и называется.

А разве лопата это не багаж?)
Или существуют машины в которых все же есть сбоку отдельный люк именно для лопаты?)
Насчет уровня омывайки - согласен, штука полезная и жаль, что ее нет. Хотя отслеживается очень просто - когда перестает работать омыватель фар, можно смело заливать. Он гораздо раньше перестает брызгать, такое себе "условный" индикатор уровня.

Похоже dag1, хотел чтобы было так:



или так:



5 баллов))))

Шутники. А теперь откройте "Руководство по вождению в условиях бездорожья", стр. 25 и читайте "Уберите все ненужные вещи из карманов в салоне и из отсека для багажа. Надежно закрепите все необходимые предметы во избежание их перемещения во время движения". Куда вещи убрать? В поле выбросить? К чему крепить? в 7-ми местной колец-кронштейнов в багажнике для крепления не предусмотрено. А далее идет картинка спасательных средств, которые необходимо подготовить и положить в багажник. И как их там разместить и крепить? Чтобы по салону не летали? Любой внедорожник делается в первую очередь для перевозки людей и груза (вещей), в том числе и в условиях бездорожья, а не для покатушек. И не гоже такой серьезной фирме подставлять себя подобным руководством и жлобстовать на обеспечивающих безопасность деталях конструкции, пусть это и кронштейны для крепежа вещей.

купи сетку в багажник,есть оригинальная с крючками,решает все проблемы с креплением груза в багажнике.
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Свежим взглядом
« Ответ #54 : 31 05 2012, 09:23:38 »


И что? Где альтернатива то?


Паджеро, Пасфайндер, Патрол - навскидку. Это одноклассники. Ладно, когда жена любимая всю жизнь и других женщин не замечаешь, а это всего лишь железка ;)

Сравните продажи этих авто и Ленд Крюзеров. Я думаю, что с вами не согласятся десятки тысяч владельцев Крузаков.

Я когда выбирал авто, тоже много думал по этому поводу.

Паджеро. Жесткий, нет рамы, пластик дешевый, оооочень длинная рулевая рейка, задняя подвеска так вообще не выдерживает никакой критики. Рольф тоже является отягощающим фактором. Цены на з/п вообще за гранью разумного, это касается всех Митсу.

Ниссан. Даже не рассматривал. ОД у нас таков, что от него надо держаться подальше. Ликвидность на вторичном рынке нижайшая. Дизели современнее, особенно V6 и 7АКПП. Но как то не впечатляет вообще.

Патрол - конкурент только 200ке. Да и в качестве внедорожника его использовать...хм, не знаю, здоровяк слишком. Да и без дизеля он сильно уступает. А появись дизель V8, то, я думаю, продажи бы резко выросли.
да ты просто фанат тойоты,она для тебя идол,сходи в храм и помолись за нее  ;D
по мне дак это просто машина,ну да неплохая но и у других есть неплохие,причем в чем то лучше,в чем то хуже,всегда есть компромиссы,идеала не бывает.
Тот же Митцу,ну гремит салон,ну жестче,зато управляется лучше,хороший выбор моторов,цена много дешевле,а салон можно проклеить и обтянуть и рама на нем есть интегрированная,элементы для жесткости есть.
Пафик,вот реально неплохая машина,отличный дизель,салон лучше,пластики мягче и опять же цена,рама в нем полноценная.
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Свежим взглядом
« Ответ #55 : 31 05 2012, 09:27:47 »

Что за причитания, что ничего не крепится и не вмещается ,смотри раздел ''наводим порядок в багажнике''.
Все крепится и все помещается на ура :

Записан

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: Свежим взглядом
« Ответ #56 : 31 05 2012, 10:45:54 »

Все так, только я бы хотел чтобы за это цену тойота в багажнике порядок наводила.
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Свежим взглядом
« Ответ #57 : 31 05 2012, 11:16:32 »

Хотите внедорожник - купите дефендер и будет вам счастье!
Прадо давно перекочевал в город, и функция внедорожья у него "побочная". То есть уклон сделан на то, что машина иногда будет выезжать за пределы асфальта. Это касается нежной отделки салона, мягкий ковкриков под ногами и многого другого. Если ее постоянно укатывать вне асфальта - салону и прочему придет пипец от грязи.

Вам мало ниш в машине? Не надо быть плюшкиным и возить кучу гамна с собой ненужного. Диски некуда положить? Нонсенс вообще. У меня в водительской двери лежит десяток дисков в боковом кармане. Достаньте диск с коробки, положите его в конверт, будьте рациональнее. В салоне с головой места куда можно положить необходимые вещи. Остальное в багажник. У меня бардачек почти пустой, хотя в нем четыре зарядки лежит, крепление навика и еще есть барахло.
Так как я рыбак - в багажнике всегда есть дежурные снасти - прут лайтовый, сумка со всем необходимым в которой катушка, блесны и прочее, подсака, заброды резиновые по пояс и к тому же полным комплект сменной одежды на случай если промок. Так же сумка тойотовская и аптечкой, огнетушителем и прочим барахлом. Все это сложено аккуратно и места навалом. По багажнику ничего не летает. Поставил сетку, купил ее в обычном авто магазине - все проблемы решены.

Русский человек вечно чем то недоволен. Бывает в какой то стране находишься, встречаешь на завтраке в ресте хорошей 5-ти звездочной гостишки нашего брата - ходит и причитает, то бекона ему мало, то гондонов нет в рационе))) То же и тут....

Вам цена не нравится? Вопросы не к тойоте, а к Путину (или к Яныку у нас). Это они питаются нашими бабками. От той цены, что вы отдали за авто, завод получил половину, ну может чуть больше. Остальное - интерес дилера, доставки и налогов бешеных на таможню. Итого за это авто ипонцы получили штук 35, максимум 40 (при условии, что новое стоит 70-80 в фарше). За такие бабосы там ну очень все классно сделано. Русские и Украинцы до сих пор не научились так делать, и вряд ли уже научатся. Так и делают до сих пор кривые жигули да таврии.
Записан

олеггг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город:Нижегородская область
    • PRADO 150 4литра люкс
Re: Свежим взглядом
« Ответ #58 : 31 05 2012, 12:03:04 »

РЫБОЛОВУ- ЗАЧЕТ И УВАЖУХА!!!!!!!!!!!!!!  поддерживаю во всем до буквы!!!!!!!! особо про 5-ти гостишку!!!!!!!!!
Записан
Чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было

gal002

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: КЕМЕРОВО
Re: Свежим взглядом
« Ответ #59 : 31 05 2012, 12:23:02 »

Машина как машина, не бог и не черт. Владел паджеро 4, где-то хуже, где-то лучше, но в общем сравнима. Не прикапывайтесь к мелочам и радуйтесь жизни. имхо
Записан